Сообщить новость

С. Миронов: Бывшие члены "Единой России" все чаще тянутся к нам

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов рассказал региональным журналистам о законодательных инициативах партии, о том, как пришел в политику, и сравнил политических конкурентов с особым видом камней.

С. Миронов: Бывшие члены "Единой России" все чаще тянутся к нам

Раз в месяц Сергей Миронов уже по традиции общается с региональной прессой. 9 июня на встречу с лидером СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приехали журналисты из Кургана, Новосибирска, Рязани, Белгорода и Калужской области.

Гостей интересовало мнение Сергея Миронов о реформах ЖКХ и российской науки, предложения лидера парламентской партии в сфере поддержки сельского хозяйства и решения проблем дорожного строительства.

Сергей Миронов отметил, что на состояние дорог граждане часто жалуются в Центры защиты прав граждан СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

"А 90% обращений касаются проблем ЖКХ, но в целом прийти в Центр можно с любой проблемой, - рассказал лидер "эсеров". - Это новый и теперь уже постоянный формат работы нашей партии, наш "народный контроль". Сейчас Центры открыты в нескольких регионах, и мы намерены создать их по всей стране".

Еще один новый партийный проект - Справедливый призыв, цель которого - привлечь в партию активных людей с гражданской позицией, в том числе, и для участия в выборах. Среди этих граждан иногда оказываются и бывшие члены конкурирующей партии власти, рассказал журналистам лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ: "Праймериз "Единой России" - это показуха. Я эту партию, кстати, еще ласково называю "профсоюз бюрократов". Но и там есть нормальные совестливые люди, которые все больше тяготятся тем, что от них в партии ничего не зависит, что они не могут высказывать открыто свою позицию. И сейчас эти люди выходят из партии, оглядываются по сторонам и в итоге тянутся к нам. Я думаю, на предстоящих выборах в наших списках будут и бывшие члены "ЕР".

Региональные журналисты спросили Сергея Миронова - по профессии геофизика, с каким камнем он сравнивает свою партию и конкурентов. "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ напоминает мне друзу горного хрусталя с его чистой мощной структурой, - отметил Сергей Миронов. - А "Единая Россия" походит на камень александрит, который постоянно меняет цвет".

Представители прессы также поинтересовались, как Сергей Миронов пришел из геологии в политику. Он рассказал, что политическую активность проявлял еще во время перестройки: "Из Монголии, где тогда работал в экспедиции, написал письмо поддержки академику Сахарову. А на следующий день меня вызвали в советское посольство: в 24 часа выезжайте на родину. Я говорю, родиной вы меня не запугаете. И тогда еще, с какого-то перепугу, сказал им: "Вы обо мне еще в газетах прочтете". Это был 91-й год. А в 95-м меня избрали зампредом петербургского горсовета, и несколько газет действительно опубликовали об этом небольшие заметки".
До прихода в политику Сергей Миронов несколько лет проработал в бизнесе, после того, как отрасль геологии "была разрушена заодно со страной". А в Заксобрание Петербурга избрался по предложению руководителя своей компании. Таким образом, будущий лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ уже к середине 90-х был состоявшимся политиком.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

1 октября, в Международный день музыки, произошло знаковое событие для культурной жизни региона — Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова официально открыла двери своего собственного Камерного зала и дала старт новому концертному сезону.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

Со следующего года Отделение Социального фонда России по Челябинской области наделяется новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам, а также пособий для людей с осложнениями в результате вакцинации. Сегодня эти меры поддержки оказывают органы социальной защиты населения.

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Всего за девять месяцев 2026 года совершено более 50 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он отметил, что под чутким сопровождением педагогов в городе вырастают достойные люди. И успехи молодого поколения в различных сферах, победы на олимпиадах и конкурсах, поступление в престижные вузы страны — это результат работы в том числе учителей.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

В период до 30 ноября по улице 9 Мая в районе остановки общественного транспорта «ККЦ» будут проводиться дорожные работы с реверсивным движением через трамвайные пути с южной стороны улицы 9 Мая.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

С 1 сентября в Челябинской области начался переход с регионального сервиса «Сетевой Город. Образование» на федеральную платформу «Госуслуги Моя школа».

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

По Указу Президента РФ № 1157 от 2 октября 1992 года право на внеочередное обслуживание на АЗС, то есть возможность проехать к колонке без ожидания в общей очереди имеют следующие категории граждан.

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Магнитогорский металлургический комбинат запускает единую коммуникационную платформу «ММК-Онлайн» в рамках повышения уровня информационной безопасности. Новое решение полностью заменит публичные мессенджеры, объединив в защищённом контуре рабочие чаты, видеоконференции и внутренние бизнес-сервисы компании.

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

Праздничная встреча объединила ветеранов, которые много лет принимали участие в развитии Магнитогорска. Международный день пожилых людей стал ещё одним поводом поблагодарить старшее поколение за накопленный профессиональный и жизненный опыт и активную гражданскую позицию.

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

Специалисты обновляют покрытие сразу на нескольких участках, чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение.

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети
Вверх
18+