Сообщить новость

Десятая — юбилейная: «Магнитная буря» вновь собирает друзей

11 июля в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» пройдет ежегодный, в этом году юбилейный Х фестиваль «Магнитная Буря», который приурочен обычно к двум основным датам в жизни магнитогорцев: празднованию дня рождения города и профессионального праздника металлургов.

Десятая — юбилейная: «Магнитная буря» вновь собирает друзей

История фестиваля началась в 2006 году. И за десять лет «Магнитная буря» заслужила любовь и признательность публики, став эталоном вкуса к хорошей музыке, качественному звуку, профессиональной команде артистов и необычных спортивных элементов праздника.

По традиции, фестиваль будет состоять из трех блоков. Первая часть — это семейно-развлекательная программа с выступлением детских вокальных и танцевальных коллективов Магнитогорска, анимацией и пенной дискотекой. Действие будет проходить на так называемой «малой сцене» с 15 до 17 часов.

- Каждый год, организовывая «Магнитнкую буру», во всех фестивалях мы старались что-то менять и преподносить его гостям что-нибудь новенькое, - рассказал Олег Закиров, организатор фестиваля «Магнитная буря». - В этом году мы сделали акцент на спортивный экстрим. Так, переж зрителями выступит профессиональная команда дрифтеров из Челябинска, а также местные ребята-экстремалы с показательными номерами.

Заключительной и, пожалуй, самой ожидаемой частью фестиваля станет его традиционный третий блок — музыкальная программма.

- В предыдущие годы мы обычно ограничивались пятью примерно музыкальными коллективами, приглашая при этом обязательно какую-нибудь известную группу, - поделился Олег Мухтарович. - В этом году в честь юбилея фестиваля у нас будет аж десять коллективов! Девять из них — это местные группы, такие как «Невада», «Короткое замыкание», Cover on», «L-Band» и другие. А вот «гвоздем» праздника станет выступление известной рок-группы «Парк Горького» и ее солистов Яна Яненкова и Алексея Белова.

- Хочу отметить, что Алексей Белов — это тот человек, кто написал большую часть репертуара «Парка Горького» и сейчас их исполняет, сделав аранжировку произведений под себя, - рассказала организатор «Магнитной Бури» Надежда Федотова. - Поэтому даже без известных солистов Александра Маршала и Николая Носкова группа выступает на высоком уровне, и гости нашего фестиваля в этом смогут убедиться.

Ежегодно самое активное участие в фестивале принимают байкеры. В этом году так же состоится торжественный въезд мотоколонны с участием байк-клуба «Ночные волки», совместно с профессионалами проедут и любители мотто-клуба в возрасте от 16 до 70 лет.

Продлится музыкальный блок вплоть до полуночи, когда в небе над ГЛЦ прозвучит салют. После чего стартует дискотека Open Air с участием ди-джеев (каких — организаторы пока держат в секрете) и гоу-анимации.

- После концерта большая часть зрителей захочет отправитья назад в город, поэтому мы договорились с нашими партнерами «ММК-Транс». Они усилят трансфер. Поэтому уехать из ГЛЦ можно будет до самого позднего вечера, - пояснил Дмитрий Касаткинорганизатор фестиваля. - Если будет необходимость, то курсировать автобусы будут до самого последнего клиента. Скорее всего мы разработаем четкий график, чтобы гости фестиваля знали точно, когда прибудет следующий автобус.

Х фестиваль приурочен к Олимпийскому для «ММК-Курорт» году, когда в марте-апреле на территории горнолыжного центра проходили этапы международных соревнований по горным лыжам среди сурдлимпийских спортсменов.

9 мая страна отпраздновала 70-летие Победы в ВОВ, а значит, есть ещё один повод салютовать в честь великого дня!

Фестиваль планирует собрать не менее 6 000 зрителей и стать очередным грандиозным событием для жителей города в преддверии празднования Дня Металлурга.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО
Вверх
18+