Сообщить новость

Семья отказывается переселяться в новый дом

В текущем году 2700 южноуральцев переедут в новые квадратные метры из аварийного жилья в рамках региональной программы расселения граждан, сообщает областной сайт Правительства.

Семья отказывается переселяться в новый дом

Только в Магнитогорске жилищные условия улучшат 493 человека, проживающие на площади 7,6 тысяч квадратных метров.

К руководителю канцелярии президента Российской Федерации обратилась Оксана Амелина с просьбой оказать содействие в переселении ее семьи из ветхоаварийного дома по улице Кирова, 109 в Магнитогорске.

О ходе решения этого вопроса сегодня на заседании правительства доложил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин: «В рамках долгосрочной областной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда расселение указанного дома предполагается в срок до 31 декабря 2015 года».

Горожан переселяют в три трехэтажныхжилых дома по ул. Салтыкова-Щедрина и в один трехэтажный дом по ул. Панькова.

По словам главы минстроя, в целом переселение граждан в эти дома планируется завершить до 1 августа. Семье Оксаны Амелиной приобретена двухкомнатная квартира площадью 60,1 кв. м по ул. Салтыкова-Щедрина №3, взамен «двушки» в 59,5 кв. м. Однако женщина отказывается от предлагаемого жилого помещения, желая получить квартиру в другой части Магнитогорска.

«В соответствии с Жилищным кодексом РФ, в связи с выселением из аварийного жилья гражданам предоставляются помещения, равнозначные по общей площади ранее занимаемым, и в границах данного населенного пункта. Иные ограничения администрация не вправе предъявлять к застройщикам, участвующим в аукционах. Следовательно, все требования были соблюдены, – уточнил Виктор Тупикин. – Администрация города Магнитогорска действует в рамках законодательства, и в настоящее время готовится исковое заявление в судебные органы о принудительном переселении в приобретенное жилое помещение».

После обсуждения правовых аспектов ситуации губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил оставить вопрос на контроле, и направить усилия на то, чтобы решить его в досудебном порядке.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися
Вверх
18+