Сообщить новость

Не открывайте мошенникам! Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят

В ОПФР по Челябинской области в последнее время поступило несколько обращений от обеспокоенных южноуральцев. К ним домой приходят люди, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, спрашивают их персональные данные для сверки на предмет наличия их в базе данных Пенсионного фонда.

Не открывайте мошенникам! Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят

Обращаем ваше внимание, что сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и никакие личные данные не уточняют.

Работа ОПФР по Челябинской области с населением ведется исключительно в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов. Любые запросы от имени ПФР направляются гражданам по почте. Назначение пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений граждан, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР.

Прием населения организован непосредственно в клиентских службах территориального органа Пенсионного фонда по месту жительства. О выездных приемах, которые обычно проходят в сельских (поселковых) администрациях, руководство Отделения предварительно информирует органы местного самоуправления.

Если у Вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, Вы всегда можете позвонить в Пенсионный фонд и уточнить информацию о данном специалисте.

К тому же сообщаем, что с 2013 года Пенсионный фонд России прекратил массовую рассылку гражданам Извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования («писем счастья»).

Между тем, у граждан сохранилось право на получение информации о состоянии своего индивидуального счета, в т.ч. о пенсионных отчислениях на будущую пенсию, следующими способами:

1. Через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ). Для этого необходимо зарегистрировать личный кабинет на ЕПГУ.

2. Через «Личный кабинет застрахованного лица», который размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на ЕПГУ.

3. Через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

4. Получить у своего работодателя копию сведений о себе, представленных страхователем в ПФР для индивидуального (персонифицированного) учета, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

5. Через кредитные организации, с которыми ПФР заключены соответствующие соглашения.

6. Обратиться в территориальные органы ПФР по месту жительства с запросом на получение Выписки из ИЛС застрахованного лица.

Также гражданин может направить запрос по почте, приложив копии вышеуказанных документов, заверенные в установленном законодательством порядке.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

С 27 по 30 апреля будут проведены работы по акарицидной обработке скверов города

Просьба воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки скверов может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 27 по 30 апреля будут проведены работы по акарицидной обработке скверов города
Вверх
18+