Сообщить новость

Между Челябинском и Китаем появится прямое авиасообщение

Запуск авиарейса Челябинск – Урумчи запланирован на конец года.

Между Челябинском и Китаем появится прямое авиасообщение

«Хайняньские авиалинии» - вторая по величине авиакомпания в КНР, которая занимает 30% местного рынка. Договор о намерениях предполагает, что прямые рейсы между Челябинском и Урумчи будут выполняться не реже, чем два раза в неделю, на воздушном судне Boeing 737-800. Авиасообщение должно начаться до конца текущего года, сообщил генеральный директор Челябинского авиапредприятия Юрий Коньков, сообщает сайт губернатора региона.

«Это одно из лучших направлений, которое даст хороший трансфер и откроет дорогу в страны юго-восточной Азии, - пояснил Коньков. - У нас это первый иностранный перевозчик, который будет выполнять рейсы на регулярной основе и, честно говоря, это достаточно знаковое событие как для аэропорта, так и для региона в целом. Действительно, мы ощущали очень активную поддержку и помощь правительства региона и в общении с нашими китайскими партнерами, и в урегулировании всех законодательных нюансов с Росавиацией».

Открытие прямого авиасообщения между двумя территориями встроено в концепцию экономического развития КНР, отметил начальник департамента коммерции Синьцзян-Уйгурского автономного района Ся Гуантай.

«Как вы знаете, в Китае разрабатывается стратегия Шелкового пути. Сеньцзян – самая важная точка в рамках этой концепции. Центральное правительство планирует создавать в СУАР пять центров. Первый – транспортный, второй – торговый и логистический, третий – центр культуры и высоких технологий, четвертый – финансовый, пятый – центр медицины. Мы считаем, что воздушный коридор очень важен для строительства этих центров. Центральное правительство поручило, чтобы именно в Урумчи был построен центр сборки и распределения товаров. Туда будут стекаться товары со всей страны, и потом отправляться на запад. И Урумчи-Челябинск здесь – самый важный маршрут», - сообщил Ся Гуантай.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что Южный Урал и СУАР связывают давние партнерские отношения, и совместные проекты в транспортно-логистической сфере уже начали приносить первые плоды.

«Мы крайне заинтересованы в том, чтобы этот рейс был, и рассчитываем на новые возможности, которые дадут нашим регионам прямые авиарейсы между Челябинском и Урумчи, - подчеркнул Борис Дубровский. - Уверен, что эта заинтересованность взаимна. И она позволит нам решить все вопросы, чтобы рейс был регулярным и окупался, и запустить его в течение полугода».

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+