Сообщить новость

Автомобилисты ликуют, пешеходы недовольны. Новый участок дороги по улице Зелёный Лог откроется уже к Дню металлурга

Строительство дороги вдоль 147-го микрорайона ведётся полным ходом: заасфальтированы проезжая часть, тротуары, въезды в квартал, установлены знаки. В последние несколько недель рабочие особенно активно работают на участке. Читатели magcity74.ru заинтересовались: не собираются ли строители приурочить сдачу дороги к 17 июля?

Автомобилисты ликуют, пешеходы недовольны. Новый участок дороги по улице Зелёный Лог откроется уже к Дню металлурга

Дорога должна быть сдана до осени 2015 года. «Эта дорога — долгосрочный проект, строительство велось почти два года. Сейчас оно заканчивается», — рассказывает Илья Сикерин, заместитель начальника управления капитального строительства и благоустройства городской администрации.


Теперь сроки передвинулись: долгострой сдадут как минимум на два месяца раньше. «Дорога откроется в этом месяце, точнее, к 17 июля. Осталось поставить светофор на перекрёстке, подключить освещение и нанести разметку, — поясняет Александр Пидпалько, заместитель директора МКУ «Магнитогорскинвестстрой». — Участок дороги заканчивается разворотной площадкой, тупиком».

Дальше улица Зелёный Лог продолжена не будет, следующий этап муниципального дорожного строительства — параллельная улице Зелёный Лог улица Радужная на участке от улицы Калмыкова до проспекта Карла Маркса. А свяжет Радужную и Зелёный Лог ещё одна улица, которую проектирует застройщик посёлка Ближний. Коттеджный посёлок в скором времени появится рядом с 147-м микрорайоном.

В связи с открытием дороги изменится и транспортная инфраструктура. На новом участке дороги появится своя остановка, правда пока без названия, а на разворотной площадке «поселятся» те маршруты, что сейчас имеют конечную остановку на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Зелёный Лог: № 7, 18, 42. На разворотной площадке уже установлены туалеты и два контейнера под мусор.

Под вопросом маршрут № 41 — водители уже неплохо обустроились возле ТЦ «Дом». «Сейчас решается вопрос с маршрутом № 41. У торгового центра у них есть условия: контейнеры, туалеты. Возможно, они останутся там, — рассказывает Александр Долгополов, эксперт управления инженерного обеспечения, транспорта и связи. — Ещё один вопрос, который уточняется: изменится ли маршрут движения общественного транспорта. Возможно, часть маршрутов будет поворачивать по проспекту Карла Маркса, а не ехать до улицы Советской».

Ждать открытия дороги осталось меньше недели. Автолюбители уже давно мечтают об открытии дороги и ищут любую возможность проехать по новому асфальту. Пешие жители микрорайона, напротив, наслаждаются отсутствием движения и вечерами гуляют по проезжей части.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+