Сообщить новость

С 1 июля заработная плата вырастет на 5%

Депутаты заксобрания утвердили поправки в бюджет Челябинской области, тем самым поддержав инициативу губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.

С 1 июля заработная плата вырастет на 5%

В расходной части бюджета ключевым изменением является распределение по министерствам и ведомствам ранее зарезервированных бюджетных ассигнований в целях обеспечения повышения заработной платы бюджетников с 1 июля 2015 года на 5%. На эти цели предусмотрено около 1,8 млрд рублей.

Добавим, что помимо этого, на заседании ЗСО были утверждены и другие поправки в бюджет Челябинской области на 2015 год и плановый период 2016-2017 гг. Одновременно предусматривается направление средств областной казны на следующие цели:

– 377,2 млн рублей дополнительно на строительство перинатального центра в г. Челябинске;

– 200 млн рублей дополнительно на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта»;

– 130,5 млн рублей дополнительно на обеспечение деятельности областных учреждений здравоохранения;

– 111,9 млн рублей на подготовку муниципальных образований к предстоящему отопительному сезону;

28,3 млн рублей дополнительно на реализацию мероприятий госпрограммы «Охрана окружающей среды Челябинской области» на 2014–2017 годы;

– 10 млн рублей на возмещение части затрат на инженерное обеспечение территорий садовых некоммерческих товариществ;

– 8,7 млн рублей – имущественный взнос автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Челябинской области».

С учетом предлагаемых изменений параметры областного бюджета на 2015 год составят: по доходам – 108 млрд 181,2 млн рублей; по расходам – 118 млрд 988,3 млн рублей. Дефицит остается на прежнем уровне – 10 млрд 807,1 млн рублей.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+