Сообщить новость

Триал, граффити и хип-хоп. Фестиваль «Street kings fest» собрал на одной площадке творческую молодежь Магнитогорска

Независимость и самовыражение. Именно это объединяет представителей субкультур, которые собрались в субботу на площади у Курантов.

Триал, граффити и хип-хоп. Фестиваль «Street kings fest» собрал на одной площадке творческую молодежь Магнитогорска

Они не стесняются демонстрировать свое мастерство, будь то танец, футбольный фристайл или сложные трюки на двухколесном транспорте. Эта молодежь готова показать, на что способна, удивить, научить и, возможно, научиться чему-то новому. Илья заинтересовался триалом пять лет назад. Сейчас это уже не просто увлечение, а образ жизни.

Прыжки на поддонах и через лежащих людей - его виртуозное преодоление препятствий на велосипеде зрители встречают аплодисментами. А сам любитель экстремального спорта признается: сложность не в трюках, а в голове.

«Свой страх преодолеть – это, наверное, самый сложный трюк. Особенно, где большая высота. Это не сложно, просто нужно морально быть готовым. Тогда все получится», - рассказывает триалист Илья Цибаускас.

А вот футбольный фристайл в нашем городе – явление достаточно новое. Впрочем, и в Россию этот вид спорта пришел сравнительно недавно – в 2008 году. Артем вспоминает, трюки с мячом увидел в сети интернет и вот уже год упорно занимается сам. Удается пока не все, но есть на кого равняться.

«Польский фристайлер Павел Скора. Он мне нравится, его стиль. Но я стараюсь что-то свое придумывать, хочу как-то выделяться», - говорит участник мероприятия Артем Баринов.

Впервые фестиваль «Street kings fest» состоялся в городе прошлым летом. Опыт решили повторить. Правда, копировать предыдущее мероприятие организаторы не стали, полностью поменяв концепцию.

«Это уже не только фестиваль уличных движений. Это фестиваль спорта и искусства. Так, в этом году больше упор на танцы сделали», - пояснил один из организаторов «Street kings fest» Богдан Коновалов.

Именно поэтому танцплощадка собрала больше всего народу. Хип-хоп, брейкинг, хаус, дэнс-холл. При этом самые юные участники еще даже не ходят в школу. Но уже лихо отплясывают под современные ритмы. Всего же на участие в мероприятии подали заявку около 150 человек. А в планах у организаторов запустить фестиваль уличных движений на постоянной основе, дважды в год.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

По данным следствия, вечером 31 мая 2026 года в одном из домов по улице Островского в городе Еманжелинске Челябинской области между обвиняемой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и её 71-летним отчимом произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму
Вверх
18+