Сообщить новость

Магнитогорские туристы, пострадавшие в ДТП, имеют право на выплату до 2 млн. рублей

Национальный союз страховщиков ответственности сообщает, что перевозчик, организатор автобусного тура, застраховал свою ответственность в СК «АльфаСтрахование».

Магнитогорские туристы, пострадавшие в ДТП, имеют право на выплату до 2 млн. рублей
Фото: ГИБДД

Пассажиры автобуса «Анапа-Магнитогорск», перевернувшегося в Башкирии, могут получить страховые выплатыв пределах 2 млн рублей, сообщается на сайте организации.

В страховой компании «АльфаСтрахование» подтвердили наличие действующего договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) и готовность осуществлять выплаты в установленном законом порядке. Страховщик рекомендовал обращаться пострадавшим в региональный филиал компании со стандартным комплектом документов: документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления суммы страхового возмещения.

Для пострадавших выплаты, связанные с повреждением здоровья, рассчитываются по специальной таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ, где в зависимости от характера и тяжести полученной травмы сумма выплаты определяется в процентах по отношению к страховой сумме, которая составляет 2 млн. рублей. Так, например, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. Также президент союза пояснил, что за несколько травм выплаты суммируются.

С 1 января 2013г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

Напомним, ДТП произошло утром 22 июля на 56 километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. Туристический автобус двигался по маршруту Анапа-Магнитогорск, съехал в кювет и лег на правый бок. В салоне автобуса находились 39 пассажиров и два водителя. В результате ДТП пострадали 31 пассажир.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с работниками АО «Прокатмотаж»

Обсуждались вопросы дорожной безопасности и транспортной дисциплины, а также требования законодательства РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с работниками АО «Прокатмотаж»

В горячих цехах ММК борются с последствиями аномальной жары

Последние недели на Урале характеризуются аномально высокими температурами. На Магнитогорском металлургическом комбинате предпринимаются все меры, для того, чтобы экстремальные погодные условия не сказались на здоровье металлургов.

В горячих цехах ММК борются с последствиями аномальной жары

По результатам опроса ВЦИОМ, проведённого в декабре 2025 года, 57% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет знают о программе «Профессионалитет»

В 2025 году в колледжи и техникумы федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети» поступили около 290 тысяч человек, а всего в прошедшем году студентами СПО стали более миллиона студентов. 83% россиян считают «Профессионалитет» эффективным решением для улучшения сферы СПО в России (НАФИ, 2025).

По результатам опроса ВЦИОМ, проведённого в декабре 2025 года, 57% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет знают о программе «Профессионалитет»

В администрации города состоялось вручение государственных наград, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Удостоены ордена Мужества рядовой Андрей Дубровский, рядовой Алексей Осадчий, рядовой Максим Метко, рядовой Александр Белоусов, рядовой Павел Уламасов, сержант Леонид Третьяков.

В администрации города состоялось вручение государственных наград, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Программа «Земский учитель» открывает миллион возможностей на Южном Урале

Программа «Земский учитель», реализуемая в Челябинской области с 2020 года в рамках национального проекта «Образование», а затем в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», успешно работает уже шестой год.

Программа «Земский учитель» открывает миллион возможностей на Южном Урале
Вверх
18+