Сообщить новость

Умные, талантливые, целеустремленные — одним словом «золотые»

Накануне лучшие выпускники 2015 года получили не только аттестаты о среднем образовании специального образца, но и медали «За особые успехи в учении». Теперь они только золотые и вручаются только круглым отличникам.

Умные, талантливые, целеустремленные — одним словом «золотые»

Поблескивая на солнце, золотые награды ждут своих героев. А их в этом году аж 132 человека — почти вдвое больше, чем в 2014-м. И увеличение числа медалистов отмечается год от года.

- Я, конечно, такие успехи связываю с интеллектуальными способностями ребят и педагогов, - сказал Александр Викторович Хохлов, начальник управления образования. - Хочется отметить и большую роль и родителей, которые помогали своим детям достигнуть таких результатов. Поэтому медаль — награда и гордость не только для ребенка, но и для родителей, бабушек, дедушек.

Перед тем, как выпускники получили свои аттестаты, к ним обратился исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев:

- Уважаемые выпускники, вы окончили школу, которая стала первым этапом в вашей жизни. И этот этап является одним и важных, но он подошел к концу. Я желаю вам новых побед!Удачи! И в добрый путь!

И этот путь во взрослую жизнь начинается с получения долгожданной награды. Всего несколько шагов многим даются с трудом, говорят, волнения было больше, чем на ЕГЭ.

- Это было ужасно. Тряслись ноги. Я пока там стояла, думала, как я пойду, - говорит Анастасия Король, золотая медалистка, выпускница школы №14. - Но я вышла и получила. Очень рада!

Рада за свою дочь — умницу и отличницу, и мама. Какой ценой далась медаль Светлана Король знает не понаслышке. Переживает и за то, что скоро Настя уедет поступать в Екатеринбург в Институт МЧС. Однако сегодня только чувство гордости.

И если представительницы прекрасного пола свои эмоции не скрывают, то юноши более сдержаны. Олег Трофимов в школе очень любил точные науки, потому мечтает поступить на энергетический факультет МГТУ. Говорит, тяга к знаниям и привела к золотой медали.

- Это само как-то получилось. Мне всегда нравилось учиться, - скромно говорит Олег, выпускник школы №59. - Думаю, учителя и одноклассники навсегда останутся в моей памяти, как и множество событий, который оставили теплый след в душе.

Одним из лидеров по количеству медалистов уже не первый год является многопрофильный лицей №1, который совсем недавно вошел в топ-200 лучших учебных заведений России. О том, что обычную школу сменила на лицей Анна Васильева нисколько не жалеет. Говорит, о золотой медали сначала и не думала, а вот в лицее решила покорить заданную планку.

- Та обстановка и атмосфера, которые царят в лицее, вдохновили меня на это. А еще учителя, которые не просто давали знания, но и заставляли всегда идти вперед, - делится эмоциями Аня. Она мечтает стать медиком, поступать поедет в Казань. Свое желание девушка загадала, и когда отпускала золотой шар в небо. В том, что мечты обязательно сбудутся, сегодня здесь уверены все. А вот о золотых школьных медалях будут мечтать совсем другие ребята.

У жителей Челябинской области остался месяц на оформление семейной выплаты в Отделении Соцфонда

До 1 октября работающие родители двух и более детей могут обратиться за новой семейной выплатой. Заявление можно подать через портал «Госуслуги», в клиентской службе Отделения Социального фонда России по Челябинской области или в МФЦ. Приём заявлений завершается 30 сентября.

У жителей Челябинской области остался месяц на оформление семейной выплаты в Отделении Соцфонда

ММК-МЕТИЗ поставил высокопрочный крепёж для строительства Ленского моста

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) поставило порядка 50 тонн высокопрочного крепежа для строительства Ленского моста в Республике Саха (Якутия).

ММК-МЕТИЗ поставил высокопрочный крепёж для строительства Ленского моста

Виктор Рашников принял участие в Южно-Уральском педагогическом собрании

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников принял участие в традиционном августовском Южно-Уральском педагогическом собрании, пленарное заседание которого состоялось в Магнитогорске. Главной темой масштабного форума стало построение суверенной системы образования как стратегического потенциала развития региона.

Виктор Рашников принял участие в Южно-Уральском педагогическом собрании

Начните учебный год с добра - присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов»

В Магнитогорске продолжается благотворительная акция «Дети вместо цветов», организованная БФ «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат). Суть инициативы проста: вместо множества праздничных букетов на 1 сентября ученики и родители дарят учителю один красивый общий букет, а сэкономленные деньги переводят на лечение тяжелобольного ребёнка.

Начните учебный год с добра - присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов»

На территории городского курорта «Притяжение» состоялся фестиваль уличных видов спорта

Участниками соревнований стали любители и спортсмены, занимающиеся самокатом, скейтбордингом и BMX.

На территории городского курорта «Притяжение» состоялся фестиваль уличных видов спорта

С 31 августа по 4 сентября в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки, Экологическом будут проведены работы по акарицидной обработке

Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 31 августа по 4 сентября в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки, Экологическом будут проведены работы по акарицидной обработке

В малом зале администрации города состоялась рабочая встреча представителей сферы культуры Магнитогорска с главным специалистом по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимиром Дрёмовым

Владимир Дрёмов представил программу «Профкомбинаториум», в рамках которой на ММК выстраивают систему «бесшовной профориентации»: будущих специалистов начинают готовить ещё со школы.

В малом зале администрации города состоялась рабочая встреча представителей сферы культуры Магнитогорска с главным специалистом по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимиром Дрёмовым

Сегодня на расширенном аппаратном совещании главы города с докладом о готовности образовательных учреждений к началу 2026-2027 учебного года выступил начальник управления образования Олег Гофштейн

В период с 3 по 13 августа все образовательные учреждения, подведомственные управлению образования, прошли процедуру приёмки к новому 2026-2027 учебному году.

Сегодня на расширенном аппаратном совещании главы города с докладом о готовности образовательных учреждений к началу 2026-2027 учебного года выступил начальник управления образования Олег Гофштейн

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом более 26 лет назад

Так, в июне 2000 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении её 47-летнего брата, который оказывал услуги частного извоза на личном автомобиле. Принятыми в то время мерами установить местонахождение пропавшего не представилось возможным. В ноябре того же года при проверке автомобиля одного из сотрудников милиции было установлено несоответствие регистрационного знака. Вместе с тем проверкой было установлено, что автомобиль приобретён у двух мужчин без документов, по заниженной цене. При этом транспортное средство числилось в розыске и принадлежало без вести пропавшему мужчине.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом более 26 лет назад

Топ-5 оттенков стали ММК: потребители металла с покрытием выбирают «графитовый серый» и «зелёный мох»

Спрос на металлопрокат с полимерным покрытием в России остаётся стабильным. Заказчики всё чаще делают выбор в пользу натуральных оттенков, гармонирующих с природой и городской средой. По данным коммерческой службы ММК, лидерами продаж на протяжении последних лет являются графитовый серый, зелёный мох, шоколадно-коричневый, сигнальный белый и сигнальный серый.

Топ-5 оттенков стали ММК: потребители металла с покрытием выбирают «графитовый серый» и «зелёный мох»
Вверх
18+