Сообщить новость

Финансовую помощь областного бюджета в прошлом году получили 1,7 тысяч малых и средних предприятий

В министерстве экономического развития подвели итоги реализации в 2014 году областных программ по поддержке малого и среднего бизнеса.

Финансовую помощь областного бюджета в прошлом году получили 1,7 тысяч малых и средних предприятий

Напомним, основным «инструментом» поддержки малого и среднего бизнеса в Челябинской области являются целевые программы развития предпринимательства, инновационной деятельности, сельского хозяйства и вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. Документами предусмотрены следующие формы поддержки: финансовая, имущественная, информационная (консультационная), содействие в реализации соответствующих муниципальных программ.

Финансовой поддержкой в 2014 году воспользовались около 1,7 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Планируется, что благодаря этому будет создано свыше 2,6 тысячи и сохранено 12,3 тысячи рабочих мест. На софинансирование муниципальных программ в прошлом году дополнительно было направлено 103,6 млн. руб. областных и федеральных средств.

«Одной из форм финансовой поддержки бизнеса является снижение налоговой нагрузки за счет снижения ставок налога для приоритетных видов деятельности и введения патентной системы. За год действия нового областного закона предпринимателями приобретено 2 690 патента. В период с 2009 по 2012 годы было получено 3 073 патента», — отметила министр экономического развития Татьяна Кузнецова.

Из поданных 2,4 тысяч заявок на выкуп помещений, по 1900 объектам приняты положительные решения, оформлены договоры купли-продажи. Что касается организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, – их в области более 300. По поручению губернатора Бориса Дубровского в регионе продолжается работа по снижение числа административных барьеров для бизнеса.

Добавим, что условия для ведения бизнеса в Челябинской области комфортными признал национальный рейтинг, подготовленный Агентством стратегических инициатив. По его результатам, Южный Урал вошёл в число регионов с комфортными условиями для бизнеса, заняв 28 место из 76, обогнав на 19 позиции соседнюю, Свердловскую область.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+