Сообщить новость

Десятая — юбилейная: «Магнитная буря» вновь собирает друзей

11 июля в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» пройдет ежегодный, в этом году юбилейный Х фестиваль «Магнитная Буря», который приурочен обычно к двум основным датам в жизни магнитогорцев: празднованию дня рождения города и профессионального праздника металлургов.

Десятая — юбилейная: «Магнитная буря» вновь собирает друзей

История фестиваля началась в 2006 году. И за десять лет «Магнитная буря» заслужила любовь и признательность публики, став эталоном вкуса к хорошей музыке, качественному звуку, профессиональной команде артистов и необычных спортивных элементов праздника.

По традиции, фестиваль будет состоять из трех блоков. Первая часть — это семейно-развлекательная программа с выступлением детских вокальных и танцевальных коллективов Магнитогорска, анимацией и пенной дискотекой. Действие будет проходить на так называемой «малой сцене» с 15 до 17 часов.

- Каждый год, организовывая «Магнитнкую буру», во всех фестивалях мы старались что-то менять и преподносить его гостям что-нибудь новенькое, - рассказал Олег Закиров, организатор фестиваля «Магнитная буря». - В этом году мы сделали акцент на спортивный экстрим. Так, переж зрителями выступит профессиональная команда дрифтеров из Челябинска, а также местные ребята-экстремалы с показательными номерами.

Заключительной и, пожалуй, самой ожидаемой частью фестиваля станет его традиционный третий блок — музыкальная программма.

- В предыдущие годы мы обычно ограничивались пятью примерно музыкальными коллективами, приглашая при этом обязательно какую-нибудь известную группу, - поделился Олег Мухтарович. - В этом году в честь юбилея фестиваля у нас будет аж десять коллективов! Девять из них — это местные группы, такие как «Невада», «Короткое замыкание», Cover on», «L-Band» и другие. А вот «гвоздем» праздника станет выступление известной рок-группы «Парк Горького» и ее солистов Яна Яненкова и Алексея Белова.

- Хочу отметить, что Алексей Белов — это тот человек, кто написал большую часть репертуара «Парка Горького» и сейчас их исполняет, сделав аранжировку произведений под себя, - рассказала организатор «Магнитной Бури» Надежда Федотова. - Поэтому даже без известных солистов Александра Маршала и Николая Носкова группа выступает на высоком уровне, и гости нашего фестиваля в этом смогут убедиться.

Ежегодно самое активное участие в фестивале принимают байкеры. В этом году так же состоится торжественный въезд мотоколонны с участием байк-клуба «Ночные волки», совместно с профессионалами проедут и любители мотто-клуба в возрасте от 16 до 70 лет.

Продлится музыкальный блок вплоть до полуночи, когда в небе над ГЛЦ прозвучит салют. После чего стартует дискотека Open Air с участием ди-джеев (каких — организаторы пока держат в секрете) и гоу-анимации.

- После концерта большая часть зрителей захочет отправитья назад в город, поэтому мы договорились с нашими партнерами «ММК-Транс». Они усилят трансфер. Поэтому уехать из ГЛЦ можно будет до самого позднего вечера, - пояснил Дмитрий Касаткинорганизатор фестиваля. - Если будет необходимость, то курсировать автобусы будут до самого последнего клиента. Скорее всего мы разработаем четкий график, чтобы гости фестиваля знали точно, когда прибудет следующий автобус.

Х фестиваль приурочен к Олимпийскому для «ММК-Курорт» году, когда в марте-апреле на территории горнолыжного центра проходили этапы международных соревнований по горным лыжам среди сурдлимпийских спортсменов.

9 мая страна отпраздновала 70-летие Победы в ВОВ, а значит, есть ещё один повод салютовать в честь великого дня!

Фестиваль планирует собрать не менее 6 000 зрителей и стать очередным грандиозным событием для жителей города в преддверии празднования Дня Металлурга.

В Магнитогорске дан старт новому сезону проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Занятия проходят на базе Дворца творчества детей и молодёжи. Проект реализуется по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой при содействии администрации Магнитогорска.

В Магнитогорске дан старт новому сезону проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

За последнее десятилетие Магнитогорск проделал путь от промышленного центра к культурному

Один за другим обновлялись учреждения искусства и просвещения и каждый проект менял не только здание, но и культурный ландшафт всего города.

За последнее десятилетие Магнитогорск проделал путь от промышленного центра к культурному

В Свердловской области начал работу семинар-совещание для сотрудников Следственного комитета России, ответственных за взаимодействие со средствами массовой информации

24 сентября в Свердловской области начал работу семинар-совещание, посвящённый актуальным вопросам информационной политики ведомства и основным принципам реагирования на сообщения и обращения в публичном пространстве.

В Свердловской области начал работу семинар-совещание для сотрудников Следственного комитета России, ответственных за взаимодействие со средствами массовой информации

ММК в первом полугодии 2026 года сэкономил около 400 млн рублей рублей на снижении энергозатрат

Магнитогорский металлургический комбинат в первом полугодии 2026 года продолжил работу по совершенствованию системы энергоменеджмента (СЭнМ) и повышению энергоэффективности производственных процессов. Полученный экономический эффект составил около 387 млн рублей.

ММК в первом полугодии 2026 года сэкономил около 400 млн рублей рублей на снижении энергозатрат

ММК поддержал открытие обновлённого детского клуба «Исток»

В Магнитогорске в торжественной обстановке распахнул свои двери обновлённый детский клуб «Исток». Событие стало возможным благодаря поддержке муниципальных властей, Правобережного центра дополнительного образования детей, Магнитогорского металлургического комбината (ММК), благотворительного фонда «Металлург» и депутатской помощи.

ММК поддержал открытие обновлённого детского клуба «Исток»

Единство в кадре: в детской библиотеке наградили победителей конкурса «В объективе – народы России»

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской наградили победителей онлайн-конкурса на лучшее фото в национальном костюме «В объективе – народы России», приуроченного к Году единства народов России.

Единство в кадре: в детской библиотеке наградили победителей конкурса «В объективе – народы России»

В предстоящую субботу, 26 сентября, во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе состоится масштабное спортивное событие — Открытый Чемпионат Челябинской области по бодибилдингу

Турнир соберёт сильнейших атлетов Уральского федерального округа. Своё мастерство продемонстрируют спортсмены из Челябинской области, Республики Башкортостан, Свердловской области, Курганской области и других регионов страны.

В предстоящую субботу, 26 сентября, во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе состоится масштабное спортивное событие — Открытый Чемпионат Челябинской области по бодибилдингу

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке
Вверх
18+