Сообщить новость

Виталий Бахметьев впервые попал в «народный рейтинг»

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новое исследование: рейтинг мэров столиц регионов Российской Федерации и крупных промышленных центров за июль месяц. Всего исследователи разделили мэров на три группы.

Виталий Бахметьев впервые попал в «народный рейтинг»
Виталий Бахметьев впервые попал в «народный рейтинг»

Лидерами рейтинга стали: мэры Уфы, Белгорода и Салехарда. В отстающих Нарьян-Мар, Чита и Барнаул.

«Важным отличием данного рейтинга, является включение в него представителей четырех наиболее крупных городов России, не являющихся региональными административными центрами. Речь идёт о Тольятти, Новокузнецке, Набережных Челнах и Магнитогорске», – отметили составители рейтинга.

Так, впервые в рейтинг попал и.п. главы города Магнитогорска Виталий Бахметьев. Эксперты сразу определили его во вторую группу – 29 место (из 85).

«Исполняющий обязанности главы городской администрации Магнитогорска расширил штат сотрудников, занимающихся уборкой улиц, город стал значительно чище. Бахметьев выстроил работу по экономике — выплаты пошли вовремя, никаких просрочек. Человек он конкретный и только положительно могу оценить его работу. Он большое внимание уделяет предпринимателям и малому бизнесу. Регулярно проводит встречи, попасть к нему на прием стало проще, по сравнению с предыдущим главой, меньше формальностей и бюрократических барьеров, можно подойти и обсудить вопрос. Не боится проблемных вопросов. Он активно включается в проблемы, которые висят 5-6 лет. Что касается ЖКХ или каких-то неприятных сфер, где положение тяжелое и выход трудно найти, Бахметьев пытается эти вопросы урегулировать. Не боится идти на сложные переговоры. Но станет ли Бахметьев главой города — неизвестно, потому что уровень его значительно выше, чем глава города, где проживают 420 тыс. человек. Есть вероятность, и она не очень приятна для жителей Магнитогорска, что Бахметьев уйдет на какой-то другой уровень. Потому, что с того поста, с которого он пришел, он распоряжался более 140 млрд. рублей. Он был коммерческим директором комбината. Бюджет города порядка 9 млрд. То есть масштаб человека значительно больше, чем та должность, которую он занимает», – считает Константин Николенко, руководитель магнитогорского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей».

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев потерял своё место в первой группе глав регионов и занял 28 строчку. Широкий резонанс вызвал случай в челябинской больнице. «Жительнице города пришлось рожать в автомобиле мужа, за воротами родильного дома. Женщину с родильными схватками просто не пустили в ГКБ №5, сославшись на то, что она прибыла в медицинское учреждение не на машине скорой помощи. Супружеской паре, находившейся буквально на пороге больницы, пришлось вызывать и ждать скорую, к приезду которой роды уже состоялись. Принимал их муж роженицы. После этого резонансного происшествия, в челябинских больницах начались проверки, а в ГКБ №5 последовало увольнение заместителя главного врача и охранника. Главный врач учреждения получил дисциплинарное взыскание. По большому счёту, «принимающая сторона» легко отделалась, — роды прошли удачно. В противном случае речь бы шла о гораздо более серьезных последствиях, чем увольнение», – отметили в исследовании.

Ещё одним фактором серьезно накаляющим обстановку в городе, является угроза банкротства легендарного ЧТЗ (Челябинский тракторный завод). Сотрудники предприятия периодически протестуют против невыплат заработной платы и развала предприятия. Потеря ЧТЗ, входящего сегодня в ключевую корпорацию российской оборонки «Уралвагонзавод», будет серьезным ударом не только в социальном и экономическом смысле, но и в моральном. Причем не только в масштабах одного Челябинска.

Отметим, при составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности

Что делать, если кассовый чек сформирован на неверную сумму?

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если пользователь кассы ошибся при выдаче чека, например, указал неверную сумму, или по какой-то причине в момент расчёта вообще не применил кассу, то он обязан сформировать чек коррекции (Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации № 54-ФЗ от 22.05.2003).

Что делать, если кассовый чек сформирован на неверную сумму?
Вверх
18+