Сообщить новость

Финансовую помощь областного бюджета в прошлом году получили 1,7 тысяч малых и средних предприятий

В министерстве экономического развития подвели итоги реализации в 2014 году областных программ по поддержке малого и среднего бизнеса.

Финансовую помощь областного бюджета в прошлом году получили 1,7 тысяч малых и средних предприятий

Напомним, основным «инструментом» поддержки малого и среднего бизнеса в Челябинской области являются целевые программы развития предпринимательства, инновационной деятельности, сельского хозяйства и вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. Документами предусмотрены следующие формы поддержки: финансовая, имущественная, информационная (консультационная), содействие в реализации соответствующих муниципальных программ.

Финансовой поддержкой в 2014 году воспользовались около 1,7 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Планируется, что благодаря этому будет создано свыше 2,6 тысячи и сохранено 12,3 тысячи рабочих мест. На софинансирование муниципальных программ в прошлом году дополнительно было направлено 103,6 млн. руб. областных и федеральных средств.

«Одной из форм финансовой поддержки бизнеса является снижение налоговой нагрузки за счет снижения ставок налога для приоритетных видов деятельности и введения патентной системы. За год действия нового областного закона предпринимателями приобретено 2 690 патента. В период с 2009 по 2012 годы было получено 3 073 патента», — отметила министр экономического развития Татьяна Кузнецова.

Из поданных 2,4 тысяч заявок на выкуп помещений, по 1900 объектам приняты положительные решения, оформлены договоры купли-продажи. Что касается организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, – их в области более 300. По поручению губернатора Бориса Дубровского в регионе продолжается работа по снижение числа административных барьеров для бизнеса.

Добавим, что условия для ведения бизнеса в Челябинской области комфортными признал национальный рейтинг, подготовленный Агентством стратегических инициатив. По его результатам, Южный Урал вошёл в число регионов с комфортными условиями для бизнеса, заняв 28 место из 76, обогнав на 19 позиции соседнюю, Свердловскую область.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+