Сообщить новость

Прокуратура защищает права граждан на благоприятную окружающую среду

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку по информации об организации незаконной деятельности по выплавке алюминия ООО «Алмаз».

Прокуратура защищает права граждан на благоприятную окружающую среду

Установлено, что ООО «Алмаз» эксплуатирует производственный цех с лабораторией и специализированным оборудованием для выплавки алюминия, являющимся источником выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

При этом, инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их источников предприятием не проведена, проект нормативов предельно допустимых выбросов не разработан, разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух в установленном порядке не получено. Кроме того, отходы производства и потребления размещались с нарушением установленных требований, что привело к захламлению территории предприятия.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в Орджоникидзевский районный суд направила исковое заявление о возложении на предприятие обязанности устранить захламление территории производственной базы, разработать проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и получить разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Кроме того, прокурором возбуждены административные дела за нарушение правил обращения с опасными отходами производства и в отношении директора в связи с непринятием своевременных мер к осуществлению мероприятий необходимых для охраны атмосферного воздуха. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+