Сообщить новость

Триал, граффити и хип-хоп. Фестиваль «Street kings fest» собрал на одной площадке творческую молодежь Магнитогорска

Независимость и самовыражение. Именно это объединяет представителей субкультур, которые собрались в субботу на площади у Курантов.

Триал, граффити и хип-хоп. Фестиваль «Street kings fest» собрал на одной площадке творческую молодежь Магнитогорска

Они не стесняются демонстрировать свое мастерство, будь то танец, футбольный фристайл или сложные трюки на двухколесном транспорте. Эта молодежь готова показать, на что способна, удивить, научить и, возможно, научиться чему-то новому. Илья заинтересовался триалом пять лет назад. Сейчас это уже не просто увлечение, а образ жизни.

Прыжки на поддонах и через лежащих людей - его виртуозное преодоление препятствий на велосипеде зрители встречают аплодисментами. А сам любитель экстремального спорта признается: сложность не в трюках, а в голове.

«Свой страх преодолеть – это, наверное, самый сложный трюк. Особенно, где большая высота. Это не сложно, просто нужно морально быть готовым. Тогда все получится», - рассказывает триалист Илья Цибаускас.

А вот футбольный фристайл в нашем городе – явление достаточно новое. Впрочем, и в Россию этот вид спорта пришел сравнительно недавно – в 2008 году. Артем вспоминает, трюки с мячом увидел в сети интернет и вот уже год упорно занимается сам. Удается пока не все, но есть на кого равняться.

«Польский фристайлер Павел Скора. Он мне нравится, его стиль. Но я стараюсь что-то свое придумывать, хочу как-то выделяться», - говорит участник мероприятия Артем Баринов.

Впервые фестиваль «Street kings fest» состоялся в городе прошлым летом. Опыт решили повторить. Правда, копировать предыдущее мероприятие организаторы не стали, полностью поменяв концепцию.

«Это уже не только фестиваль уличных движений. Это фестиваль спорта и искусства. Так, в этом году больше упор на танцы сделали», - пояснил один из организаторов «Street kings fest» Богдан Коновалов.

Именно поэтому танцплощадка собрала больше всего народу. Хип-хоп, брейкинг, хаус, дэнс-холл. При этом самые юные участники еще даже не ходят в школу. Но уже лихо отплясывают под современные ритмы. Всего же на участие в мероприятии подали заявку около 150 человек. А в планах у организаторов запустить фестиваль уличных движений на постоянной основе, дважды в год.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях сроком на пять лет. Документ определяет направления совместной работы в области искусственного интеллекта и цифровых банковских технологий.

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Следствием установлено, что в период с декабря 2022 года по май 2025 года 59-летний индивидуальный предприниматель, действуя в составе организованной группы с родственниками и местной жительницей, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов на территории Челябинской области похитил денежные средства 202 жителей Челябинской области на общую сумму свыше 400 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области организованы региональные профильные смены для детей. Они направлены на развитие социально активной личности обучающихся на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов, продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период убрано более 3,8 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

В субботу, 6 июня, Магнитогорск первым среди городов Южного Урала примет передвижной фестиваль «Челябинская область - большая семья». Социально-культурный проект, инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, пройдёт на территории городского курорта «Притяжение». Праздничные интерактивные площадки и мобильные консультационные центры будут открыты для всех желающих с 11:30 до 20:00, предлагая разнообразную программу для посетителей любого возраста.

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»
Вверх
18+