Сообщить новость

Студенты и учащиеся, помните о льготах!

На Южном Урале принят законопроект, позволяющий студентам и ученикам области пользоваться льготой на проезд железнодорожным транспортом до 2014 года.

Это значит, что учащиеся очной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования смогут ездить на электричках за полцены.

А теперь ВНИМАНИЕ: по каким направлениям и какие скидки действуют рассказали в справочной железнодорожного вокзала Магнитогорска.

Льгота на поезда пригородного направления, то есть Магнитогорск-Сибай и Магнитогорск-Карталы - действует с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря.

Льгота на поезда дальнего направления имеет свои особенности. Для школьников скидка 50% действует с 1 сентября по 31 мая в плацкартных и общих вагонах - но не на всех поездах.
Для студентов с 1 сентября 2011 года по 30 июня 2012 года и с 25 августа по 31 декабря 2010 года стоимость билета идёт с 50% скидкой только на верхние полки купейного вагона.

Отметим также, что на период новогодних праздников введены дополнительные поезда Москва-Магнитогорск и Магнитогорск-Москва. Как сообщает старший билетный кассир Елена Горкун, дополнительный поезд 28 декабря отправляется из Москвы в 22.45, прибывает в Магнитогорск 30 декабря в 11.15. Из Магнитогорска отправление 8 января в 5.00, прибытие в Москву 9 января в 20.52.

Изменение в расписании пригородных поездов не произошло.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+