Сообщить новость

Челябинская область заняла 12 место в спортивном рейтинге регионов России

Фонд «Петербургская политика» и газета «Спорт-Экспресс» представили рейтинг командных игровых видов спорта в Российской Федерации.

Челябинская область заняла 12 место в спортивном рейтинге регионов России

Рейтинг составлен на основании выступлений спортивных клубов в наиболее популярных игровых видах спорта (футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол, регби, хоккей на траве, водное поло) по состоянию на 1 июля 2015 года. Рейтинг публикуется с июля 2013 года два раза в год.

Лидерами стали Москва, Татарстан и Санкт-Петербург. Специалисты отмечают, что за последние полгода питерские клубы добились серьезных успехов. Футбольный «Зенит» стал чемпионом России и добрался до четвертьфинала Лиги Европы, хоккейный СКА выиграл Кубок Гагарина.

«За спиной у петербуржцев остались Краснодарский край и Московская область, где ряд клубов, как например футбольная «Кубань» и хоккейный «Атлант», имели некоторые финансовые проблемы, что не могло не сказаться на их выступлениях. При этом коллектив из Мытищ, как и хоккейная «Кубань» не будут принимать участия в следующем сезоне в чемпионатах КХЛ и ВХЛ соответственно. Заметим также, что Санкт-Петербург попал в число трех лучших субъектов РФ в рейтинге в хоккее с шайбой и хоккее на траве, а в футболе опередил Краснодарский край и вышел на вторую позицию. Город на Неве оказался в таблице относительно недалеко и от Татарстана. Если бы не серьезное отставание в волейболе, питерцы могли бы побороться и за вторую строчку», – отметили эксперты.

Челябинская область остаётся на 12 месте. Если рассматривать данные по отдельным видам спорта, то Южный Урал лидирует среди российских регионов в хоккее с шайбой (2 место) и водном поло (6 место). Наибольший рост регион показал в футболе: плюс 10 позиций и 44 место. В хоккее с мячом южноуральцы потеряли 5 позиций – 22 место. В баскетболе – 25 место, в волейболе – 11, мини-футболе – 20 и в гандболе –12. Ни одного балла регион не заработал за регби и хоккей на траве.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+