Сообщить новость

Автомобилисты ликуют, пешеходы недовольны. Новый участок дороги по улице Зелёный Лог откроется уже к Дню металлурга

Строительство дороги вдоль 147-го микрорайона ведётся полным ходом: заасфальтированы проезжая часть, тротуары, въезды в квартал, установлены знаки. В последние несколько недель рабочие особенно активно работают на участке. Читатели magcity74.ru заинтересовались: не собираются ли строители приурочить сдачу дороги к 17 июля?

Автомобилисты ликуют, пешеходы недовольны. Новый участок дороги по улице Зелёный Лог откроется уже к Дню металлурга

Дорога должна быть сдана до осени 2015 года. «Эта дорога — долгосрочный проект, строительство велось почти два года. Сейчас оно заканчивается», — рассказывает Илья Сикерин, заместитель начальника управления капитального строительства и благоустройства городской администрации.


Теперь сроки передвинулись: долгострой сдадут как минимум на два месяца раньше. «Дорога откроется в этом месяце, точнее, к 17 июля. Осталось поставить светофор на перекрёстке, подключить освещение и нанести разметку, — поясняет Александр Пидпалько, заместитель директора МКУ «Магнитогорскинвестстрой». — Участок дороги заканчивается разворотной площадкой, тупиком».

Дальше улица Зелёный Лог продолжена не будет, следующий этап муниципального дорожного строительства — параллельная улице Зелёный Лог улица Радужная на участке от улицы Калмыкова до проспекта Карла Маркса. А свяжет Радужную и Зелёный Лог ещё одна улица, которую проектирует застройщик посёлка Ближний. Коттеджный посёлок в скором времени появится рядом с 147-м микрорайоном.

В связи с открытием дороги изменится и транспортная инфраструктура. На новом участке дороги появится своя остановка, правда пока без названия, а на разворотной площадке «поселятся» те маршруты, что сейчас имеют конечную остановку на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Зелёный Лог: № 7, 18, 42. На разворотной площадке уже установлены туалеты и два контейнера под мусор.

Под вопросом маршрут № 41 — водители уже неплохо обустроились возле ТЦ «Дом». «Сейчас решается вопрос с маршрутом № 41. У торгового центра у них есть условия: контейнеры, туалеты. Возможно, они останутся там, — рассказывает Александр Долгополов, эксперт управления инженерного обеспечения, транспорта и связи. — Ещё один вопрос, который уточняется: изменится ли маршрут движения общественного транспорта. Возможно, часть маршрутов будет поворачивать по проспекту Карла Маркса, а не ехать до улицы Советской».

Ждать открытия дороги осталось меньше недели. Автолюбители уже давно мечтают об открытии дороги и ищут любую возможность проехать по новому асфальту. Пешие жители микрорайона, напротив, наслаждаются отсутствием движения и вечерами гуляют по проезжей части.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова
Вверх
18+