Сообщить новость

Сразились в меткости и скорости

В минувшие выходные в окрестностях Магнитогорска состоялись соревнования по практической стрельбе из пистолета. Продемонстрировать мастерство собрались около 80 спортсменов.

Сразились в меткости и скорости

80 участников, 8 упражнений. Продемонстрировать свою меткость собрались спортсмены из Екатеринбурга, Оренбурга и Челябинска. Взяли в руки оружие, конечно, и магнитогорцы. Соревнования носят название «Русская сталь».

Иван Годов, член судейской коллегии (Челябинск): «Это международный матч, который стреляют в России практически везде. А также в Финляндии и Испании. Этот матч одинаков по всему миру. До миллиметров выставляются одинаковые упражнения. Приятно посмотреть на организаторов. Выкошена трава, подняты валы. Все приятно. Очень хорошо подготовились»
Олег Калинин, председатель Челябинской областной общественной организации практической стрельбы: «Мы работаем только по металлу. 8 упражнений металлических. Стрелок должен поразить мишени за максимально короткое время. За каждый промах даются штрафные секунды, также штрафные секунды даются за нарушение процедуры выполнения»

Участников поделили на четыре категории — общая, леди, юниоры и ветераны. По итогам чемпионата лучшие из лучших вышли на дуэль. Среди них и Константин Евстигнеев. Он стал победителем среди юниоров и сразился со взрослыми спортсменами.

В дуэлях приняли участие и женщины. Наталья Исупова стрельбой занимается всего год. Пригласил попробовать друг. Теперь без этого представительница слабого пола своей жизни не представляет. Сегодня ей удалось одержать победу, и даже вступить в противостояние с мужчинами. Сконцентрироваться не помешала даже изнуряющая жара.

Чтобы зрителям и спортсменам было комфортно, организаторы установили палатки, в которых можно было спрятаться от солнца. Накормили всех вкусной кашей из полевой кухни и напоили чаем. По итогам соревнований лучшие спортсмены получили медали, грамоты, кубки и ценные призы. Подарки можно было выиграть и в лотерею.

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"
Вверх
18+