Сообщить новость

Прокуратура потребовала отменить право собственности на 9 земельных участков

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку по обращению гражданина о незаконном формировании земельных участков в районе улицы Калмыкова.

Прокуратура потребовала отменить право собственности на 9 земельных участков

Установлено, что в нарушение водного и земельного законодательства РФ девять земельных участков, принадлежащих гражданам на праве собственности, частично расположены в границах акватории Магнитогорского водохранилища на реке Урал и береговой полосы указанного водного объекта. Общая площадь земельных участков, расположенных в границах акватории и береговой полосы водного объекта, составила 3234 кв.метров.

Кроме того, в нарушение водного законодательства собственник одного из земельных участков построил в береговой полосе Магнитогорского водохранилища на реке Урал металлический ангар, чем ограничил доступ к указанному водному объекту.

В соответствии с действующим законодательством, водохранилище на реке Урал находится в собственности РФ. Береговая полоса указанного водного объекта шириной 20 метров предназначена для общего пользования и не подлежит приватизации.

Таким образом, указанные земельные участки незаконно поставлены на кадастровый учет за счет земли, принадлежащей в силу закона на праве собственности РФ и не подлежащей приватизации. В связи с чем, нарушено право собственности РФ на водный объект.

По результатам проверки прокуратурой в Орджоникидзевский районный суд направлено 4 исковых заявления о признании отсутствующим права собственности на 9 земельных участков и об исключении из государственного кадастра недвижимости сведений об указанных земельных участках.

К собственнику земельного участка, ограничившему доступ к водному объекту, предъявлено исковое заявление об освобождении береговой полосы Магнитогорского водохранилища на реке Урал путём демонтажа металлического ангара.

Рассмотрение исковых заявлений находится на контроле прокуратуры.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+