Сообщить новость

С. Миронов: Бывшие члены "Единой России" все чаще тянутся к нам

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов рассказал региональным журналистам о законодательных инициативах партии, о том, как пришел в политику, и сравнил политических конкурентов с особым видом камней.

С. Миронов: Бывшие члены "Единой России" все чаще тянутся к нам

Раз в месяц Сергей Миронов уже по традиции общается с региональной прессой. 9 июня на встречу с лидером СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приехали журналисты из Кургана, Новосибирска, Рязани, Белгорода и Калужской области.

Гостей интересовало мнение Сергея Миронов о реформах ЖКХ и российской науки, предложения лидера парламентской партии в сфере поддержки сельского хозяйства и решения проблем дорожного строительства.

Сергей Миронов отметил, что на состояние дорог граждане часто жалуются в Центры защиты прав граждан СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

"А 90% обращений касаются проблем ЖКХ, но в целом прийти в Центр можно с любой проблемой, - рассказал лидер "эсеров". - Это новый и теперь уже постоянный формат работы нашей партии, наш "народный контроль". Сейчас Центры открыты в нескольких регионах, и мы намерены создать их по всей стране".

Еще один новый партийный проект - Справедливый призыв, цель которого - привлечь в партию активных людей с гражданской позицией, в том числе, и для участия в выборах. Среди этих граждан иногда оказываются и бывшие члены конкурирующей партии власти, рассказал журналистам лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ: "Праймериз "Единой России" - это показуха. Я эту партию, кстати, еще ласково называю "профсоюз бюрократов". Но и там есть нормальные совестливые люди, которые все больше тяготятся тем, что от них в партии ничего не зависит, что они не могут высказывать открыто свою позицию. И сейчас эти люди выходят из партии, оглядываются по сторонам и в итоге тянутся к нам. Я думаю, на предстоящих выборах в наших списках будут и бывшие члены "ЕР".

Региональные журналисты спросили Сергея Миронова - по профессии геофизика, с каким камнем он сравнивает свою партию и конкурентов. "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ напоминает мне друзу горного хрусталя с его чистой мощной структурой, - отметил Сергей Миронов. - А "Единая Россия" походит на камень александрит, который постоянно меняет цвет".

Представители прессы также поинтересовались, как Сергей Миронов пришел из геологии в политику. Он рассказал, что политическую активность проявлял еще во время перестройки: "Из Монголии, где тогда работал в экспедиции, написал письмо поддержки академику Сахарову. А на следующий день меня вызвали в советское посольство: в 24 часа выезжайте на родину. Я говорю, родиной вы меня не запугаете. И тогда еще, с какого-то перепугу, сказал им: "Вы обо мне еще в газетах прочтете". Это был 91-й год. А в 95-м меня избрали зампредом петербургского горсовета, и несколько газет действительно опубликовали об этом небольшие заметки".
До прихода в политику Сергей Миронов несколько лет проработал в бизнесе, после того, как отрасль геологии "была разрушена заодно со страной". А в Заксобрание Петербурга избрался по предложению руководителя своей компании. Таким образом, будущий лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ уже к середине 90-х был состоявшимся политиком.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

Конкурс станет стартовой площадкой для талантливой школьной молодёжи, позволяющей раскрыть её потенциал и дающей возможность дальнейшего продвижения. Участниками конкурса являются обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории субъектов Российской Федерации.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

20 ноября сотрудники Госавтоинспекции посетили подшефные образовательные организации и напомнили школьникам об особенностях осенне-зимнего периода для юных пешеходов и водителей.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Там же наградили победителей конкурса на самую благоустроенную территорию среди предприятий.

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Каток в Притяжении ждёт гостей

В магнитогорском городском курорте «Притяжение» первым на Южном Урале начал работу каток под открытым небом, а также продолжается оснежение трасс видового холма.

Каток в Притяжении ждёт гостей

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

По данным следствия, 9 мая 2024 года подозреваемый, используя свой мобильный телефон, в канале одного из мессенджеров разместил стихотворение, содержащее одобрение действий военных преступников в годы Второй мировой войны.
При этом фигурант, имея возможность редактирования содержания комментария, умышленно не удалял его и не ограничил доступ для его просмотра.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

На горнолыжном курорте «Банное» стартовал ключевой этап подготовки к зиме – искусственное оснежение трасс. Работы начались с малого комплекса, где с конца октября задействованы 7 мощных вентиляторных снегогенераторов. В подготовке курорта к новому сезону участвуют 22 специалиста.

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Ежегодно, полицейские принимают участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Как правило, полицейские встречаются со школьниками и учащимися среднего и высшего образования, чтобы разъяснить им их права и обязанности.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

Широкомасштабный проект реализуется при финансовой поддержке администрации г. Магнитогорска.

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома

В вечернее время 13 ноября текущего года в одном из домов по улице Школьная города Троицка Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело 53-летней женщины.

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома
Вверх
18+