Сообщить новость

Чемпионская раздевалка сборной СССР не помогла «Металлургу»

Свой первый матч в рамках предсезонной подготовки к чемпионату КХЛ провел магнитогорский «Металлург». Команда Майка Кинэна встречалась со сборной Италии и потерпела поражение.

Чемпионская раздевалка сборной СССР не помогла «Металлургу»

21 июля ХК «Металлург» отправился на сборы в Германию. А накануне магнитогорцы перелетели из города Гармиш-Партенкирхен в итальянский Кортина-д’АмпеццоКортина-д’Ампеццо, где и вышли на лед против национальной команды этой страны.

Как и обещали тренеры, к «Металлургу» уже присоединились его лидеры – Мозякин, Коварж и Зарипов, отдыхавшие чуть дольше, чем все остальные. А место в воротах наставники команды решили доверить молодому голкиперу Илье Самсонову.

Игру магнитогорцы начали более чем уверенно. Однако итальянцам уже в первом периоде удалось повернуть игру в свое русло: после первых 20 минут они вели со счетом 3:0.

Во втором периоде Сергей Мозякин сократил отставание до двух шайб, но всего через несколько минут хозяева вновь вернули себе комфортное преимущество – 4:1. Отличиться магнитогорцам удалось вновь лишь в третьем периоде. Сергей Терещенко с передач Косова и Калетника установил окончательный счет в матче – 4:2.

Отметим, что в целом игра «Металлурга» выглядела неплохо, подтверждает это и статистика: по количеству бросков магнитогорцы в разы превзошли соперника (42 против 25). И все же успех остался на стороне итальянцев.

К слову, эта встреча проходила на том самом стадионе, где сборная СССР впервые выиграла олимпийские игры, а по иронии судьбы магнитогорским хоккеистам досталась именно та раздевалка, где готовились к своим матчам игроки той легендарной команд. Но, увы, чемпионский дух не помог россиянам на этот раз.

Свой следующий товарищеский матч «Металлург» проведет уже в Гармиш-Партенкирхене. 29 июля, в 18:00 по московскому времени, команда сыграет против земляков – челябинского «Трактора».

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+