Сообщить новость

«Магнитогорцы достойны жить в чистом городе». Виталий Бахметьев провел совещание по наведению санитарного порядка

Виталий Викторович настоятельно порекомендовал коммунальным службам больше внимания уделять уборке не только обочин основных транспортных магистралей, но и трамвайных путей, а также внутриквартальных проездов.

«Магнитогорцы достойны жить в чистом городе». Виталий Бахметьев провел совещание по наведению санитарного порядка

Здесь требуется усиленная работа со стороны управляющих компаний. Касается это и состояния контейнерных площадок. На сегодняшний день в городе их более семисот. На минувшей неделе по 115 из них была проведена проверка – без замечаний приняты только семь.

Этим летом в рамках программы реконструкции скверов дополнительные урны были установлены в сквере имени П. Р. Поповича. Согласно правилам, опорожнять их коммунальщики должны ежедневно, однако на практике это далеко не так. Чаще ветер разносит сор из переполненных мусоросборников, нивелируя попытки сознательных граждан соблюдать чистоту.

«Магнитогорцы достойны жить в чистом городе, – подчеркнул Виталий Бахметьев. – Требую перераспределения людей для уборки, в том числе сотрудников МП «ДСУ г. Магнитогорска», закрепленных за районными администрациями. Необходимо установить отчетность, чтобы было видно, кто и где проводит работы и есть ли результат».

А вот с предпринимателями, не желающими соблюдать правила, разговор более жесткий. Так, к примеру, будут демонтированы два объекта мелкорозничной торговли на улице Октябрьской, 22 и 14, владелец которых, вопреки всем предписаниям, отказывался содержать в порядке прилегающую к киоскам территорию. Есть и другие объекты на демонтаж. Работа по ним ведется. Возможно, печальный пример коллеги вынудит предпринимателей понять: правила благоустройств едины для всех, соблюдать их должны неукоснительно.

Продолжается установка мусорных контейнеров заглубленного типа. В мае такой контейнер был установлен на южном выезде из города по улице Калмыкова, актуальность подобных объектов стала очевидна сразу же. Еще один объект не так давно появился на шоссе Дачное, на выезде в сторону озера Соленое. Также контейнер бункерного типа установлен на выезде в районе 12-го участка.

«Внутригородскими диверсантами» назвал Виталий Викторович некоторые предприятия: «Складывается ощущение, что сперва они ставят задачу раскопать полгорода, потом – скопом что-то поменять, а вот до возвращения благоустройства и вовсе может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев».

Исполняющий полномочия главы Магнитогорска настоятельно рекомендовал брать не количеством начатых объектов, а качеством и скоростью проведенных работ.

«Начали копать на главных дорогах – работайте без выходных, допоздна, чтобы заканчивать сразу же, – считает Виталий Викторович. – И не забывайте про благоустройство».

Завершается капитальный ремонт улицы Большевистской. Объект планируется сдать ко Дню металлурга. Виталий Бахметьев подчеркнул, что после капитального ремонта объекты будут приниматься очень жестко: отговорки, что дорогу запустим, а благоустройство завершим как-нибудь потом, не пройдут. Объекты необходимо сдавать в комплексе с газонами, ограждениями, бордюрами и тротуарами и никак иначе.

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал лауреатом престижной ИТ-премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики», получив награду в номинации «Лучший проект в металлургии». Высокой оценки экспертов удостоилась успешно реализованная автоматизированная система управления сквозными материальными потоками между кислородно-конвертерным цехом и листопрокатными цехами №10 и №4.

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В г. Чебоксары прошёл финал VIII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", объединивший ведущих игроков туриндустрии Евразийского континента.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

Для детей сотрудников магнитогорского гарнизона полиции в городском Управлении МВД открылась резиденция Деда Мороза.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Трагедия в подмосковном посёлке Горки-2, где девятиклассник напал на охранника и учеников школы потрясла не только местных жителей, но и всю страну.

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Следователи отделения по расследованию ДТП установили: 26 июня 2025 года около 23 часов 43 минут 27-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "БМВ ХЗ", не имеющим государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части пр. Ленина от ул. Гагарина в направлении ул. Грязнова.

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Магнитогорске в преддверии новогодних праздников в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» и «Ель» сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород.

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

Новогоднее оформление Экопарка набирает обороты. Здания уже украсились яркими гирляндами, продолжается декорирование аллей и зелёных насаждений. Но главное праздничное украшение парка находится на льду центрального катка: большая ёлка превратилась в настоящую зимнюю красавицу благодаря детским работам!

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

Огонь не только уничтожает имущество, выводит из строя жилые и подсобные помещения, но и становится причиной травмирования и гибели людей.

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) был отмечен «Лабораторией Касперского» знаком «За ответственное отношение к вопросам информационной безопасности». Награда стала признанием комплексного подхода комбината к защите критически важных систем, данных и производственной инфраструктуры.

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности
Вверх
18+