Сообщить новость

Гидрометцентр: первое полугодие 2015 оказалось самым теплым в истории России

По предварительным данным оперативного климатического мониторинга, проводимого в Гидрометцентре России, прошедший июнь на большей части Российской Федерации был аномально теплым. На Урале, на западе Сибири и на Нижней Волге температура воздуха оказалась выше нормы на 4-6°.

Гидрометцентр: первое полугодие 2015 оказалось самым теплым в истории России

По всей территории неоднократно в течение месяца регистрировались новые максимумы температуры. В отдельные дни в Республике Калмыкия и в Астраханской области, на востоке Волгоградской и Саратовской областей столбики термометров поднимались до отметки +40° и выше. В результате средняя за июнь температура воздуха в России получила второй ранг среди самых высоких значений, уступив по этому показателю только июню 2012 г., а первое полугодие самое теплое в истории регулярных метеонаблюдений в стране.

Июнь 2015 г. оказался не только очень теплым, но и дождливым. В Центральной России, на севере европейской территории, Урала и Сибири, а также в отдельных районах Якутии месячные нормы осадков превышены в 2-3 раза. Порой они носили затяжной характер, и тогда за несколько дней выпадала месячная норма осадков, а в Сочи это произошло менее, чем за сутки.

Аномально теплая погода господствовала на большей части северного полушария нашей планеты. На западе США и Канады, на Аляске, в Западной Европе, на западе Казахстана, в Средней Азии и на Среднем Востоке, на юге Китая средняя температура воздуха за июнь превысила норму на 2-5°. С точностью до 0.1° средняя температура полушария повторила рекордное достижение, впервые установленное в июне 2010 г., а затем дважды повторенное в 2012 и 2014 гг.

Первое полугодие 2015 г. на полушарии, так же, как и в России, самое теплое в истории метеонаблюдений на Земле.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+