Сообщить новость

Тряпки, строительный мусор и пакеты. Горожане спровоцировали почти тысячу засоров в колодцах канализации

МП трест «Водоканал» подвел итоги работы за июнь.

Тряпки,  строительный мусор и пакеты. Горожане спровоцировали почти тысячу засоров в колодцах канализации

Погодные условия в прошедшем июне 2015 года стали схожими с показателями июня-июля 2013 года, когда два летних месяца оказались засушливыми, с высокими показателями температур и минимальными осадками в виде дождя. Тем не менее, насосные станции водозаборов муниципального предприятия трест «Водоканал» отработали в плановом режиме, не допущено сбоя в подаче питьевой воды в город. С наступлением затяжных дождливых дней, и как следствие с увеличением объемов стоков, очистные сооружения предприятия также отработали в плановом режиме. На сетях водоснабжения и водоотведения мероприятия выполнялась по утвержденному плану ремонтных работ, в т.ч. с учетом аварийных заявок.

Службами эксплуатации сетей водопровода за месяц было устранено 59 повреждений, заменено более 760 метров трубопровода, проведен ремонт 78 колодцев. Кроме того, на сетях водопровода установлено 16 новых задвижек и отремонтировано 70. Проведены ремонтные работы на 25 водоколонках и 12 пожарных гидрантах. Для своевременного обнаружения утечек и аварийных участков водовода работниками служб эксплуатации сетей водопровода проведен обход и осмотр 150 км магистральных водоводов!

Не меньшие расстояния приходится преодолевать работникам службы эксплуатации сетей канализации. В июне проведен обход более 120 км сетей, чтобы своевременно обнаружить повреждения. Устранено в течение месяца более 90 засоров и проведена чистка труб канализации общей протяженностью более 15 км. Также проводилась чистка канализационных колодцев – устранено 965 засоров! Причина большинства засоров – сброс населением в канализацию не только пищевых, но и бытовых отходов (тряпки, строительный мусор, полиэтиленовые пакеты и пр.). В очередной раз, муниципальное предприятие трест «Водоканал» обращает внимание на недопустимость сброса пищевых и бытовых отходов в канализацию.

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии
Вверх
18+