Сообщить новость

Подгоревшая пища чуть не стала причиной большой трагедии

29 июля Магнитогорские пожарные три раза выезжали по сигналу тревожного выезда, причем все возгорания произошли в правобережном районе города. В этот день горел автомобиль по причине неисправности систем и механизмов транспортного средства, а в одной из квартир горела оконная деревянная рама из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Не обошлось в этот раз и без пригоревшей пищи на плите – одной из самых распространенных причин пожаров.

Подгоревшая пища чуть не стала причиной большой трагедии
Фото: 01.magnitogorsk.org

В седьмом часу вечера диспетчер пожарно-спасательной части принял звонок от мужчины, проживающего в доме по адресу Сталеваров, 24. Магнитогорец сообщил, что в подъезде и соседних квартирах пахнет дымом, а особенно едкий запах исходит от соседней квартиры на втором этаже.

Прибывшие на место пожарные выяснили, что в квартиру, из которой исходит дым, недавно въехал мужчина, злоупотребляющий алкогольными напитками, вот и сегодня его видели в нетрезвом виде, по словам соседей, он зашел в квартиру и не выходил.

Огнеборцы попробовали достучаться до нарушителя пожарной безопасности, через пару секунд, замок с внутренней стороны двери щелкнул и она отворилась. На пороге стоял заспанный жилец, который не понимал, что происходит, а помещения заполнились дымом. Первым делом спасатели бросились на кухню и не ошиблись – на плите горела пища. Пожарный быстро бросил сковородку в раковину и залил ее водой.

«Я немного выпил и решил картошки приготовить, поставил на плиту, а пока она жарилась, прилег, просто полежать хотел и заснул», - объяснил Олег, виновник происшествия.

«Если бы соседей не было дома, и некому было бы сообщить о дыме, мужчина мог задохнуться, могло также начаться возгорание и казалось бы, просто подгоревшая пища, могла стать причиной большой трагедии», - поясняют огнеборцы 25 пожарно-спасательной части.

Специалисты Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона просят горожан и селян быть бдительными, не оставлять включенными газовые и электрические плиты без присмотра.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»
Вверх
18+