Сообщить новость

Сургутские полицейские задержали вора из Магнитогорска

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские УМВД России по г. Сургуту в короткие сроки установили личности злоумышленников, которые совершили кражу ювелирных изделий и денежных средств на общую сумму порядка 170 тысяч рублей из жилых домов садово-огородного товарищества «Энергетик-2».

Сургутские полицейские задержали вора из Магнитогорска

Полицейские задержали двое мужчин 1991 и 1992 годов рождения, уроженцев страны ближнего зарубежья. Один из них оказался житель Магнитогорска, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

В мае этого года в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о том, что в одном из жилых домов СОТ «Энергетик-2» произошла кража ювелирных изделий и денежных средств на общую сумму порядка 170 тысяч рублей. Неизвестное лицо проникло в дачный дом и путём свободного доступа похитило имущество, принадлежащее 55-летнему мужчине.

Оперативники Сургута установили, что в течение месяца на территории города злоумышленники совершили четыре кражи на общую сумму около 400 тысяч рублей. Для того, чтобы стражи порядка не смогли их установить по украденным вещам, подозреваемые сбывали похищенное имущество в других городах, а вырученные деньги отправляли на родину.

В течение нескольких недель сургутские полицейские проводили оперативные мероприятия по установлению места нахождения злоумышленников.

Благодаря грамотно спланированным мероприятиям и высокому профессионализму, сотрудники сургутской полиции задержали подозреваемых в Магнитогорске и доставили их в Сургут.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах
Вверх
18+