Сообщить новость

Николай Кулемин стал почетным президентом

Спортсмен с мировым именем стал президентом студенческого спортклуба.

Николай Кулемин стал почетным президентом
Николай Кулемин стал почетным президентом

Хоккеист Николай Кулемин, выступающий за клуб национальной Хоккейной лиги ««Нью-Йорк Айлендерс» во время своего отпуска прибыл в родной город. В рамках визита и деловая встреча.

Спортклуб Магнитогорского технического вуза «Стальные сердца» решил сделать своим официальным лицом и почетным президентом — именно Кулемина, который в 2008 году в стенах вуза получил диплом о высшем образовании.

- Я сразу согласился на это предложение, - рассказал на пресс-конференции Николай. - Мне интересно попробовать себя в новом статусе. Думаю, смогу помочь развитию студенческого спорта в Магнитке. Сейчас в Америке это очень развито. Студенческий спорт позволяет молодым людям искать свою нишу в спорте, а также продолжать обучение. Но в России это пока не на таком уровне, как хотелось бы. Надеюсь, смогу помочь.

Клуб «Стальные сердца» появился в МГТУ в 2012 году в рамках развития студенческого спорта.

- Некоторое время назад у нас стали возрождать студенческий спорт. МГТУ не остался в стороне и на базе вуза был создан целый спортивный клуб, - отметил Валерий Колокольцев, ректор МГТУ им. Носова. - Я горжусь такими ребятами как Николай. Они не только прославляют город и страну на спортивном поприще, но и успевают учиться. Хочу отметить, что Коля был хорошим студентом и получал приличные оценки.

В рамках встречи хоккеиста и представителей вуза Николай ответил на ряд вопросов, а также подписал с университетом договор о сотрудничестве. В свою очередь от «Стальных сердец» Кулемин получил именной свитер, а представители клуба высказали надежду на то, что когда-нибудь их почетный президент выйдет на лед в форме МГТУ.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+