Сообщить новость

За последние сутки в лесах Южного Урала потерялось три человека

На данный момент двое из них нашлись, поиски еще одного продолжаются, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

За последние сутки в лесах Южного Урала потерялось три человека

8 июля мужчина 1943-го г.р. в районе города Бакал ушел в лес и не вернулся. За помощью к областной Поисково-спасательной службе обратились обеспокоенные родственники пострадавшего. Более 12 часов спасатели прочесывали лес, но ягодника найти не удалось. Поиски осложнены тем, что пожилой мужчина плохо слышит и одет в темную одежду. На данный момент поиски продолжаются.

В этот же день житель Миасса обратился за помощью к областным спасателям. Мужчина1983-го г.р. сообщил о том, что заблудился. По телефону он успел рассказать, что отдыхал с компанией на озере Большое Миассово, отошел от лагеря, чтобы прогуляться и заблудился. После этого связь с ним прервалась. В момент звонка он находился на возвышенности и видел два каких-то водоема. Позже полученную информацию подтвердила мама потерявшегося, которая тоже получила звонок от сына. Дежурная аварийно-спасательная группа Миасса выехала на место и до темноты обследовала район предполагаемого нахождения пострадавшего, но безрезультатно.Утром 9 июля поиски возобновились. В 14.00 поступил звонок от мужчины, он сказал, что перевалил Ильменский хребет и самостоятельно вышел к городу.

9 июля в лесах поселка Вязовой потерялась бабушка. Пожилая женщина 72 лет отправилась на сбор ягод и трав. После долгого отсутствия тревогу забил ее муж, который и обратился к спасателям. Усть-Катавский отряд Поисково-спасательный службы Челябинской области в ходе поисков обнаружил потерявшуюся и передал родственникам. По словам женщины, она увлеклась процессом сбора и забрела в незнакомые места, поняв, что заблудилась начала искать дорогу обратно, где и встретилась со спасателями.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+