Сообщить новость

Работают или нет камеры видофиксации на Советской?

По улице Советской появилась дорожная разметка, предупреждающая водителей о наличии камеры видеофиксации.

Работают или нет камеры видофиксации на Советской?

Напомним, современный радар установили на новой дороге по Советской больше года назад. И неслучайно. Данный участок выбран как один из самых аварийных в городе.

Радиус действия камеры видеофиксации составляет около полутора километров. Пиктограммы, которые на днях появились на проезжей части, призваны обозначить работу устройства.

Однако до сих пор камера функционирует в тестовом режиме. А потому и штрафных квитанций за превышение скорости водители еще не получали. Точной информации, когда именно комплекс будет запущен на постоянной основе, пока нет. Продолжается настройка программного обеспечения. Но для лихачей его введение в эксплуатацию может стать неприятным сюрпризом.

«Официального опубликования о введении в действие таких приборов федеральным законодательством не предусмотрено. Безусловно, будет обидно, если прибор будет включен и кто-то получит «письмо». Еще раз хотел бы подчеркнуть: эти приборы направлены именно на профилактику, а не на количество привлеченных к административной ответственности», - пояснил Федор Сумароковский, начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России г. Магнитогорска.

Отметим, сейчас в городе работают три камеры видеофиксации: на Первом посту при выезде на Челябинск, возле кислородно-конверторного цеха и по улице Зеленцова, где проходные ММК. Как показала практика, на тех участках, где они установлены, количество ДТП с пострадавшими значительно снизилось, отмечают в Госавтоинспекции.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры
Вверх
18+