Сообщить новость

В дорожных планах — ремонт перекрестка Труда-Советской и реконструкция Лесопарковой

Перспективы реконструкции и развития дорожной сети города обсуждались вчера на совещании у исполняющего обязанности главы города Виталия Бахметьева.

В дорожных планах — ремонт перекрестка Труда-Советской и реконструкция Лесопарковой

Главной целью встречи, в которой помимо городской администрации принимали участие представители проектных и строительных организаций, стала разработка стратегического плана на ближайшие пять лет и обозначение приоритетов.

Заместитель главы города Олег Грищенко в своем докладе представил целый ряд существующих на сегодняшний день проектов по строительству и реконструкции дорожных сетей. Общая протяженность городских транспортных сетей составляет 936 километров, из них 817 – с асфальтовым покрытием. Особенность нашего города состоит в том, что транспортные потоки преимущественно располагаются в направлении север-юг. Замкнувшая город в полукольцо объездная дорога частично разгрузила городские магистрали.

Одним из вариантов перенаправления грузовых потоков может стать продолжение кольца в северной части Левобережья. Такое решение позволит снять транспортную нагрузку с Северного и Центрального переходов. Разрабатываются проекты продолжения кольца в южной части города от улицы Тевосяна до Радужной. Магистраль поможет снизить транспортную напряженность в строящихся районах. Еще один перспективный проект – дорога-дублер вдоль берега Урала от Казачьей переправы до Бетонстроя.

Участники совещания обсудили необходимость капитального ремонта Южного и Северного мостовых переходов, построенных в 1963 и 1967 году. Напомним, что на Центральном переходе реконструкция проводилась в 1997 году.

Темпы реализации необходимых городу проектов зависят от финансирования. Поэтому особенно важно расставить приоритеты.

«Мы должны работать на опережение, – подвел итог Виталий Бахметьев. – Необходимо уже сейчас иметь четкий план работ на следующий год для того, чтобы знать, с какими запросами обращаться в область и вовремя провести конкурсные мероприятия. Пример слаженной работы всех служб – реконструкция перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Грязнова. Мы начали работы в ноябре и успели в срок. Если бы мы начали ремонт в мае, как это делается обычно, то мы бы не успели».

На совещании наметили дорожные перспективы на ближайшее время. В планах на лето 2016 года – перекрестки улиц Труда и Советской, а также Пушкина-Маяковской. Еще один напряженный фронт работ – улица Лесопарковая. В том виде, в каком она находится сейчас, она больше существовать не может, подчеркнул Виталий Викторович. Реконструкция Лесопарковой не только разгрузит улицу Советскую и шоссе Западное, но и поможет решить проблему с регулярным подтоплением дворов, находящихся между Лесопарковой и Индустриальной.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+