Сообщить новость

Отдых на диких пляжах приводит к беде

В целях обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах в летний период 2015 года на территории Челябинской области проходит месячник безопасности на водных объектах, сообщает МЧС.

Отдых на диких пляжах приводит к беде
Отдых на диких пляжах приводит к беде

Жители Южного Урала с охотой проводят свободное время на пляжах и базах отдыха. Лето в наших широтах короткое, а потому его необходимо провести с пользой. Но не стоит забывать, что вода это, прежде всего, стихия! Злоупотребление алкоголем, незнание элементарных правил поведения и зачастую отсутствие необходимой спасательной инфраструктуры на водных объектах (например, на так называемых диких пляжах), очень часто приводят к беде.

Основными причинами гибели людей на воде являются: купание в нетрезвом виде, купание в неустановленных местах, рыбная ловля в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие надзора за детьми.

В связи с этим одной из главных задач сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам была и остаётся пропаганда среди взрослых и детей правил безопасного поведения на воде и повышение общей культуры здорового отдыха на природе.

А ежегодный месячник безопасности, проводимый в разное время (в зависимости от климатических особенностей региона) в каждом субъекте, призван содействовать снижению количества несчастных случаев, а также нарушений правопорядка при использовании маломерных судов на водных объектах области.

Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области проводят профилактические рейды на водных объектах, обучающе-игровые мероприятия в детских оздоровительных лагерях, беседы с детьми и взрослыми. Жителям и гостям Южного Урала инспекторы рассказывают о правилах поведения на воде и спасения утопающих. Кроме того, специалисты инспекции проводят дополнительные проверки мест массового отдыха. На пляжах организовано дежурство матросов-спасателей. Благодаря такому повышенному вниманию к безопасности отдыхающих на воде уже была спасена не одна жизнь, в том числе детская.

Отметим, в Магнитогорске сначала сезона утонули 10 человек. Об официальных пляжах и о том, что так привлекает магнитогорцев на диких пляжах, читайте в нашем репортаже «Опасный берег».

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады
Вверх
18+