Сообщить новость

Десятая — юбилейная: «Магнитная буря» вновь собирает друзей

11 июля в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» пройдет ежегодный, в этом году юбилейный Х фестиваль «Магнитная Буря», который приурочен обычно к двум основным датам в жизни магнитогорцев: празднованию дня рождения города и профессионального праздника металлургов.

Десятая — юбилейная: «Магнитная буря» вновь собирает друзей

История фестиваля началась в 2006 году. И за десять лет «Магнитная буря» заслужила любовь и признательность публики, став эталоном вкуса к хорошей музыке, качественному звуку, профессиональной команде артистов и необычных спортивных элементов праздника.

По традиции, фестиваль будет состоять из трех блоков. Первая часть — это семейно-развлекательная программа с выступлением детских вокальных и танцевальных коллективов Магнитогорска, анимацией и пенной дискотекой. Действие будет проходить на так называемой «малой сцене» с 15 до 17 часов.

- Каждый год, организовывая «Магнитнкую буру», во всех фестивалях мы старались что-то менять и преподносить его гостям что-нибудь новенькое, - рассказал Олег Закиров, организатор фестиваля «Магнитная буря». - В этом году мы сделали акцент на спортивный экстрим. Так, переж зрителями выступит профессиональная команда дрифтеров из Челябинска, а также местные ребята-экстремалы с показательными номерами.

Заключительной и, пожалуй, самой ожидаемой частью фестиваля станет его традиционный третий блок — музыкальная программма.

- В предыдущие годы мы обычно ограничивались пятью примерно музыкальными коллективами, приглашая при этом обязательно какую-нибудь известную группу, - поделился Олег Мухтарович. - В этом году в честь юбилея фестиваля у нас будет аж десять коллективов! Девять из них — это местные группы, такие как «Невада», «Короткое замыкание», Cover on», «L-Band» и другие. А вот «гвоздем» праздника станет выступление известной рок-группы «Парк Горького» и ее солистов Яна Яненкова и Алексея Белова.

- Хочу отметить, что Алексей Белов — это тот человек, кто написал большую часть репертуара «Парка Горького» и сейчас их исполняет, сделав аранжировку произведений под себя, - рассказала организатор «Магнитной Бури» Надежда Федотова. - Поэтому даже без известных солистов Александра Маршала и Николая Носкова группа выступает на высоком уровне, и гости нашего фестиваля в этом смогут убедиться.

Ежегодно самое активное участие в фестивале принимают байкеры. В этом году так же состоится торжественный въезд мотоколонны с участием байк-клуба «Ночные волки», совместно с профессионалами проедут и любители мотто-клуба в возрасте от 16 до 70 лет.

Продлится музыкальный блок вплоть до полуночи, когда в небе над ГЛЦ прозвучит салют. После чего стартует дискотека Open Air с участием ди-джеев (каких — организаторы пока держат в секрете) и гоу-анимации.

- После концерта большая часть зрителей захочет отправитья назад в город, поэтому мы договорились с нашими партнерами «ММК-Транс». Они усилят трансфер. Поэтому уехать из ГЛЦ можно будет до самого позднего вечера, - пояснил Дмитрий Касаткинорганизатор фестиваля. - Если будет необходимость, то курсировать автобусы будут до самого последнего клиента. Скорее всего мы разработаем четкий график, чтобы гости фестиваля знали точно, когда прибудет следующий автобус.

Х фестиваль приурочен к Олимпийскому для «ММК-Курорт» году, когда в марте-апреле на территории горнолыжного центра проходили этапы международных соревнований по горным лыжам среди сурдлимпийских спортсменов.

9 мая страна отпраздновала 70-летие Победы в ВОВ, а значит, есть ещё один повод салютовать в честь великого дня!

Фестиваль планирует собрать не менее 6 000 зрителей и стать очередным грандиозным событием для жителей города в преддверии празднования Дня Металлурга.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+