Сообщить новость

С 1 июля заработная плата вырастет на 5%

Депутаты заксобрания утвердили поправки в бюджет Челябинской области, тем самым поддержав инициативу губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.

С 1 июля заработная плата вырастет на 5%

В расходной части бюджета ключевым изменением является распределение по министерствам и ведомствам ранее зарезервированных бюджетных ассигнований в целях обеспечения повышения заработной платы бюджетников с 1 июля 2015 года на 5%. На эти цели предусмотрено около 1,8 млрд рублей.

Добавим, что помимо этого, на заседании ЗСО были утверждены и другие поправки в бюджет Челябинской области на 2015 год и плановый период 2016-2017 гг. Одновременно предусматривается направление средств областной казны на следующие цели:

– 377,2 млн рублей дополнительно на строительство перинатального центра в г. Челябинске;

– 200 млн рублей дополнительно на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта»;

– 130,5 млн рублей дополнительно на обеспечение деятельности областных учреждений здравоохранения;

– 111,9 млн рублей на подготовку муниципальных образований к предстоящему отопительному сезону;

28,3 млн рублей дополнительно на реализацию мероприятий госпрограммы «Охрана окружающей среды Челябинской области» на 2014–2017 годы;

– 10 млн рублей на возмещение части затрат на инженерное обеспечение территорий садовых некоммерческих товариществ;

– 8,7 млн рублей – имущественный взнос автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Челябинской области».

С учетом предлагаемых изменений параметры областного бюджета на 2015 год составят: по доходам – 108 млрд 181,2 млн рублей; по расходам – 118 млрд 988,3 млн рублей. Дефицит остается на прежнем уровне – 10 млрд 807,1 млн рублей.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+