Сообщить новость

В Башкортостане полицейские помогли найти брата жителю города Омска почти после 30 лет разлуки

55-летний омич поблагодарил сотрудников уголовного розыска Управления МВД России по г.Уфе - оперативники разыскали его двоюродного брата, с которым они не виделись несколько десятилетий, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

В Башкортостане полицейские помогли найти брата жителю города Омска почти после 30 лет разлуки

Случившаяся история с «сериальным» налетом могла родиться где-нибудь в павильонах бразильских киностудий. А приключилась в Уфе. Несколько раз через дальних родственников двое братьев пытались восстановить кровные связи, но как-то не выходило, а годы летели. Но однажды 55-летний житель города Омска все же решился написать обращение на электронный ящик МВД республики. Горожанин попросил полицейских разыскать его двоюродного брата, сообщил личные данные и определил место поисков: Уфа.

Это дело было поручено оперуполномоченному уголовного розыска Айдару Таюпову. В обязанности капитана полиции входит розыск без вести пропавших, подозреваемых в совершении преступлений, а также установление утраченных родственных связей. Сыщик, зная имя разыскиваемого человека, проверил его по базам данных и сразу установил место проживания. Затем полицейский связался с заявителем и передал ему данные.

– И через несколько дней мне позвонил сотрудник уголовного розыска и сообщил, что нашел моего брата. К сожалению, его уже нет с нами… Я очень благодарен сотрудникам полиции за внимательное отношение к моему обращению – крику души, - рассказывает заявитель. - Теперь у нас есть возможность общаться с его супругой и с племянниками. Прошу Вас выразить искреннюю благодарность сотруднику полиции Айдару Таюпову. Я искренне признателен ему и желаю успехов в работе!

За свои годы службы Айдар Ринатович, нашедший не одну сотню человек, признается: «Я всегда искренне переживаю, когда родные люди теряют друг друга, ведь за каждым таким случаем стоит чья-то жизнь».

Оперативнику не составило большого труда найти в Уфе человека. Как выяснилось, двоюродный брат заявителя умер в 2004 году от инсульта, а его супруга вместе детьми переехали в другой город – Мелеуз. Полицейский сообщил координаты родственников, пенсионер не мог сдержать слез радости. Пожилой мужчина, не желая ждать ни минуты, набрал заветный номер. Услышав в телефонной трубке родной голос, омич не мог поверить: проблема нескольких лет решилась за один день. Родственники обменялись адресами и договорились созваниваться регулярно.

В последний раз двоюродные братья виделись в 1987 году в Казахстане. Тогда уфимец приехал к нему в гости. Расставаясь, родные договорились встретиться снова…

- Но с тех пор мы больше не виделись. Прошло уже 28 лет, - вздыхает заявитель. - Тогда я был слишком молод и не понимал, что нужно поддерживать связь с братом. Потом с годами связь потерялась. Жалею, что не писал ему, не звонил.

Однако его самостоятельные поиски результата не дали, потому он и попросил полицейских помочь. Сейчас благодаря стражам порядка большая дружная семья снова воссоединилась.

Теперь мы активно общаемся, - делится заявитель. – Спасибо уфимским полицейским. Очень приятно, что у вас трудятся такие отзывчивые сотрудники!

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+