Сообщить новость

Чемпионская раздевалка сборной СССР не помогла «Металлургу»

Свой первый матч в рамках предсезонной подготовки к чемпионату КХЛ провел магнитогорский «Металлург». Команда Майка Кинэна встречалась со сборной Италии и потерпела поражение.

Чемпионская раздевалка сборной СССР не помогла «Металлургу»

21 июля ХК «Металлург» отправился на сборы в Германию. А накануне магнитогорцы перелетели из города Гармиш-Партенкирхен в итальянский Кортина-д’АмпеццоКортина-д’Ампеццо, где и вышли на лед против национальной команды этой страны.

Как и обещали тренеры, к «Металлургу» уже присоединились его лидеры – Мозякин, Коварж и Зарипов, отдыхавшие чуть дольше, чем все остальные. А место в воротах наставники команды решили доверить молодому голкиперу Илье Самсонову.

Игру магнитогорцы начали более чем уверенно. Однако итальянцам уже в первом периоде удалось повернуть игру в свое русло: после первых 20 минут они вели со счетом 3:0.

Во втором периоде Сергей Мозякин сократил отставание до двух шайб, но всего через несколько минут хозяева вновь вернули себе комфортное преимущество – 4:1. Отличиться магнитогорцам удалось вновь лишь в третьем периоде. Сергей Терещенко с передач Косова и Калетника установил окончательный счет в матче – 4:2.

Отметим, что в целом игра «Металлурга» выглядела неплохо, подтверждает это и статистика: по количеству бросков магнитогорцы в разы превзошли соперника (42 против 25). И все же успех остался на стороне итальянцев.

К слову, эта встреча проходила на том самом стадионе, где сборная СССР впервые выиграла олимпийские игры, а по иронии судьбы магнитогорским хоккеистам досталась именно та раздевалка, где готовились к своим матчам игроки той легендарной команд. Но, увы, чемпионский дух не помог россиянам на этот раз.

Свой следующий товарищеский матч «Металлург» проведет уже в Гармиш-Партенкирхене. 29 июля, в 18:00 по московскому времени, команда сыграет против земляков – челябинского «Трактора».

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+