Сообщить новость

Виновникам двух ДТП грозит уголовное наказание

Об этом сообщает Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДДД УМВД России по городу Магнитогорску.

Виновникам двух ДТП грозит уголовное наказание
Виновникам двух ДТП грозит уголовное наказание

30 августа 2014 года в 21:05 гражданин Х., управляя автомобилем Audi, следовал по крайней правой полосе проезжей части проспекта Карла Маркса от улицы Труда в сторону улицы 50-летия Магнитки со скоростью около 40 км/ч. В районе дома №208 по проспекту Карла Маркса при наличии остановившихся перед нерегулируемым пешеходным переходом в левой и средней полосе автомобилей, в нарушение требований п. 14.2 Правил дорожного движения РФ, не убедившись в том, что перед выше указанными трансопртными средствами нет пешеходов, не остановился перед пешеходным переходом и продолжил движение. Водитель Х. своими действиями создал опасность для движения пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил на него наезд. В результате ДТП пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Своими действиями гражданин Х. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ. Водитель уже привлекался за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Ещё одно ДТП произошло 31 августа 2014 года около 00:05. Гражданин Д., управляя автомобилем Honda, следовал по проезжей части улицы Суворова от улицы им. газеты «Правда» в сторону улицы Грязнова и при выполнении маневра поворота налево, совершил столкновение с мотоциклом Honda, движущимся во встречном направлении. В результате ДТП пассажиру мотоцикла был причинен тяжкий вред здоровью, водителю мотоцикла – легкий вред здоровью.

Своими действиями гражданин Д. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ. Одной из причин, способствовавших совершению данного преступления, явилась личная недисциплинированность со стороны водителя Д., который ранее привлекался к административной ответственности, в том числе один раз за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что водитель мотоцикла не имел права на управление транспортным средством соответствующей категории и управлял без мотошлема, а так же перевозил пассажира, который так же находился без мотошлема.

Напоминаем, что нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

В Многопрофильном колледже при МГТУ им. Г.И. Носова состоялся выпуск участников программы «Профессионалитет»

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 243 выпускника по семи различным специальностям.

В Многопрофильном колледже при МГТУ им. Г.И. Носова состоялся выпуск участников программы «Профессионалитет»

В Магнитогорске продолжают работы по сносу аварийных деревьев

Выявленных специалистами в ходе обследования зелёных насаждений.

В Магнитогорске продолжают работы по сносу аварийных деревьев

В Магнитогорске разместят временный пункт обогрева

В нём будут круглосуточно дежурить специалисты службы спасения.

В Магнитогорске разместят временный пункт обогрева

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками
Вверх
18+