Сообщить новость

Чемпионская раздевалка сборной СССР не помогла «Металлургу»

Свой первый матч в рамках предсезонной подготовки к чемпионату КХЛ провел магнитогорский «Металлург». Команда Майка Кинэна встречалась со сборной Италии и потерпела поражение.

Чемпионская раздевалка сборной СССР не помогла «Металлургу»

21 июля ХК «Металлург» отправился на сборы в Германию. А накануне магнитогорцы перелетели из города Гармиш-Партенкирхен в итальянский Кортина-д’АмпеццоКортина-д’Ампеццо, где и вышли на лед против национальной команды этой страны.

Как и обещали тренеры, к «Металлургу» уже присоединились его лидеры – Мозякин, Коварж и Зарипов, отдыхавшие чуть дольше, чем все остальные. А место в воротах наставники команды решили доверить молодому голкиперу Илье Самсонову.

Игру магнитогорцы начали более чем уверенно. Однако итальянцам уже в первом периоде удалось повернуть игру в свое русло: после первых 20 минут они вели со счетом 3:0.

Во втором периоде Сергей Мозякин сократил отставание до двух шайб, но всего через несколько минут хозяева вновь вернули себе комфортное преимущество – 4:1. Отличиться магнитогорцам удалось вновь лишь в третьем периоде. Сергей Терещенко с передач Косова и Калетника установил окончательный счет в матче – 4:2.

Отметим, что в целом игра «Металлурга» выглядела неплохо, подтверждает это и статистика: по количеству бросков магнитогорцы в разы превзошли соперника (42 против 25). И все же успех остался на стороне итальянцев.

К слову, эта встреча проходила на том самом стадионе, где сборная СССР впервые выиграла олимпийские игры, а по иронии судьбы магнитогорским хоккеистам досталась именно та раздевалка, где готовились к своим матчам игроки той легендарной команд. Но, увы, чемпионский дух не помог россиянам на этот раз.

Свой следующий товарищеский матч «Металлург» проведет уже в Гармиш-Партенкирхене. 29 июля, в 18:00 по московскому времени, команда сыграет против земляков – челябинского «Трактора».

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Курс, собравший педагогов школ и дошкольных учреждений, направлен на выработку эффективных подходов к интеграции детей-иностранцев в образовательную и социальную среду.

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев лично поздравил воспитанницу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Алину Поздееву с триумфальной победой на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио. Церемония чествования чемпионки состоялась в рамках очного рапорта у руководителя градообразующего предприятия.

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов недвижимости и транспортных средств направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

Что делать, если налоговое уведомление не получено

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Эффективный контроль качества продукции на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») обеспечивается с помощью систем цифрового анализа и мобильных контроллеров. Об этом начальник отдела контроля качества и приёмки продукции (ОКП) ПАО «ММК» Анастасия Шпак рассказал на профильном круглом столе в рамках выставки «Металл-Экспо 2025».

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Синοптиκи пpοгнοзиpуют aнοмaльныe мοpοзы и cнeг.

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт
Вверх
18+