Сообщить новость

Крути извилинами. Вчера в Магнитогорске прошел велоквест

Мероприятие в городе проходит третий год подряд и с каждым разом участников становится все больше.

Крути извилинами. Вчера в Магнитогорске прошел велоквест

На площади перед консерваторией непривычно много велосипедистов. Все заняты подготовкой к старту: разминаются, настраивают интернет и подкачивают колеса. По словам организаторов велоквеста, желающих совместить физическую нагрузку с интеллектуальной разминкой с каждым годом все больше.

«В этом году сезон играется традиционно из трех игр, сегодня первая. – рассказывает организатор велоквеста Евгений Харанухин. - Если сравнивать с прошлым годом, то количество участников стало гораздо больше. В прошлом году у нас было 25 команд, сегодня участвую 33, а это почти 200 человек»

Одной из тридцати трех стала команда и нашей медиа группы. «Колеса СМИ» в составе которой репортеры, монтажеры, операторы и главный козырь нашей команды - системный администратор Андрей Макарушин. Он любитель квестов и не первый раз принимает участие в подобном мероприятии.

«У нас есть люди, которые вообще профессионально практически катаются, участвуют в квестах. И есть мы – новички. Почему бы побыть не в роли корреспондентов, а в роли тех, кто участвует», - говорит Сабина Саблина, участник команды «Колеса СМИ».

Командам необходимо за отведенное время выполнить максимальное количество заданий. Старт игры начался с картинки – головоломки. Разгадаешь ее – поймешь куда ехать дальше. Приехав на место необходимо найти код, в обмен на него получаешь следующее задание. И так семь раз.

«Наша команда третий раз участвует и мы знаем примерно как все проходит, а вот новичкам, наверное не просто. Но вообще загадки не сложные, их любой может решить, а вот искать код – это не просто», - поделилась впечатлениями Ирина Токарева – участница велоквеста, команда «Sin Сity».

Код может быть расположен в самом необычном месте. В кустах, на ступеньках, даже на припаркованном автомобиле. Что бы победить необходимо знать секрет успеха.

«Успех состоит в командной работе, не в каких то быстрых передвижениях или там супер сообразительных головах, а на самом деле командный дух, грамотное распределение по району и хорошая координация», - пояснил Евгений Харанухин, организатор велоквеста.

Игра продлилась три часа, официально о закрытии первого этапа велоквеста было объявлено в 22.10. на площади перед консерваторией объявили победителей в их число вошла и наша команда. Почетное третье место заняли - «Колеса СМИ», на втором – мужская сборная «ЧЁ!». Победу одержала команда «Sin Сity» они же были обладателями первого места и в прошлом году.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+