Сообщить новость

Челябинская область заняла 12 место в спортивном рейтинге регионов России

Фонд «Петербургская политика» и газета «Спорт-Экспресс» представили рейтинг командных игровых видов спорта в Российской Федерации.

Челябинская область заняла 12 место в спортивном рейтинге регионов России

Рейтинг составлен на основании выступлений спортивных клубов в наиболее популярных игровых видах спорта (футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол, регби, хоккей на траве, водное поло) по состоянию на 1 июля 2015 года. Рейтинг публикуется с июля 2013 года два раза в год.

Лидерами стали Москва, Татарстан и Санкт-Петербург. Специалисты отмечают, что за последние полгода питерские клубы добились серьезных успехов. Футбольный «Зенит» стал чемпионом России и добрался до четвертьфинала Лиги Европы, хоккейный СКА выиграл Кубок Гагарина.

«За спиной у петербуржцев остались Краснодарский край и Московская область, где ряд клубов, как например футбольная «Кубань» и хоккейный «Атлант», имели некоторые финансовые проблемы, что не могло не сказаться на их выступлениях. При этом коллектив из Мытищ, как и хоккейная «Кубань» не будут принимать участия в следующем сезоне в чемпионатах КХЛ и ВХЛ соответственно. Заметим также, что Санкт-Петербург попал в число трех лучших субъектов РФ в рейтинге в хоккее с шайбой и хоккее на траве, а в футболе опередил Краснодарский край и вышел на вторую позицию. Город на Неве оказался в таблице относительно недалеко и от Татарстана. Если бы не серьезное отставание в волейболе, питерцы могли бы побороться и за вторую строчку», – отметили эксперты.

Челябинская область остаётся на 12 месте. Если рассматривать данные по отдельным видам спорта, то Южный Урал лидирует среди российских регионов в хоккее с шайбой (2 место) и водном поло (6 место). Наибольший рост регион показал в футболе: плюс 10 позиций и 44 место. В хоккее с мячом южноуральцы потеряли 5 позиций – 22 место. В баскетболе – 25 место, в волейболе – 11, мини-футболе – 20 и в гандболе –12. Ни одного балла регион не заработал за регби и хоккей на траве.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+