Сообщить новость

Подгоревшая пища чуть не стала причиной большой трагедии

29 июля Магнитогорские пожарные три раза выезжали по сигналу тревожного выезда, причем все возгорания произошли в правобережном районе города. В этот день горел автомобиль по причине неисправности систем и механизмов транспортного средства, а в одной из квартир горела оконная деревянная рама из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Не обошлось в этот раз и без пригоревшей пищи на плите – одной из самых распространенных причин пожаров.

Подгоревшая пища чуть не стала причиной большой трагедии
Фото: 01.magnitogorsk.org

В седьмом часу вечера диспетчер пожарно-спасательной части принял звонок от мужчины, проживающего в доме по адресу Сталеваров, 24. Магнитогорец сообщил, что в подъезде и соседних квартирах пахнет дымом, а особенно едкий запах исходит от соседней квартиры на втором этаже.

Прибывшие на место пожарные выяснили, что в квартиру, из которой исходит дым, недавно въехал мужчина, злоупотребляющий алкогольными напитками, вот и сегодня его видели в нетрезвом виде, по словам соседей, он зашел в квартиру и не выходил.

Огнеборцы попробовали достучаться до нарушителя пожарной безопасности, через пару секунд, замок с внутренней стороны двери щелкнул и она отворилась. На пороге стоял заспанный жилец, который не понимал, что происходит, а помещения заполнились дымом. Первым делом спасатели бросились на кухню и не ошиблись – на плите горела пища. Пожарный быстро бросил сковородку в раковину и залил ее водой.

«Я немного выпил и решил картошки приготовить, поставил на плиту, а пока она жарилась, прилег, просто полежать хотел и заснул», - объяснил Олег, виновник происшествия.

«Если бы соседей не было дома, и некому было бы сообщить о дыме, мужчина мог задохнуться, могло также начаться возгорание и казалось бы, просто подгоревшая пища, могла стать причиной большой трагедии», - поясняют огнеборцы 25 пожарно-спасательной части.

Специалисты Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона просят горожан и селян быть бдительными, не оставлять включенными газовые и электрические плиты без присмотра.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна
Вверх
18+