03:14: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Без первой пятерки, но в полной боевой готовности

Хоккеисты команды «Металлург» вышли из отпуска и приступили к тренировкам. Пока в расположение команды еще не прибыли Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж. Из-за выступления за сборные команды у игроков отпуск закончится на неделю позже. Остальные хоккеисты об отпуске теперь только вспоминают и думают о предстоящем чемпионате.

Без первой пятерки, но в полной боевой готовности
Фото: Валерий Шердюков

На часах три часа дня. У Арены «Металлург» клубный автобус ожидает, когда хоккеисты практически в полной амуниции соберутся, чтобы переехать в Детский ледовый дворец, где должна пройти первая тренировка команды на льду.

Игроки не спеша покидают раздевалку. Сегодня торопиться некуда, а потому перед началом тренировки есть время поделиться впечатлениями о прошедших каникулах. По традиции, многие хоккеисты, как и тренеры, отпуск провели дома.

- Я дома был, в Саратове, на Волге, - рассказывает журналистам Денис Платонов. - Сначала с семьей отдохнули в теплых странах, а все остальное время были в Саратове. Отдыхали на турбазе.

Дома летние каникулы и провел главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн:

- Это лето было активным. Я много путешествовал по Северной Америке. Много времени был дома, в отличие от прошлого сезона, когда приходилось возвращаться в Россию, чтобы праздновать победу в чемпионате. А это лето я все провел дома, на озере в Канаде.

Несмотря на несколько месяцев отдыха и ранний старт, к предсезонной подготовке все игроки подошли в хорошей форме. По словам Геннадия Ивановича Величкина, с каждым годом игроки все больше привыкают к том, что нужно самостоятельно готовится к сезону. Сейчас у игроков впереди чуть меньше месяца активной физической работы. А вот работа селекционная в «Металлурге» завершена. Расставшись с несколькими игроками Магнитка приобрела двух легионеров: Войтека Вольски и Томаша Филиппи.

- Я считаю, что Геннадий Иванович провел большую работу. Мы улучшились в плане мастерства, пригласив Филиппи и Вольски. Вольски зарекомендовал себя неплохо в прошлом году в «Торпедо». Там он прилично забивал, - высказался по поводу приобретений Майк Кинэн.

Остальные новички — воспитанники местной хоккейной школы, на которых в последние годы делается ставка.

- Кто-то скажет, что у нас была неактивная селекционная работа. Да, активной она была 2-3 года назад. А сейчас у нас команда практически в прежнем составе, есть лишь точечные изменения, - рассказал Геннадий Величкин. - Кто-то скажет: мы никого не приобрели. Но это не так. У нас много молодых игроков: Болтанов, Хартынский, Арсенюк, Жлоба, Захаров. Есть у нас молодое дарование Швырев. Ему на днях исполнилось 17 лет. Но я за ним наблюдаю, и он выполняет работу по графику Евгения Малкина.

Во вратарской линии основной голкипер — Василий Кошечкин. А вот в помощниках у него также молодежь. Илья Самсонов, выбранный в первом раунде драфта НХЛ, в «Металлурге» идет пока вторым номером.

- Мы ему авансов не давали. «Звездой» не называли, - отметил Величкин. - Но мы понимаем, что держать его третьим номером нельзя. Будет вторым. При этом никто не мешает ему стать номером «один» в этом сезоне.

По словам руководства команды, сегодня у «Металлурга» длинная скамейка из 5-6 полноценных пятерок, в составе которых как высококлассные игроки, так и подрастающее поколение. Дома хоккеисты пробудут до 21 июня. После команда отправится на сборы в Германию. Тогда же к ней присоединяться и лидеры.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Вверх
18+