Сообщить новость

Отдых на диких пляжах приводит к беде

В целях обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах в летний период 2015 года на территории Челябинской области проходит месячник безопасности на водных объектах, сообщает МЧС.

Отдых на диких пляжах приводит к беде
Отдых на диких пляжах приводит к беде

Жители Южного Урала с охотой проводят свободное время на пляжах и базах отдыха. Лето в наших широтах короткое, а потому его необходимо провести с пользой. Но не стоит забывать, что вода это, прежде всего, стихия! Злоупотребление алкоголем, незнание элементарных правил поведения и зачастую отсутствие необходимой спасательной инфраструктуры на водных объектах (например, на так называемых диких пляжах), очень часто приводят к беде.

Основными причинами гибели людей на воде являются: купание в нетрезвом виде, купание в неустановленных местах, рыбная ловля в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие надзора за детьми.

В связи с этим одной из главных задач сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам была и остаётся пропаганда среди взрослых и детей правил безопасного поведения на воде и повышение общей культуры здорового отдыха на природе.

А ежегодный месячник безопасности, проводимый в разное время (в зависимости от климатических особенностей региона) в каждом субъекте, призван содействовать снижению количества несчастных случаев, а также нарушений правопорядка при использовании маломерных судов на водных объектах области.

Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области проводят профилактические рейды на водных объектах, обучающе-игровые мероприятия в детских оздоровительных лагерях, беседы с детьми и взрослыми. Жителям и гостям Южного Урала инспекторы рассказывают о правилах поведения на воде и спасения утопающих. Кроме того, специалисты инспекции проводят дополнительные проверки мест массового отдыха. На пляжах организовано дежурство матросов-спасателей. Благодаря такому повышенному вниманию к безопасности отдыхающих на воде уже была спасена не одна жизнь, в том числе детская.

Отметим, в Магнитогорске сначала сезона утонули 10 человек. Об официальных пляжах и о том, что так привлекает магнитогорцев на диких пляжах, читайте в нашем репортаже «Опасный берег».

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+