Сообщить новость

Сразились в меткости и скорости

В минувшие выходные в окрестностях Магнитогорска состоялись соревнования по практической стрельбе из пистолета. Продемонстрировать мастерство собрались около 80 спортсменов.

Сразились в меткости и скорости

80 участников, 8 упражнений. Продемонстрировать свою меткость собрались спортсмены из Екатеринбурга, Оренбурга и Челябинска. Взяли в руки оружие, конечно, и магнитогорцы. Соревнования носят название «Русская сталь».

Иван Годов, член судейской коллегии (Челябинск): «Это международный матч, который стреляют в России практически везде. А также в Финляндии и Испании. Этот матч одинаков по всему миру. До миллиметров выставляются одинаковые упражнения. Приятно посмотреть на организаторов. Выкошена трава, подняты валы. Все приятно. Очень хорошо подготовились»
Олег Калинин, председатель Челябинской областной общественной организации практической стрельбы: «Мы работаем только по металлу. 8 упражнений металлических. Стрелок должен поразить мишени за максимально короткое время. За каждый промах даются штрафные секунды, также штрафные секунды даются за нарушение процедуры выполнения»

Участников поделили на четыре категории — общая, леди, юниоры и ветераны. По итогам чемпионата лучшие из лучших вышли на дуэль. Среди них и Константин Евстигнеев. Он стал победителем среди юниоров и сразился со взрослыми спортсменами.

В дуэлях приняли участие и женщины. Наталья Исупова стрельбой занимается всего год. Пригласил попробовать друг. Теперь без этого представительница слабого пола своей жизни не представляет. Сегодня ей удалось одержать победу, и даже вступить в противостояние с мужчинами. Сконцентрироваться не помешала даже изнуряющая жара.

Чтобы зрителям и спортсменам было комфортно, организаторы установили палатки, в которых можно было спрятаться от солнца. Накормили всех вкусной кашей из полевой кухни и напоили чаем. По итогам соревнований лучшие спортсмены получили медали, грамоты, кубки и ценные призы. Подарки можно было выиграть и в лотерею.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+