Сообщить новость

Сургутские полицейские задержали вора из Магнитогорска

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские УМВД России по г. Сургуту в короткие сроки установили личности злоумышленников, которые совершили кражу ювелирных изделий и денежных средств на общую сумму порядка 170 тысяч рублей из жилых домов садово-огородного товарищества «Энергетик-2».

Сургутские полицейские задержали вора из Магнитогорска

Полицейские задержали двое мужчин 1991 и 1992 годов рождения, уроженцев страны ближнего зарубежья. Один из них оказался житель Магнитогорска, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

В мае этого года в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о том, что в одном из жилых домов СОТ «Энергетик-2» произошла кража ювелирных изделий и денежных средств на общую сумму порядка 170 тысяч рублей. Неизвестное лицо проникло в дачный дом и путём свободного доступа похитило имущество, принадлежащее 55-летнему мужчине.

Оперативники Сургута установили, что в течение месяца на территории города злоумышленники совершили четыре кражи на общую сумму около 400 тысяч рублей. Для того, чтобы стражи порядка не смогли их установить по украденным вещам, подозреваемые сбывали похищенное имущество в других городах, а вырученные деньги отправляли на родину.

В течение нескольких недель сургутские полицейские проводили оперативные мероприятия по установлению места нахождения злоумышленников.

Благодаря грамотно спланированным мероприятиям и высокому профессионализму, сотрудники сургутской полиции задержали подозреваемых в Магнитогорске и доставили их в Сургут.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+