Сообщить новость

Умные, талантливые, целеустремленные — одним словом «золотые»

Накануне лучшие выпускники 2015 года получили не только аттестаты о среднем образовании специального образца, но и медали «За особые успехи в учении». Теперь они только золотые и вручаются только круглым отличникам.

Умные, талантливые, целеустремленные — одним словом «золотые»

Поблескивая на солнце, золотые награды ждут своих героев. А их в этом году аж 132 человека — почти вдвое больше, чем в 2014-м. И увеличение числа медалистов отмечается год от года.

- Я, конечно, такие успехи связываю с интеллектуальными способностями ребят и педагогов, - сказал Александр Викторович Хохлов, начальник управления образования. - Хочется отметить и большую роль и родителей, которые помогали своим детям достигнуть таких результатов. Поэтому медаль — награда и гордость не только для ребенка, но и для родителей, бабушек, дедушек.

Перед тем, как выпускники получили свои аттестаты, к ним обратился исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев:

- Уважаемые выпускники, вы окончили школу, которая стала первым этапом в вашей жизни. И этот этап является одним и важных, но он подошел к концу. Я желаю вам новых побед!Удачи! И в добрый путь!

И этот путь во взрослую жизнь начинается с получения долгожданной награды. Всего несколько шагов многим даются с трудом, говорят, волнения было больше, чем на ЕГЭ.

- Это было ужасно. Тряслись ноги. Я пока там стояла, думала, как я пойду, - говорит Анастасия Король, золотая медалистка, выпускница школы №14. - Но я вышла и получила. Очень рада!

Рада за свою дочь — умницу и отличницу, и мама. Какой ценой далась медаль Светлана Король знает не понаслышке. Переживает и за то, что скоро Настя уедет поступать в Екатеринбург в Институт МЧС. Однако сегодня только чувство гордости.

И если представительницы прекрасного пола свои эмоции не скрывают, то юноши более сдержаны. Олег Трофимов в школе очень любил точные науки, потому мечтает поступить на энергетический факультет МГТУ. Говорит, тяга к знаниям и привела к золотой медали.

- Это само как-то получилось. Мне всегда нравилось учиться, - скромно говорит Олег, выпускник школы №59. - Думаю, учителя и одноклассники навсегда останутся в моей памяти, как и множество событий, который оставили теплый след в душе.

Одним из лидеров по количеству медалистов уже не первый год является многопрофильный лицей №1, который совсем недавно вошел в топ-200 лучших учебных заведений России. О том, что обычную школу сменила на лицей Анна Васильева нисколько не жалеет. Говорит, о золотой медали сначала и не думала, а вот в лицее решила покорить заданную планку.

- Та обстановка и атмосфера, которые царят в лицее, вдохновили меня на это. А еще учителя, которые не просто давали знания, но и заставляли всегда идти вперед, - делится эмоциями Аня. Она мечтает стать медиком, поступать поедет в Казань. Свое желание девушка загадала, и когда отпускала золотой шар в небо. В том, что мечты обязательно сбудутся, сегодня здесь уверены все. А вот о золотых школьных медалях будут мечтать совсем другие ребята.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+