Сообщить новость

92 жительницы Магнитогорска могут пройти ЭКО бесплатно

В Магнитогорске появилась ещё одна медицинская организация, занимающаяся проведением экстракорпорального оплодотворения по полису обязательного медицинского страхования. «Центр семейной медицины» г. Екатеринбурга открыл в Магнитогорске свой филиал, который взаимодействует с Роддомом № 1.

92 жительницы Магнитогорска могут пройти ЭКО бесплатно

«Центр семейной медицины» появился в городе в прошлом году, но в полную силу начинает работать только сейчас. Частная клиника примет жителей Магнитогорска и близлежащих районов бесплатно: в 2015 году на эти цели выделено 92 квоты. Это означает, что врачи клиники примут в текущем году 92 пациента по полису ОМС. Обратиться в центр могут, как семейные пары, так и одинокие женщины: в клинике существует банк спермы. Пациенты смогут свободно переходить по направлениям из муниципальной больницы в частную — «Центр семейной медицины» работает с Роддомом № 1 на партнёрских условиях.

Филиал будет работать в полном объёме: это как частные программы ЭКО, так и программы по бюджету. Особенность филиала в Магнитогорске состоит в том, что мы находимся в частно-государственном партнёрстве с Роддомом № 1. Пациентка, придя в любую консультацию роддома, имеет возможность прийти на лечение к нам. Мы забираем яйцеклетку, оплодотворяем её и эмбрион переносим в полость матки. Потом наблюдаем наступление беременности и передаём на учёт в женскую консультацию, — рассказывает заведующая отделением ЭКО «ЦМС» г. Екатеринбурга, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, репродуктолог Елена Квашнина.

Плохая экология и нездоровый образ жизни приводят к тому, что горожане всё чаще испытывают сложности с зачатием ребёнка. Директор филиала «Центра семейной медицины» в Магнитогорске Андрей Романов отмечает, что часто причиной бесплодия у женщин становится раннее истощение яичников. Почти каждая вторая женщина в городе сталкивается с этой проблемой в 30-40 лет. Растёт влияние и мужского фактора, поэтому обследование лучше проходить мужчине и женщине вместе.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу
Вверх
18+