23:23: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Оплачивайте штрафы вовремя!

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску информирует, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации административный штраф за нарушение Правил дорожного движения должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Оплачивайте штрафы вовремя!
Оплачивайте штрафы вовремя!

Постановление об административном правонарушении вступает в законную силу через 10 дней. Таким образом, у гражданина есть 70 суток на оплату административного штрафа. Начиная с 71-х суток гражданин подлежит привлечению к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». С начала 2015 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску составлено 367 протоколов об административном правонарушении в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ.

Если штраф не оплачен в течении 60 дней с момента вступления в законную силу постановления, в течение десяти рабочих дней соответствующие материалы направляются в Федеральную службу судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа. Судебный пристав-исполнитель обяжет должника оплатить сумму штрафа и исполнительский сбор, который устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

Какие неприятности могут возникнуть, если вы не оплатили административный штраф за нарушение ПДД в установленный законом срок?

При работе по надзору за дорожным движением сотрудники ДПС ГИБДД по информационным базам проверяют всех попадающих в их поле зрения участников дорожного движения на вопрос оплаты ранее наложенных административных штрафов. В случае, если в ходе проверки будет установлено, что срок оплаты штрафа истек, а штраф не оплачен (у водителя отсутствует квитанция об оплате), в отношении водителя составляется административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и нарушитель с материалами дела доставляется в мировой суд г. Магнитогорска, где решением мирового судьи нарушителю назначают административный штраф в двойном размере, либо назначают наказание в виде ареста сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом с нарушителя не снимается обязанность оплатить первоначально наложенный административный штраф.

Таким образом, например, если нарушитель не оплатил административный штраф в размере 1 тыс. рублей, и в отношении него составлен административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, мировой судья может назначить наказание в виде штрафа в двойном размере – т.е. 2 тыс. рублей., При этом в общей сложности нарушитель должен будет оплатить штраф на общую сумму – 3 тыс. рублей.

Наиболее распространенная практика мировых судей города Магнитогорска – двойной размер неоплаченного штрафа. Но злостным нарушителям, нередко назначают административный арест сроком до 15 суток.

При этом отбывают срок административного ареста указанные граждане в центре по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Магнитогорску.

Последствия халатного отношения к оплате административного штрафа могут быть далеко идущими, вплоть до запрета на выезд за пределы страны.

Федеральной службой судебных приставов города Магнитогорска налажена четкая работа по взысканию административных штрафов за нарушения ПДД. В частности, наиболее действенная мера - ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. П. 1 ст. 67 закона «Об исполнительном производстве» дает право судебному приставу-исполнителю, либо суду в случае неуплаты административного штрафа вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Оплачивать штрафы нужно вовремя. Наиболее простой способ - оплатить штраф за нарушение ПДД воспользовавшись терминалом банка. При себе необходимо иметь копию протокола и ввести номер протокола или постановления об административном правонарушении в базу данных, оплатить штраф и через сутки информация поступит в информационную базу ГИБДД «Административная практика» с отметкой «штраф оплачен». Госавтоинспекция рекомендуется хранить квитанции об оплате штрафов в течение года на случай возникновения технических сбоев в системе банка. В графе «код подразделения» необходимо указать код «930».

Так же, оплатить административный штраф возможно в помещении ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, воспользовавшись услугами терминалов ОАО «Сбербанк России», расположенных на первом этаже здания и передать квитанцию об оплате в кабинет по исполнению административного законодательства ОГИБДД для своевременного внесения в базу данных отметки «штраф оплачен».

Штраф за нарушение правил дорожного движения необходимо оплатить в установленный законом срок. Это убережет вас от дополнительных расходов и лишних проблем.

Отделение пропаганды БДД

ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

У женщины изъяли 26 собак. Женщина собирала животных, однако не оказывала им должного ухода. В результате многие обитатели приюта заболели и погибли.

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

Индивидуальный предприниматель нанял в качестве парикмахера.

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В большинстве городов цены на небольшую недвижимость растут. Например, в Челябинске за год стоимость выросла на 40%.

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника».

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Горожанке изначально назначили исправительные работы.

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

Изменились требования к специализированным организациям.

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

У подозреваемого изъяли почти 260 граммов мефедрона.

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные

Прогноз погоды на субботу и воскресенье.

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные
Вверх
18+