Сообщить новость

На нефтебазе произошла утечка. На ликвидацию аварии приехали пожарные

Магнитогорские пожарные провели тренировочные пожарно-тактические учения на ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт». Темой учений стало «Тушение пожара, возникшего в результате розлива нефтепродуктов».

На нефтебазе произошла утечка. На ликвидацию аварии приехали пожарные
Фото: МЧС

По тактическому замыслу, в одном из резервуаров произошла утечка нефтепродуктов, с дальнейшим воспламенением – все действия пожарных расчетов были направлены на тушение горящих нефтепродуктов и защиту соседних емкостей от возгорания.

Утром, 19 июня, на пульт ЦППС ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» от работника нефтебазы поступила информация о разгерметизации резервуара и розливе нефтепродуктов. На место аварии были высланы силы и средства Магнитогорского гарнизона пожарной охраны. По прибытию было организовано взаимодействие с администрацией объекта, произведена расстановка пожарной техники на водоисточники и подача огнетушащих средств на ликвидацию аварии. Параллельно с этим магнитогорские спасатели произвели действия по устранению течи из аварийного резервуара. Администрация объекта организовала перекачку нефтепродуктов из аварийного резервуара в соседний и удаление остатков нефтепродуктов в бензовозы для последующей их утилизации.

Основными целями тренировки стала отработка действий администрации объекта, оперативных служб города и подразделений противопожарной службы в ликвидации последствий аварии, где были продемонстрированы все навыки и приемы работы в целях недопущения подобных ситуаций.

«Задачи учений выполнены, в срок и в полном объеме, – комментирует заместитель начальника ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» Алексей Ишмаметьев. Наши подразделения изучили оперативно-тактические характеристики объекта. Учения дали ценный опыт: полное развертывание сил и средств, использование теплоотражательных костюмов и спецтехники, отработка пенной атаки. Все это поможет, особенно молодым сотрудникам, в реальной обстановке, выполнить работу оперативно и максимально точно».

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с работниками АО «Прокатмотаж»

Обсуждались вопросы дорожной безопасности и транспортной дисциплины, а также требования законодательства РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с работниками АО «Прокатмотаж»
Вверх
18+