Сообщить новость

За последние сутки в лесах Южного Урала потерялось три человека

На данный момент двое из них нашлись, поиски еще одного продолжаются, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

За последние сутки в лесах Южного Урала потерялось три человека

8 июля мужчина 1943-го г.р. в районе города Бакал ушел в лес и не вернулся. За помощью к областной Поисково-спасательной службе обратились обеспокоенные родственники пострадавшего. Более 12 часов спасатели прочесывали лес, но ягодника найти не удалось. Поиски осложнены тем, что пожилой мужчина плохо слышит и одет в темную одежду. На данный момент поиски продолжаются.

В этот же день житель Миасса обратился за помощью к областным спасателям. Мужчина1983-го г.р. сообщил о том, что заблудился. По телефону он успел рассказать, что отдыхал с компанией на озере Большое Миассово, отошел от лагеря, чтобы прогуляться и заблудился. После этого связь с ним прервалась. В момент звонка он находился на возвышенности и видел два каких-то водоема. Позже полученную информацию подтвердила мама потерявшегося, которая тоже получила звонок от сына. Дежурная аварийно-спасательная группа Миасса выехала на место и до темноты обследовала район предполагаемого нахождения пострадавшего, но безрезультатно.Утром 9 июля поиски возобновились. В 14.00 поступил звонок от мужчины, он сказал, что перевалил Ильменский хребет и самостоятельно вышел к городу.

9 июля в лесах поселка Вязовой потерялась бабушка. Пожилая женщина 72 лет отправилась на сбор ягод и трав. После долгого отсутствия тревогу забил ее муж, который и обратился к спасателям. Усть-Катавский отряд Поисково-спасательный службы Челябинской области в ходе поисков обнаружил потерявшуюся и передал родственникам. По словам женщины, она увлеклась процессом сбора и забрела в незнакомые места, поняв, что заблудилась начала искать дорогу обратно, где и встретилась со спасателями.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

В очередной раз юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В 2023 году лагерь законсервировали и сообщили, что он больше не будет принимать детей. Решение объяснили большим физическим и моральным износом зданий, построенных в 1960 году.

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

8 февраля во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе прошёл XII молодёжный Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля 2026 года автоматически проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая выплачивается федеральным льготникам. Размер индексации определён исходя из индекса роста потребительских цен за прошлый год. В регионе получателями ЕДВ являются более 300 тысяч человек.

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе строения № 24 по ул. Калмыкова, водитель своевременно не обнаружила пешехода, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу её движения, в зоне действия дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Проверку здоровья градоначальник проходит ежегодно.

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Штраф за вывеску

Многие компании и предприниматели используют иностранные слова на вывесках, но не все знают, что за это можно получить штраф до полумиллиона рублей.

Штраф за вывеску

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026»

С 16 февраля в Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026», которое продлится до 1 ноября. В его рамках любой житель региона, у которого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, сможет добровольно сдать их в ближайший отдел полиции.

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026»

Берегите природу! Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Сотрудники полиции напоминают, что незаконное использование природных богатств может привести к серьёзной ответственности. К таким нарушениям относятся самовольный захват или использование водных объектов (например, родника или того же колодца) без разрешения, незаконная добыча рыбы и водных животных (браконьерство), незаконная охота на зверей и птиц, вырубка леса без соответствующих документов.

Берегите природу! Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов
Вверх
18+