Сообщить новость

В объединенные День города и День металлурга магнитогорцев ждет праздник лета

В ледовой Арене «Металлург» распустятся ромашки, прогремит гром и выглянет солнце.

В объединенные День города и День металлурга магнитогорцев ждет праздник лета

Подготовка к празднику идет полным ходом. Вчера во дворце прошла генеральная репетиция. Напомним, до главного торжества остается всего один день. В этом году организаторы решили подарить магнитогорцам праздник лета. Поэтому сцену украсят декорациями в виде цветов и ягод. А каждое выступление участников программы будет сопровождаться видео: на экране – летний гром сменят яркое солнце и синее море.

- День города и День металлурга - летние праздники, которые мы отмечаем в самый жаркий месяц. Поэтому мы постарались отразить всю прелесть этой поры: за что мы любим лето и почему так долго его ждем, - рассказывает режиссер праздника Валентина Васеха.

Во время генерального прогона обращали внимание на недочеты, проверяли свет и звук. К слову, в этом году зал будут освещать полторы сотни приборов. А это даже больше, чем в прошлом. Начало праздника ознаменуют красочные лучи лазерного шоу. После чего начнется официальная часть: сначала, по традиции, на сцене представят почетных гостей и наградят заслуженных магнитогорцев государственными наградами. Действие рассчитано на 20 минут.

Концертную часть программы откроет вокально-инструментальная группа, созданная по инициативе С. Сулимова. Продолжат концерт выступления творческих коллективов Дворца культуры им. С. Орджоникидзе. Всего в празднике лета задействовано более двухсот артистов. Как говорят сами организаторы, концерт должен получиться легким, интересным и коротким. Поэтому в общей сложности он займет около часа. Чуть больше выступят столичные гости. В этом году магнитогорцы увидят группу «Браво». Специально для музыкантов из областного центра в город привезут контрабас.

Напомним, в Арене «Металлург» праздник начнется в 21.00. И завершится в полночь - разноцветными гроздями салюта в небе.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+