Сообщить новость

Сразились в меткости и скорости

В минувшие выходные в окрестностях Магнитогорска состоялись соревнования по практической стрельбе из пистолета. Продемонстрировать мастерство собрались около 80 спортсменов.

Сразились в меткости и скорости

80 участников, 8 упражнений. Продемонстрировать свою меткость собрались спортсмены из Екатеринбурга, Оренбурга и Челябинска. Взяли в руки оружие, конечно, и магнитогорцы. Соревнования носят название «Русская сталь».

Иван Годов, член судейской коллегии (Челябинск): «Это международный матч, который стреляют в России практически везде. А также в Финляндии и Испании. Этот матч одинаков по всему миру. До миллиметров выставляются одинаковые упражнения. Приятно посмотреть на организаторов. Выкошена трава, подняты валы. Все приятно. Очень хорошо подготовились»
Олег Калинин, председатель Челябинской областной общественной организации практической стрельбы: «Мы работаем только по металлу. 8 упражнений металлических. Стрелок должен поразить мишени за максимально короткое время. За каждый промах даются штрафные секунды, также штрафные секунды даются за нарушение процедуры выполнения»

Участников поделили на четыре категории — общая, леди, юниоры и ветераны. По итогам чемпионата лучшие из лучших вышли на дуэль. Среди них и Константин Евстигнеев. Он стал победителем среди юниоров и сразился со взрослыми спортсменами.

В дуэлях приняли участие и женщины. Наталья Исупова стрельбой занимается всего год. Пригласил попробовать друг. Теперь без этого представительница слабого пола своей жизни не представляет. Сегодня ей удалось одержать победу, и даже вступить в противостояние с мужчинами. Сконцентрироваться не помешала даже изнуряющая жара.

Чтобы зрителям и спортсменам было комфортно, организаторы установили палатки, в которых можно было спрятаться от солнца. Накормили всех вкусной кашей из полевой кухни и напоили чаем. По итогам соревнований лучшие спортсмены получили медали, грамоты, кубки и ценные призы. Подарки можно было выиграть и в лотерею.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+