Сообщить новость

Отдых на диких пляжах приводит к беде

В целях обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах в летний период 2015 года на территории Челябинской области проходит месячник безопасности на водных объектах, сообщает МЧС.

Отдых на диких пляжах приводит к беде
Отдых на диких пляжах приводит к беде

Жители Южного Урала с охотой проводят свободное время на пляжах и базах отдыха. Лето в наших широтах короткое, а потому его необходимо провести с пользой. Но не стоит забывать, что вода это, прежде всего, стихия! Злоупотребление алкоголем, незнание элементарных правил поведения и зачастую отсутствие необходимой спасательной инфраструктуры на водных объектах (например, на так называемых диких пляжах), очень часто приводят к беде.

Основными причинами гибели людей на воде являются: купание в нетрезвом виде, купание в неустановленных местах, рыбная ловля в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие надзора за детьми.

В связи с этим одной из главных задач сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам была и остаётся пропаганда среди взрослых и детей правил безопасного поведения на воде и повышение общей культуры здорового отдыха на природе.

А ежегодный месячник безопасности, проводимый в разное время (в зависимости от климатических особенностей региона) в каждом субъекте, призван содействовать снижению количества несчастных случаев, а также нарушений правопорядка при использовании маломерных судов на водных объектах области.

Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области проводят профилактические рейды на водных объектах, обучающе-игровые мероприятия в детских оздоровительных лагерях, беседы с детьми и взрослыми. Жителям и гостям Южного Урала инспекторы рассказывают о правилах поведения на воде и спасения утопающих. Кроме того, специалисты инспекции проводят дополнительные проверки мест массового отдыха. На пляжах организовано дежурство матросов-спасателей. Благодаря такому повышенному вниманию к безопасности отдыхающих на воде уже была спасена не одна жизнь, в том числе детская.

Отметим, в Магнитогорске сначала сезона утонули 10 человек. Об официальных пляжах и о том, что так привлекает магнитогорцев на диких пляжах, читайте в нашем репортаже «Опасный берег».

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+