Сообщить новость

«Магнитогорцы достойны жить в чистом городе». Виталий Бахметьев провел совещание по наведению санитарного порядка

Виталий Викторович настоятельно порекомендовал коммунальным службам больше внимания уделять уборке не только обочин основных транспортных магистралей, но и трамвайных путей, а также внутриквартальных проездов.

«Магнитогорцы достойны жить в чистом городе». Виталий Бахметьев провел совещание по наведению санитарного порядка

Здесь требуется усиленная работа со стороны управляющих компаний. Касается это и состояния контейнерных площадок. На сегодняшний день в городе их более семисот. На минувшей неделе по 115 из них была проведена проверка – без замечаний приняты только семь.

Этим летом в рамках программы реконструкции скверов дополнительные урны были установлены в сквере имени П. Р. Поповича. Согласно правилам, опорожнять их коммунальщики должны ежедневно, однако на практике это далеко не так. Чаще ветер разносит сор из переполненных мусоросборников, нивелируя попытки сознательных граждан соблюдать чистоту.

«Магнитогорцы достойны жить в чистом городе, – подчеркнул Виталий Бахметьев. – Требую перераспределения людей для уборки, в том числе сотрудников МП «ДСУ г. Магнитогорска», закрепленных за районными администрациями. Необходимо установить отчетность, чтобы было видно, кто и где проводит работы и есть ли результат».

А вот с предпринимателями, не желающими соблюдать правила, разговор более жесткий. Так, к примеру, будут демонтированы два объекта мелкорозничной торговли на улице Октябрьской, 22 и 14, владелец которых, вопреки всем предписаниям, отказывался содержать в порядке прилегающую к киоскам территорию. Есть и другие объекты на демонтаж. Работа по ним ведется. Возможно, печальный пример коллеги вынудит предпринимателей понять: правила благоустройств едины для всех, соблюдать их должны неукоснительно.

Продолжается установка мусорных контейнеров заглубленного типа. В мае такой контейнер был установлен на южном выезде из города по улице Калмыкова, актуальность подобных объектов стала очевидна сразу же. Еще один объект не так давно появился на шоссе Дачное, на выезде в сторону озера Соленое. Также контейнер бункерного типа установлен на выезде в районе 12-го участка.

«Внутригородскими диверсантами» назвал Виталий Викторович некоторые предприятия: «Складывается ощущение, что сперва они ставят задачу раскопать полгорода, потом – скопом что-то поменять, а вот до возвращения благоустройства и вовсе может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев».

Исполняющий полномочия главы Магнитогорска настоятельно рекомендовал брать не количеством начатых объектов, а качеством и скоростью проведенных работ.

«Начали копать на главных дорогах – работайте без выходных, допоздна, чтобы заканчивать сразу же, – считает Виталий Викторович. – И не забывайте про благоустройство».

Завершается капитальный ремонт улицы Большевистской. Объект планируется сдать ко Дню металлурга. Виталий Бахметьев подчеркнул, что после капитального ремонта объекты будут приниматься очень жестко: отговорки, что дорогу запустим, а благоустройство завершим как-нибудь потом, не пройдут. Объекты необходимо сдавать в комплексе с газонами, ограждениями, бордюрами и тротуарами и никак иначе.

БФ «Металлург» в пятый раз вошёл в ТОП-10 благотворительных организаций России

Благотворительный фонд «Металлург» (основан ПАО «ММК») вошёл в число лидеров рэнкинга благотворительных организаций России за 2024 год, представленного Фондом «Социальный навигатор».

БФ «Металлург» в пятый раз вошёл в ТОП-10 благотворительных организаций России

В спортивной школе «Динамо» состоялись финальные бои XXXV турнира по боксу

Он был посвящён памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и СВО имени Евгения Алиханова

В спортивной школе «Динамо» состоялись финальные бои XXXV турнира по боксу

В районных отделах полиции города Магнитогорска осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений об административных правонарушениях

Это письменное или устное заявление, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие события административного правонарушения. Каждое такое заявление (сообщение), кроме анонимных обязательно подлежит регистрации.

В районных отделах полиции города Магнитогорска осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений об административных правонарушениях

О вовлечённости обучающихся школ и колледжей города в проекты и акции Движения Первых рассказали в администрации города

14 июля 2022 года был принят федеральный закон «О российском движении детей и молодёжи». С момента его подписания прошло три года, и Движение Первых за это время утвердилось в роли системообразующего общественно-государственного института. Его главная цель - воспитание молодёжи, увлечение ребят содержательной деятельностью и создание для каждого ребёнка своей истории успеха.

О вовлечённости обучающихся школ и колледжей города в проекты и акции Движения Первых рассказали в администрации города

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

Конкурс станет стартовой площадкой для талантливой школьной молодёжи, позволяющей раскрыть её потенциал и дающей возможность дальнейшего продвижения. Участниками конкурса являются обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории субъектов Российской Федерации.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

20 ноября сотрудники Госавтоинспекции посетили подшефные образовательные организации и напомнили школьникам об особенностях осенне-зимнего периода для юных пешеходов и водителей.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Там же наградили победителей конкурса на самую благоустроенную территорию среди предприятий.

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Каток в Притяжении ждёт гостей

В магнитогорском городском курорте «Притяжение» первым на Южном Урале начал работу каток под открытым небом, а также продолжается оснежение трасс видового холма.

Каток в Притяжении ждёт гостей
Вверх
18+