Сообщить новость

С. Миронов: Бывшие члены "Единой России" все чаще тянутся к нам

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов рассказал региональным журналистам о законодательных инициативах партии, о том, как пришел в политику, и сравнил политических конкурентов с особым видом камней.

С. Миронов: Бывшие члены "Единой России" все чаще тянутся к нам

Раз в месяц Сергей Миронов уже по традиции общается с региональной прессой. 9 июня на встречу с лидером СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приехали журналисты из Кургана, Новосибирска, Рязани, Белгорода и Калужской области.

Гостей интересовало мнение Сергея Миронов о реформах ЖКХ и российской науки, предложения лидера парламентской партии в сфере поддержки сельского хозяйства и решения проблем дорожного строительства.

Сергей Миронов отметил, что на состояние дорог граждане часто жалуются в Центры защиты прав граждан СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

"А 90% обращений касаются проблем ЖКХ, но в целом прийти в Центр можно с любой проблемой, - рассказал лидер "эсеров". - Это новый и теперь уже постоянный формат работы нашей партии, наш "народный контроль". Сейчас Центры открыты в нескольких регионах, и мы намерены создать их по всей стране".

Еще один новый партийный проект - Справедливый призыв, цель которого - привлечь в партию активных людей с гражданской позицией, в том числе, и для участия в выборах. Среди этих граждан иногда оказываются и бывшие члены конкурирующей партии власти, рассказал журналистам лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ: "Праймериз "Единой России" - это показуха. Я эту партию, кстати, еще ласково называю "профсоюз бюрократов". Но и там есть нормальные совестливые люди, которые все больше тяготятся тем, что от них в партии ничего не зависит, что они не могут высказывать открыто свою позицию. И сейчас эти люди выходят из партии, оглядываются по сторонам и в итоге тянутся к нам. Я думаю, на предстоящих выборах в наших списках будут и бывшие члены "ЕР".

Региональные журналисты спросили Сергея Миронова - по профессии геофизика, с каким камнем он сравнивает свою партию и конкурентов. "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ напоминает мне друзу горного хрусталя с его чистой мощной структурой, - отметил Сергей Миронов. - А "Единая Россия" походит на камень александрит, который постоянно меняет цвет".

Представители прессы также поинтересовались, как Сергей Миронов пришел из геологии в политику. Он рассказал, что политическую активность проявлял еще во время перестройки: "Из Монголии, где тогда работал в экспедиции, написал письмо поддержки академику Сахарову. А на следующий день меня вызвали в советское посольство: в 24 часа выезжайте на родину. Я говорю, родиной вы меня не запугаете. И тогда еще, с какого-то перепугу, сказал им: "Вы обо мне еще в газетах прочтете". Это был 91-й год. А в 95-м меня избрали зампредом петербургского горсовета, и несколько газет действительно опубликовали об этом небольшие заметки".
До прихода в политику Сергей Миронов несколько лет проработал в бизнесе, после того, как отрасль геологии "была разрушена заодно со страной". А в Заксобрание Петербурга избрался по предложению руководителя своей компании. Таким образом, будущий лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ уже к середине 90-х был состоявшимся политиком.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода
Вверх
18+