Сообщить новость

Власти демонтировали автостоянку за долги в 400 тысяч рублей

Сегодня сотрудники Дорожного специализированного управления приступили к демонтажу автостоянки, расположенной около дома №138/3 по улице Суворова. На место приехали судебные приставы, участковый уполномоченный и представители правового управления администрации Магнитогорска.

Власти демонтировали автостоянку за долги в 400 тысяч рублей

Хозяин автостоянки задолжал городу 385 тысяч рублей. Оформив договор аренды в 2012 году, он почти сразу перестал платить за пользование землей. При этом предприниматель получал неплохие деньги от своего бизнеса: 50 рублей в сутки с одной машины. Стоянка рассчитана на несколько десятков автомобилей.

«Прошли судебные заседания, возбуждено два исполнительных производства, по которым предприниматель должен освободить территорию от сетки-рабицы, будки, спилить опоры. Поскольку в добровольном порядке он не захотел исполнить требования, сегодня сюда прибыла спецтехника и работники ДСУ», — прокомментировала Юлия Маликова, судебный пристав-исполнитель Правобережного района.

Визиту гостей владелец автостоянки явно был не рад. Он устроил перепалку с судебными приставами и сотрудниками администрации.

«Вышел новый договор аренды с другим арендатором, вот меня и выгоняют!», — заявил предприниматель.

Несмотря на протесты владельца, работники ДСУ приступили к демонтажу. Задачу осложнила высокая трава по периметру стоянки (от искр электроинструмента она может вспыхнуть), а также то, что не все владельцы успели отогнать своих «железных коней».

«За несколько дней через хозяина стоянки автолюбители были предупреждены, — сказал Илья Рассоха, заместитель начальника правового управления администрации Магнитогорска. — Многие забрали свои машины, к работе, с теми, кто этого не сделал, мы попытаемся подключить ГИБДД».

После демонтажа все имущество должен забрать предприниматель. Как подчеркнули в правовом управлении, скорее всего, это не последняя встреча с владельцем. Вдоль проходных комбината у него работает еще одна автостоянка, за которую он тоже не платит по счетам.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+