
В торжествах приняло участие около 40 тысяч магнитогорцев. При проведении мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.
В Магнитогорске около 400 сотрудников полиции обеспечивали охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню металлурга и Дню города.


В торжествах приняло участие около 40 тысяч магнитогорцев. При проведении мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.
Решение о сносе принимается не наобум, а на основании тщательной оценки состояния деревьев специалистами.
За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.
Созданная в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.
Проект «Значимый взрослый» помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, социализироваться, получать новые знания и навыки через взаимодействие с наставниками.
В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.
В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.
В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.
Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).
Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.