Сообщить новость

Завершился Чемпионат России по академической гребле. Магнитогорцы – в числе призёров

С 1 по 5 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России, Всероссийские соревнования и второй этап Кубка России по академической гребле. Более 400 сильнейших гребцов страны приняли участие в главном национальном старте сезона, который является отборочным турниром на Чемпионат мира во Франции.

Завершился Чемпионат России по академической гребле. Магнитогорцы – в числе призёров
Фото: Спортклуб МГТУ "Стальные сердца"

В соревнованиях участвовали 5 студентов МГТУ им. Г. И. Носова: Екатерина Курочкина, Евгений Мочалин, Альберт Муллаяров и Никита Момотов, Матвей Соловьев, – а также выпускник вуза Иван Усцелемов.

В финальном заезде мужских четверок парных Чемпионата России сборный экипаж в составе представителей Челябинской области Ивана Усцелемова, Дмитрия Головина, и Матвея Соловьева, а также Михаила Азизова (Республика Татарстан) заняли 6-е место.

Бронзовым призером Чемпионата России в классе женских двоек парных стали Екатерина Курочкина и ее напарница по сборной Василиса Степанова.

А также Екатерина выступала на Всероссийских соревнованиях в классе женских четверок парных, где ей снова удалось «попасть» в призы, на этот раз 2-е место.

В последний день соревнований проходил второй этап кубка России, где было представлено 5 экипажей из Челябинской области: три мужских одиночки, мужская двойка парная и мужская двойка парная легкого веса.

К сожалению, только Ивану Усцелемову удалось попасть на пьедестал. Иван с напарником по экипажу Михаилом Азизовым взяли серебро соревнований.

Никита Момотов, Матвей Соловьев и Дмитрий Головин принимали участие в гонках одиночек. Но буквально немного не хватило каждому из них, чтобы принять участие в главном финале Кубка России.

Муллаяров Альберт и Евгений Мочалин в составе двойки парной легкого веса также приняли участие на Кубке. Пробившись в финал, довольствовались лишь 6-м временем.

– В целом выступили на соревнованиях хорошо, попали в главный финал, в котором могли подняться выше 6 места. Из-за не очень хорошей скатанности экипажа не смогли выжать максимально возможный результат. Но это был кубок России, а Чемпионат России в нашем классе лодок еще впереди, надеемся улучишь свой результат, – прокомментировал своё с Евгением Мочалиным выступление Альберт Муллаяров.

По итогам соревнований Челябинская область в общекомандном зачете заняла шестую строчку протокола, сообщает пресс-служба Спортклуба МГТУ им. Г. И. Носова «Стальные сердца».

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+