Сообщить новость

«Изучаем ПДД на перекрестке»

В МОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №5» города Магнитогорска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья было организовано обучающее занятие по изучению правил перехода проезжей части дороги.

«Изучаем ПДД на перекрестке»

Занятие проводилось во внутреннем дворике учреждения на учебно-тренировочном перекрестке с использованием самокатов и автомобилей.

Перед началом занятия ребята повторили правила перехода проезжей части, обязанности участников дорожного движения и разделились на две группы: водителей и пешеходов.

В качестве регулировщика выступил сотрудник ГИБДД, в соответствии с жестами и сигналами которого участники начали движение на перекрестке.

Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание детей на необходимости повышенного внимания при переходе проезжей части даже на разрешающий сигнал светофора и особенно в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

На занятии ребята отрабатывали навыки безопасного движения по пешеходному переходу и правила перехода проезжей части в составе организованной группы.

В качестве домашнего задания ребята получили тематические листовки с заданием изобразить свой безопасный маршрут, а в качестве поощрения за активное участие в мероприятии – ознакомились с устройством патрульного автомобиля Госавтоинспекции.

Педагоги учреждения отметили, что для детей с ограниченными возможностями здоровья, подобные мероприятия имеют большую практическую пользу, когда навыки безопасного поведения отрабатываются в процессе повторения за взрослыми. Закрепили полученные знания дети просмотром обучающего фильма о сигналах светофора и правилах перехода проезжей части.

Отделение пропаганды БДД

ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+