Сообщить новость

Мини-футбол набирает обороты. В Магнитке прошел зональный этап Кубка ЗСО по игре с мячом

Кубок Законодательного собрания Челябинской области по мини-футболу среди любительских команд проводится впервые и состоит из трех этапов. Сегодня определялись две сильнейшие команды-финалисты, которые уже через неделю поборются за главный трофей турнира.

Мини-футбол набирает обороты. В Магнитке прошел зональный этап Кубка ЗСО по игре с мячом

Жаркие баталии на футбольном поле МУ ДО «ДЮСШ №4» разыгрались между любительскими командами из Агаповского, Брединского, Кизильского, Верхнеуральского районов, а также Локомотивного городского округа и Магнитогорска. Наш город представляли сразу три сборные: «ММК-Курорт», «Дрим Тим» и МФЛФ.

После того, как состоялась жеребьевка, все футболисты вышли на поле. Перед стартами прошла церемония открытия. Спортсменам пожелали справедливого судейства и игры без травм.

- Закладывается хорошая традиция – проводить мини-футбол среди любительских команд. Основная цель – пропаганда здорового образа жизни. Несмотря на разную критику и нарекания к уровню отечественного футбола, он все равно является спортом номер один, - открыл соревнования депутат Законодательного собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев.

Мини-футбол в настоящее время набирает обороты среди футболистов-любителей. Многие признаются, бегать в жару по большому полю некомфортно, да и собрать команду из одиннадцати человек весьма сложно. А вот мини-футбол – то, что надо! От большого футбола его отличают правила игры, состав команды и размер поля. Время каждого тайма (а их всего два) - 15 минут. Если по окончании игры счет равный, то судьбу команды решает пенальти - по три удара мяча в ворота.

- Сегодня мы играем по смешанным правилам. Вратарь вводит в игру мяч рукой, из аута - ногами, нет положения «вне игры», разрешены подкаты, - объяснил правила игры судья соревнований Сергей Шишкин из Челябинска.

Также Сергей Николаевич отметил, что в качестве главного судьи проекта мини-футбола в школах Челябинской области ему часто приходится наблюдать за парнями, которые сегодня выходили на поле. Говорит, уровень растет и любительскими командами их назвать сложно.

Турнир проходил по олимпийской системе: команды играли на выбывание. По его итогам главный трофей зонального этапа Кубка ЗСО достался футболистам «ММК-Курорта», на втором месте – сборная Агаповского района. Именно эти две команды поедут на финал в Челябинск, который состоится уже 1 августа.Третье место завоевали игроки Магнитогорской любительской футбольной лиги. Также кубками отметили лучшего вратаря – Александра Фасхеева (Агаповский район), лучшего защитника - Сергея Зверева из сборной Магнитогорской любительской футбольной лиги. Лучшим нападающим стал Александр Петрикеев из «ММК-Курорта».

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон
Вверх
18+