21:43: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Десятая — юбилейная: «Магнитная буря» вновь собирает друзей

11 июля в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» пройдет ежегодный, в этом году юбилейный Х фестиваль «Магнитная Буря», который приурочен обычно к двум основным датам в жизни магнитогорцев: празднованию дня рождения города и профессионального праздника металлургов.

Десятая — юбилейная: «Магнитная буря» вновь собирает друзей

История фестиваля началась в 2006 году. И за десять лет «Магнитная буря» заслужила любовь и признательность публики, став эталоном вкуса к хорошей музыке, качественному звуку, профессиональной команде артистов и необычных спортивных элементов праздника.

По традиции, фестиваль будет состоять из трех блоков. Первая часть — это семейно-развлекательная программа с выступлением детских вокальных и танцевальных коллективов Магнитогорска, анимацией и пенной дискотекой. Действие будет проходить на так называемой «малой сцене» с 15 до 17 часов.

- Каждый год, организовывая «Магнитнкую буру», во всех фестивалях мы старались что-то менять и преподносить его гостям что-нибудь новенькое, - рассказал Олег Закиров, организатор фестиваля «Магнитная буря». - В этом году мы сделали акцент на спортивный экстрим. Так, переж зрителями выступит профессиональная команда дрифтеров из Челябинска, а также местные ребята-экстремалы с показательными номерами.

Заключительной и, пожалуй, самой ожидаемой частью фестиваля станет его традиционный третий блок — музыкальная программма.

- В предыдущие годы мы обычно ограничивались пятью примерно музыкальными коллективами, приглашая при этом обязательно какую-нибудь известную группу, - поделился Олег Мухтарович. - В этом году в честь юбилея фестиваля у нас будет аж десять коллективов! Девять из них — это местные группы, такие как «Невада», «Короткое замыкание», Cover on», «L-Band» и другие. А вот «гвоздем» праздника станет выступление известной рок-группы «Парк Горького» и ее солистов Яна Яненкова и Алексея Белова.

- Хочу отметить, что Алексей Белов — это тот человек, кто написал большую часть репертуара «Парка Горького» и сейчас их исполняет, сделав аранжировку произведений под себя, - рассказала организатор «Магнитной Бури» Надежда Федотова. - Поэтому даже без известных солистов Александра Маршала и Николая Носкова группа выступает на высоком уровне, и гости нашего фестиваля в этом смогут убедиться.

Ежегодно самое активное участие в фестивале принимают байкеры. В этом году так же состоится торжественный въезд мотоколонны с участием байк-клуба «Ночные волки», совместно с профессионалами проедут и любители мотто-клуба в возрасте от 16 до 70 лет.

Продлится музыкальный блок вплоть до полуночи, когда в небе над ГЛЦ прозвучит салют. После чего стартует дискотека Open Air с участием ди-джеев (каких — организаторы пока держат в секрете) и гоу-анимации.

- После концерта большая часть зрителей захочет отправитья назад в город, поэтому мы договорились с нашими партнерами «ММК-Транс». Они усилят трансфер. Поэтому уехать из ГЛЦ можно будет до самого позднего вечера, - пояснил Дмитрий Касаткинорганизатор фестиваля. - Если будет необходимость, то курсировать автобусы будут до самого последнего клиента. Скорее всего мы разработаем четкий график, чтобы гости фестиваля знали точно, когда прибудет следующий автобус.

Х фестиваль приурочен к Олимпийскому для «ММК-Курорт» году, когда в марте-апреле на территории горнолыжного центра проходили этапы международных соревнований по горным лыжам среди сурдлимпийских спортсменов.

9 мая страна отпраздновала 70-летие Победы в ВОВ, а значит, есть ещё один повод салютовать в честь великого дня!

Фестиваль планирует собрать не менее 6 000 зрителей и стать очередным грандиозным событием для жителей города в преддверии празднования Дня Металлурга.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

Чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

В ведомстве рассказывают о самых популярных схемах обмана и как себя защитить.

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Один из автолюбителей выехал на встречную полосу.

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли
Вверх
18+