Сообщить новость

Завершился Чемпионат России по академической гребле. Магнитогорцы – в числе призёров

С 1 по 5 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России, Всероссийские соревнования и второй этап Кубка России по академической гребле. Более 400 сильнейших гребцов страны приняли участие в главном национальном старте сезона, который является отборочным турниром на Чемпионат мира во Франции.

Завершился Чемпионат России по академической гребле. Магнитогорцы – в числе призёров
Фото: Спортклуб МГТУ "Стальные сердца"

В соревнованиях участвовали 5 студентов МГТУ им. Г. И. Носова: Екатерина Курочкина, Евгений Мочалин, Альберт Муллаяров и Никита Момотов, Матвей Соловьев, – а также выпускник вуза Иван Усцелемов.

В финальном заезде мужских четверок парных Чемпионата России сборный экипаж в составе представителей Челябинской области Ивана Усцелемова, Дмитрия Головина, и Матвея Соловьева, а также Михаила Азизова (Республика Татарстан) заняли 6-е место.

Бронзовым призером Чемпионата России в классе женских двоек парных стали Екатерина Курочкина и ее напарница по сборной Василиса Степанова.

А также Екатерина выступала на Всероссийских соревнованиях в классе женских четверок парных, где ей снова удалось «попасть» в призы, на этот раз 2-е место.

В последний день соревнований проходил второй этап кубка России, где было представлено 5 экипажей из Челябинской области: три мужских одиночки, мужская двойка парная и мужская двойка парная легкого веса.

К сожалению, только Ивану Усцелемову удалось попасть на пьедестал. Иван с напарником по экипажу Михаилом Азизовым взяли серебро соревнований.

Никита Момотов, Матвей Соловьев и Дмитрий Головин принимали участие в гонках одиночек. Но буквально немного не хватило каждому из них, чтобы принять участие в главном финале Кубка России.

Муллаяров Альберт и Евгений Мочалин в составе двойки парной легкого веса также приняли участие на Кубке. Пробившись в финал, довольствовались лишь 6-м временем.

– В целом выступили на соревнованиях хорошо, попали в главный финал, в котором могли подняться выше 6 места. Из-за не очень хорошей скатанности экипажа не смогли выжать максимально возможный результат. Но это был кубок России, а Чемпионат России в нашем классе лодок еще впереди, надеемся улучишь свой результат, – прокомментировал своё с Евгением Мочалиным выступление Альберт Муллаяров.

По итогам соревнований Челябинская область в общекомандном зачете заняла шестую строчку протокола, сообщает пресс-служба Спортклуба МГТУ им. Г. И. Носова «Стальные сердца».

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+