Сообщить новость

Злоумышленники пытались похитить зарплаты рабочих

В посёлке Межозерном Верхнеуральского района злоумышленники попытались вскрыть банкомат. В отдел вневедомственной охраны поступил сигнал «тревоги» с охраняемого объекта — банкомата, установленного в одном из магазинов поселка.

Злоумышленники пытались похитить зарплаты рабочих

Наряд группы задержания в течение трёх минут прибыл к указанному объекту, где обнаружили группу лиц в масках, выбегающих из магазина и пытающихся скрыться. Один из сотрудников наряда заблокировал поврежденную входную дверь, а двое других приняли меры к преследованию и задержанию злоумышленников. В результате проведения мероприятий один из мужчин был задержан. Им оказался гражданин республики Молдова.

О несанкционированном проникновении в магазин сотрудники вневедомственной охраны доложили оперативному дежурному Отдела МВД России по Верхнеуральскому району. По данному сообщению на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка приняли меры по охране места происшествия, обеспечению сохранности имущества и вещественных доказательств.

По данному факту Следственным отделом Отдела МВД по Верхнеуральскому району возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу в особо крупном размере». Санкцией данной статьи за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В ходе допроса задержанный дал признательные показания в совершениии преступления и водворен в изолятор временного содержания.

Известно, что в двух банкоматах, расположенных в помещении магазина, на момент совершения преступления находились наличные денежные средства в размере более девяти миллионов рублей. Они были предназначены для выплаты заработной платы рабочим посёлка Межозерный Верхнеуральского района.

Сейчас сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению личностей и задержанию остальных участников кражи.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+