Сообщить новость

Чемпионская раздевалка сборной СССР не помогла «Металлургу»

Свой первый матч в рамках предсезонной подготовки к чемпионату КХЛ провел магнитогорский «Металлург». Команда Майка Кинэна встречалась со сборной Италии и потерпела поражение.

21 июля ХК «Металлург» отправился на сборы в Германию. А накануне магнитогорцы перелетели из города Гармиш-Партенкирхен в итальянский Кортина-д’АмпеццоКортина-д’Ампеццо, где и вышли на лед против национальной команды этой страны.

Как и обещали тренеры, к «Металлургу» уже присоединились его лидеры – Мозякин, Коварж и Зарипов, отдыхавшие чуть дольше, чем все остальные. А место в воротах наставники команды решили доверить молодому голкиперу Илье Самсонову.

Игру магнитогорцы начали более чем уверенно. Однако итальянцам уже в первом периоде удалось повернуть игру в свое русло: после первых 20 минут они вели со счетом 3:0.

Во втором периоде Сергей Мозякин сократил отставание до двух шайб, но всего через несколько минут хозяева вновь вернули себе комфортное преимущество – 4:1. Отличиться магнитогорцам удалось вновь лишь в третьем периоде. Сергей Терещенко с передач Косова и Калетника установил окончательный счет в матче – 4:2.

Отметим, что в целом игра «Металлурга» выглядела неплохо, подтверждает это и статистика: по количеству бросков магнитогорцы в разы превзошли соперника (42 против 25). И все же успех остался на стороне итальянцев.

К слову, эта встреча проходила на том самом стадионе, где сборная СССР впервые выиграла олимпийские игры, а по иронии судьбы магнитогорским хоккеистам досталась именно та раздевалка, где готовились к своим матчам игроки той легендарной команд. Но, увы, чемпионский дух не помог россиянам на этот раз.

Свой следующий товарищеский матч «Металлург» проведет уже в Гармиш-Партенкирхене. 29 июля, в 18:00 по московскому времени, команда сыграет против земляков – челябинского «Трактора».