Сообщить новость

Тряпки, строительный мусор и пакеты. Горожане спровоцировали почти тысячу засоров в колодцах канализации

МП трест «Водоканал» подвел итоги работы за июнь.

Тряпки,  строительный мусор и пакеты. Горожане спровоцировали почти тысячу засоров в колодцах канализации

Погодные условия в прошедшем июне 2015 года стали схожими с показателями июня-июля 2013 года, когда два летних месяца оказались засушливыми, с высокими показателями температур и минимальными осадками в виде дождя. Тем не менее, насосные станции водозаборов муниципального предприятия трест «Водоканал» отработали в плановом режиме, не допущено сбоя в подаче питьевой воды в город. С наступлением затяжных дождливых дней, и как следствие с увеличением объемов стоков, очистные сооружения предприятия также отработали в плановом режиме. На сетях водоснабжения и водоотведения мероприятия выполнялась по утвержденному плану ремонтных работ, в т.ч. с учетом аварийных заявок.

Службами эксплуатации сетей водопровода за месяц было устранено 59 повреждений, заменено более 760 метров трубопровода, проведен ремонт 78 колодцев. Кроме того, на сетях водопровода установлено 16 новых задвижек и отремонтировано 70. Проведены ремонтные работы на 25 водоколонках и 12 пожарных гидрантах. Для своевременного обнаружения утечек и аварийных участков водовода работниками служб эксплуатации сетей водопровода проведен обход и осмотр 150 км магистральных водоводов!

Не меньшие расстояния приходится преодолевать работникам службы эксплуатации сетей канализации. В июне проведен обход более 120 км сетей, чтобы своевременно обнаружить повреждения. Устранено в течение месяца более 90 засоров и проведена чистка труб канализации общей протяженностью более 15 км. Также проводилась чистка канализационных колодцев – устранено 965 засоров! Причина большинства засоров – сброс населением в канализацию не только пищевых, но и бытовых отходов (тряпки, строительный мусор, полиэтиленовые пакеты и пр.). В очередной раз, муниципальное предприятие трест «Водоканал» обращает внимание на недопустимость сброса пищевых и бытовых отходов в канализацию.

Житель Магнитогорска погиб во время сплава на сапбордах по реке Большой Кизил

ЧП произошло недалеко от деревни Кулукасово на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан.

Житель Магнитогорска погиб во время сплава на сапбордах по реке Большой Кизил

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина
Вверх
18+