Сообщить новость

Власти демонтировали автостоянку за долги в 400 тысяч рублей

Сегодня сотрудники Дорожного специализированного управления приступили к демонтажу автостоянки, расположенной около дома №138/3 по улице Суворова. На место приехали судебные приставы, участковый уполномоченный и представители правового управления администрации Магнитогорска.

Власти демонтировали автостоянку за долги в 400 тысяч рублей

Хозяин автостоянки задолжал городу 385 тысяч рублей. Оформив договор аренды в 2012 году, он почти сразу перестал платить за пользование землей. При этом предприниматель получал неплохие деньги от своего бизнеса: 50 рублей в сутки с одной машины. Стоянка рассчитана на несколько десятков автомобилей.

«Прошли судебные заседания, возбуждено два исполнительных производства, по которым предприниматель должен освободить территорию от сетки-рабицы, будки, спилить опоры. Поскольку в добровольном порядке он не захотел исполнить требования, сегодня сюда прибыла спецтехника и работники ДСУ», — прокомментировала Юлия Маликова, судебный пристав-исполнитель Правобережного района.

Визиту гостей владелец автостоянки явно был не рад. Он устроил перепалку с судебными приставами и сотрудниками администрации.

«Вышел новый договор аренды с другим арендатором, вот меня и выгоняют!», — заявил предприниматель.

Несмотря на протесты владельца, работники ДСУ приступили к демонтажу. Задачу осложнила высокая трава по периметру стоянки (от искр электроинструмента она может вспыхнуть), а также то, что не все владельцы успели отогнать своих «железных коней».

«За несколько дней через хозяина стоянки автолюбители были предупреждены, — сказал Илья Рассоха, заместитель начальника правового управления администрации Магнитогорска. — Многие забрали свои машины, к работе, с теми, кто этого не сделал, мы попытаемся подключить ГИБДД».

После демонтажа все имущество должен забрать предприниматель. Как подчеркнули в правовом управлении, скорее всего, это не последняя встреча с владельцем. Вдоль проходных комбината у него работает еще одна автостоянка, за которую он тоже не платит по счетам.

Магнитогорских водителей предупредили о новых штрафах за неправильную перевозку детей

9 января вступил в силу Федеральный закон № 525-ФЗ, который вносит изменения в статью 12.23 КоАП РФ об административных нарушениях.

Магнитогорских водителей предупредили о новых штрафах за неправильную перевозку детей

В Магнитогорске пятилетний мальчик сломал ключицу на горке в Экопарке

Мама ребёнка рассказала о ситуации в городском паблике и попросила администрацию МКУ «Парки Магнитки» не пускать кататься детей на большую гору.

В Магнитогорске пятилетний мальчик сломал ключицу на горке в Экопарке

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

Магнитогорцы с марта смогут оплачивать коммуналку до 15 числа

В Госдуме напомнили, что с 1 марта в России изменится срок внесения платежей за ЖКУ - с 10 на 15 число каждого месяца. Сдвинется и крайний срок выставления квитанций - с 1 на 5 число.

Магнитогорцы с марта смогут оплачивать коммуналку до 15 числа

В России выбирают лучшую новогоднюю ёлку

Среди номинантов - ель из Магнитогорска.

В России выбирают лучшую новогоднюю ёлку

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек
Вверх
18+