Сообщить новость

Десятая — юбилейная: «Магнитная буря» вновь собирает друзей

11 июля в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» пройдет ежегодный, в этом году юбилейный Х фестиваль «Магнитная Буря», который приурочен обычно к двум основным датам в жизни магнитогорцев: празднованию дня рождения города и профессионального праздника металлургов.

Десятая — юбилейная: «Магнитная буря» вновь собирает друзей

История фестиваля началась в 2006 году. И за десять лет «Магнитная буря» заслужила любовь и признательность публики, став эталоном вкуса к хорошей музыке, качественному звуку, профессиональной команде артистов и необычных спортивных элементов праздника.

По традиции, фестиваль будет состоять из трех блоков. Первая часть — это семейно-развлекательная программа с выступлением детских вокальных и танцевальных коллективов Магнитогорска, анимацией и пенной дискотекой. Действие будет проходить на так называемой «малой сцене» с 15 до 17 часов.

- Каждый год, организовывая «Магнитнкую буру», во всех фестивалях мы старались что-то менять и преподносить его гостям что-нибудь новенькое, - рассказал Олег Закиров, организатор фестиваля «Магнитная буря». - В этом году мы сделали акцент на спортивный экстрим. Так, переж зрителями выступит профессиональная команда дрифтеров из Челябинска, а также местные ребята-экстремалы с показательными номерами.

Заключительной и, пожалуй, самой ожидаемой частью фестиваля станет его традиционный третий блок — музыкальная программма.

- В предыдущие годы мы обычно ограничивались пятью примерно музыкальными коллективами, приглашая при этом обязательно какую-нибудь известную группу, - поделился Олег Мухтарович. - В этом году в честь юбилея фестиваля у нас будет аж десять коллективов! Девять из них — это местные группы, такие как «Невада», «Короткое замыкание», Cover on», «L-Band» и другие. А вот «гвоздем» праздника станет выступление известной рок-группы «Парк Горького» и ее солистов Яна Яненкова и Алексея Белова.

- Хочу отметить, что Алексей Белов — это тот человек, кто написал большую часть репертуара «Парка Горького» и сейчас их исполняет, сделав аранжировку произведений под себя, - рассказала организатор «Магнитной Бури» Надежда Федотова. - Поэтому даже без известных солистов Александра Маршала и Николая Носкова группа выступает на высоком уровне, и гости нашего фестиваля в этом смогут убедиться.

Ежегодно самое активное участие в фестивале принимают байкеры. В этом году так же состоится торжественный въезд мотоколонны с участием байк-клуба «Ночные волки», совместно с профессионалами проедут и любители мотто-клуба в возрасте от 16 до 70 лет.

Продлится музыкальный блок вплоть до полуночи, когда в небе над ГЛЦ прозвучит салют. После чего стартует дискотека Open Air с участием ди-джеев (каких — организаторы пока держат в секрете) и гоу-анимации.

- После концерта большая часть зрителей захочет отправитья назад в город, поэтому мы договорились с нашими партнерами «ММК-Транс». Они усилят трансфер. Поэтому уехать из ГЛЦ можно будет до самого позднего вечера, - пояснил Дмитрий Касаткинорганизатор фестиваля. - Если будет необходимость, то курсировать автобусы будут до самого последнего клиента. Скорее всего мы разработаем четкий график, чтобы гости фестиваля знали точно, когда прибудет следующий автобус.

Х фестиваль приурочен к Олимпийскому для «ММК-Курорт» году, когда в марте-апреле на территории горнолыжного центра проходили этапы международных соревнований по горным лыжам среди сурдлимпийских спортсменов.

9 мая страна отпраздновала 70-летие Победы в ВОВ, а значит, есть ещё один повод салютовать в честь великого дня!

Фестиваль планирует собрать не менее 6 000 зрителей и стать очередным грандиозным событием для жителей города в преддверии празднования Дня Металлурга.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+