Сообщить новость

Завершился Чемпионат России по академической гребле. Магнитогорцы – в числе призёров

С 1 по 5 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России, Всероссийские соревнования и второй этап Кубка России по академической гребле. Более 400 сильнейших гребцов страны приняли участие в главном национальном старте сезона, который является отборочным турниром на Чемпионат мира во Франции.

Завершился Чемпионат России по академической гребле. Магнитогорцы – в числе призёров
Фото: Спортклуб МГТУ "Стальные сердца"

В соревнованиях участвовали 5 студентов МГТУ им. Г. И. Носова: Екатерина Курочкина, Евгений Мочалин, Альберт Муллаяров и Никита Момотов, Матвей Соловьев, – а также выпускник вуза Иван Усцелемов.

В финальном заезде мужских четверок парных Чемпионата России сборный экипаж в составе представителей Челябинской области Ивана Усцелемова, Дмитрия Головина, и Матвея Соловьева, а также Михаила Азизова (Республика Татарстан) заняли 6-е место.

Бронзовым призером Чемпионата России в классе женских двоек парных стали Екатерина Курочкина и ее напарница по сборной Василиса Степанова.

А также Екатерина выступала на Всероссийских соревнованиях в классе женских четверок парных, где ей снова удалось «попасть» в призы, на этот раз 2-е место.

В последний день соревнований проходил второй этап кубка России, где было представлено 5 экипажей из Челябинской области: три мужских одиночки, мужская двойка парная и мужская двойка парная легкого веса.

К сожалению, только Ивану Усцелемову удалось попасть на пьедестал. Иван с напарником по экипажу Михаилом Азизовым взяли серебро соревнований.

Никита Момотов, Матвей Соловьев и Дмитрий Головин принимали участие в гонках одиночек. Но буквально немного не хватило каждому из них, чтобы принять участие в главном финале Кубка России.

Муллаяров Альберт и Евгений Мочалин в составе двойки парной легкого веса также приняли участие на Кубке. Пробившись в финал, довольствовались лишь 6-м временем.

– В целом выступили на соревнованиях хорошо, попали в главный финал, в котором могли подняться выше 6 места. Из-за не очень хорошей скатанности экипажа не смогли выжать максимально возможный результат. Но это был кубок России, а Чемпионат России в нашем классе лодок еще впереди, надеемся улучишь свой результат, – прокомментировал своё с Евгением Мочалиным выступление Альберт Муллаяров.

По итогам соревнований Челябинская область в общекомандном зачете заняла шестую строчку протокола, сообщает пресс-служба Спортклуба МГТУ им. Г. И. Носова «Стальные сердца».

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+