Сообщить новость

Крути извилинами. Вчера в Магнитогорске прошел велоквест

Мероприятие в городе проходит третий год подряд и с каждым разом участников становится все больше.

Крути извилинами. Вчера в Магнитогорске прошел велоквест

На площади перед консерваторией непривычно много велосипедистов. Все заняты подготовкой к старту: разминаются, настраивают интернет и подкачивают колеса. По словам организаторов велоквеста, желающих совместить физическую нагрузку с интеллектуальной разминкой с каждым годом все больше.

«В этом году сезон играется традиционно из трех игр, сегодня первая. – рассказывает организатор велоквеста Евгений Харанухин. - Если сравнивать с прошлым годом, то количество участников стало гораздо больше. В прошлом году у нас было 25 команд, сегодня участвую 33, а это почти 200 человек»

Одной из тридцати трех стала команда и нашей медиа группы. «Колеса СМИ» в составе которой репортеры, монтажеры, операторы и главный козырь нашей команды - системный администратор Андрей Макарушин. Он любитель квестов и не первый раз принимает участие в подобном мероприятии.

«У нас есть люди, которые вообще профессионально практически катаются, участвуют в квестах. И есть мы – новички. Почему бы побыть не в роли корреспондентов, а в роли тех, кто участвует», - говорит Сабина Саблина, участник команды «Колеса СМИ».

Командам необходимо за отведенное время выполнить максимальное количество заданий. Старт игры начался с картинки – головоломки. Разгадаешь ее – поймешь куда ехать дальше. Приехав на место необходимо найти код, в обмен на него получаешь следующее задание. И так семь раз.

«Наша команда третий раз участвует и мы знаем примерно как все проходит, а вот новичкам, наверное не просто. Но вообще загадки не сложные, их любой может решить, а вот искать код – это не просто», - поделилась впечатлениями Ирина Токарева – участница велоквеста, команда «Sin Сity».

Код может быть расположен в самом необычном месте. В кустах, на ступеньках, даже на припаркованном автомобиле. Что бы победить необходимо знать секрет успеха.

«Успех состоит в командной работе, не в каких то быстрых передвижениях или там супер сообразительных головах, а на самом деле командный дух, грамотное распределение по району и хорошая координация», - пояснил Евгений Харанухин, организатор велоквеста.

Игра продлилась три часа, официально о закрытии первого этапа велоквеста было объявлено в 22.10. на площади перед консерваторией объявили победителей в их число вошла и наша команда. Почетное третье место заняли - «Колеса СМИ», на втором – мужская сборная «ЧЁ!». Победу одержала команда «Sin Сity» они же были обладателями первого места и в прошлом году.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»
Вверх
18+