Сообщить новость

Парк у монумента «Тыл Фронту» получит новую жизнь

Сегодня руководство города во главе с Виталием Бахметьевым осмотрели территорию и решили объединить это место отдыха с экопарком. Совсем скоро будет создан проект, а затем приступят к масштабной реконструкции.

Парк у монумента «Тыл Фронту» получит новую жизнь

В Магнитогорске порядка 60 парков и скверов. Накануне на совещании у главы города была утверждена единая программа благоустройства. Этот парк у Вечного огня — один из самых больших в городе. Его расположение в центре Магнитке сделают его популярным — считают проверяющие.

«Я думаю, что в сентябре мы будем уже готовы начать официальные процедуры к конкурсу на проектирование», - считает заместитель главы города Олег Грищенко.

Эскизный проект планируют сделать до конца текущего года. А к апрелю 2016 вся рабочая документация должна быть готова. Проектирование хотят доверить студентам МГТУ, причем с возможностью предложить несколько вариантов реконструкции парка.

«И они обыграют. Я надеюсь, будет несколько вариантов, несколько предложений, они прям конкурс устроят. Мы сделаем конкурс среди студентов. МГТУ давайте подключать. Ребята молодые, творческие, с новыми идеями. Может быть больше зелени. И там — спортивное ядро, для детей ядро, детская площадка. Предприниматели могут организовать тут какие-нибудь кафешки летние. Безопасность, охрана, всё это предусмотреть», - рассуждает Виталий Бахметьев.

Также в планах по обустройству: велосипедные дорожки летом и лыжная трасса — зимой, удобные лавочки, освещение, детские площадки и, возможно, фонтан. Пока же здесь заросли кустарника — так что даже днем гулять опасно.

Предварительно цена вопроса — 100 млн рублей. Заказчиком проекта выступит «МагнитогорскИнвестСтрой». Первое, что необходимо сделать, по словам Виталия Бахметьева, - объединить этот парк с экопарком. А уже в августе предстоит подготовить плановое задание, после чего все работы можно обсуждать с архитекторами.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ЧП произошло на территории микрорайона "Затон".

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ММК демонтирует старые коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.

ММК демонтирует старые коксовые батареи

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартует XXVI научно-техническая конференция (НТК) молодых работников

Организатором конференции выступает руководство компании совместно с Союзом молодых металлургов. Оргкомитет возглавляет начальник научно-технического центра ПАО «ММК» Андрей Картунов.

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартует XXVI научно-техническая конференция (НТК) молодых работников
Вверх
18+