Сообщить новость

Умные, талантливые, целеустремленные — одним словом «золотые»

Накануне лучшие выпускники 2015 года получили не только аттестаты о среднем образовании специального образца, но и медали «За особые успехи в учении». Теперь они только золотые и вручаются только круглым отличникам.

Умные, талантливые, целеустремленные — одним словом «золотые»

Поблескивая на солнце, золотые награды ждут своих героев. А их в этом году аж 132 человека — почти вдвое больше, чем в 2014-м. И увеличение числа медалистов отмечается год от года.

- Я, конечно, такие успехи связываю с интеллектуальными способностями ребят и педагогов, - сказал Александр Викторович Хохлов, начальник управления образования. - Хочется отметить и большую роль и родителей, которые помогали своим детям достигнуть таких результатов. Поэтому медаль — награда и гордость не только для ребенка, но и для родителей, бабушек, дедушек.

Перед тем, как выпускники получили свои аттестаты, к ним обратился исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев:

- Уважаемые выпускники, вы окончили школу, которая стала первым этапом в вашей жизни. И этот этап является одним и важных, но он подошел к концу. Я желаю вам новых побед!Удачи! И в добрый путь!

И этот путь во взрослую жизнь начинается с получения долгожданной награды. Всего несколько шагов многим даются с трудом, говорят, волнения было больше, чем на ЕГЭ.

- Это было ужасно. Тряслись ноги. Я пока там стояла, думала, как я пойду, - говорит Анастасия Король, золотая медалистка, выпускница школы №14. - Но я вышла и получила. Очень рада!

Рада за свою дочь — умницу и отличницу, и мама. Какой ценой далась медаль Светлана Король знает не понаслышке. Переживает и за то, что скоро Настя уедет поступать в Екатеринбург в Институт МЧС. Однако сегодня только чувство гордости.

И если представительницы прекрасного пола свои эмоции не скрывают, то юноши более сдержаны. Олег Трофимов в школе очень любил точные науки, потому мечтает поступить на энергетический факультет МГТУ. Говорит, тяга к знаниям и привела к золотой медали.

- Это само как-то получилось. Мне всегда нравилось учиться, - скромно говорит Олег, выпускник школы №59. - Думаю, учителя и одноклассники навсегда останутся в моей памяти, как и множество событий, который оставили теплый след в душе.

Одним из лидеров по количеству медалистов уже не первый год является многопрофильный лицей №1, который совсем недавно вошел в топ-200 лучших учебных заведений России. О том, что обычную школу сменила на лицей Анна Васильева нисколько не жалеет. Говорит, о золотой медали сначала и не думала, а вот в лицее решила покорить заданную планку.

- Та обстановка и атмосфера, которые царят в лицее, вдохновили меня на это. А еще учителя, которые не просто давали знания, но и заставляли всегда идти вперед, - делится эмоциями Аня. Она мечтает стать медиком, поступать поедет в Казань. Свое желание девушка загадала, и когда отпускала золотой шар в небо. В том, что мечты обязательно сбудутся, сегодня здесь уверены все. А вот о золотых школьных медалях будут мечтать совсем другие ребята.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+