Сообщить новость

Завершился Чемпионат России по академической гребле. Магнитогорцы – в числе призёров

С 1 по 5 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России, Всероссийские соревнования и второй этап Кубка России по академической гребле. Более 400 сильнейших гребцов страны приняли участие в главном национальном старте сезона, который является отборочным турниром на Чемпионат мира во Франции.

Завершился Чемпионат России по академической гребле. Магнитогорцы – в числе призёров
Фото: Спортклуб МГТУ "Стальные сердца"

В соревнованиях участвовали 5 студентов МГТУ им. Г. И. Носова: Екатерина Курочкина, Евгений Мочалин, Альберт Муллаяров и Никита Момотов, Матвей Соловьев, – а также выпускник вуза Иван Усцелемов.

В финальном заезде мужских четверок парных Чемпионата России сборный экипаж в составе представителей Челябинской области Ивана Усцелемова, Дмитрия Головина, и Матвея Соловьева, а также Михаила Азизова (Республика Татарстан) заняли 6-е место.

Бронзовым призером Чемпионата России в классе женских двоек парных стали Екатерина Курочкина и ее напарница по сборной Василиса Степанова.

А также Екатерина выступала на Всероссийских соревнованиях в классе женских четверок парных, где ей снова удалось «попасть» в призы, на этот раз 2-е место.

В последний день соревнований проходил второй этап кубка России, где было представлено 5 экипажей из Челябинской области: три мужских одиночки, мужская двойка парная и мужская двойка парная легкого веса.

К сожалению, только Ивану Усцелемову удалось попасть на пьедестал. Иван с напарником по экипажу Михаилом Азизовым взяли серебро соревнований.

Никита Момотов, Матвей Соловьев и Дмитрий Головин принимали участие в гонках одиночек. Но буквально немного не хватило каждому из них, чтобы принять участие в главном финале Кубка России.

Муллаяров Альберт и Евгений Мочалин в составе двойки парной легкого веса также приняли участие на Кубке. Пробившись в финал, довольствовались лишь 6-м временем.

– В целом выступили на соревнованиях хорошо, попали в главный финал, в котором могли подняться выше 6 места. Из-за не очень хорошей скатанности экипажа не смогли выжать максимально возможный результат. Но это был кубок России, а Чемпионат России в нашем классе лодок еще впереди, надеемся улучишь свой результат, – прокомментировал своё с Евгением Мочалиным выступление Альберт Муллаяров.

По итогам соревнований Челябинская область в общекомандном зачете заняла шестую строчку протокола, сообщает пресс-служба Спортклуба МГТУ им. Г. И. Носова «Стальные сердца».

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов
Вверх
18+