Сообщить новость

Оплачивайте штрафы вовремя!

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску информирует, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации административный штраф за нарушение Правил дорожного движения должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Оплачивайте штрафы вовремя!
Оплачивайте штрафы вовремя!

Постановление об административном правонарушении вступает в законную силу через 10 дней. Таким образом, у гражданина есть 70 суток на оплату административного штрафа. Начиная с 71-х суток гражданин подлежит привлечению к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». С начала 2015 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску составлено 367 протоколов об административном правонарушении в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ.

Если штраф не оплачен в течении 60 дней с момента вступления в законную силу постановления, в течение десяти рабочих дней соответствующие материалы направляются в Федеральную службу судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа. Судебный пристав-исполнитель обяжет должника оплатить сумму штрафа и исполнительский сбор, который устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

Какие неприятности могут возникнуть, если вы не оплатили административный штраф за нарушение ПДД в установленный законом срок?

При работе по надзору за дорожным движением сотрудники ДПС ГИБДД по информационным базам проверяют всех попадающих в их поле зрения участников дорожного движения на вопрос оплаты ранее наложенных административных штрафов. В случае, если в ходе проверки будет установлено, что срок оплаты штрафа истек, а штраф не оплачен (у водителя отсутствует квитанция об оплате), в отношении водителя составляется административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и нарушитель с материалами дела доставляется в мировой суд г. Магнитогорска, где решением мирового судьи нарушителю назначают административный штраф в двойном размере, либо назначают наказание в виде ареста сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом с нарушителя не снимается обязанность оплатить первоначально наложенный административный штраф.

Таким образом, например, если нарушитель не оплатил административный штраф в размере 1 тыс. рублей, и в отношении него составлен административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, мировой судья может назначить наказание в виде штрафа в двойном размере – т.е. 2 тыс. рублей., При этом в общей сложности нарушитель должен будет оплатить штраф на общую сумму – 3 тыс. рублей.

Наиболее распространенная практика мировых судей города Магнитогорска – двойной размер неоплаченного штрафа. Но злостным нарушителям, нередко назначают административный арест сроком до 15 суток.

При этом отбывают срок административного ареста указанные граждане в центре по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Магнитогорску.

Последствия халатного отношения к оплате административного штрафа могут быть далеко идущими, вплоть до запрета на выезд за пределы страны.

Федеральной службой судебных приставов города Магнитогорска налажена четкая работа по взысканию административных штрафов за нарушения ПДД. В частности, наиболее действенная мера - ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. П. 1 ст. 67 закона «Об исполнительном производстве» дает право судебному приставу-исполнителю, либо суду в случае неуплаты административного штрафа вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Оплачивать штрафы нужно вовремя. Наиболее простой способ - оплатить штраф за нарушение ПДД воспользовавшись терминалом банка. При себе необходимо иметь копию протокола и ввести номер протокола или постановления об административном правонарушении в базу данных, оплатить штраф и через сутки информация поступит в информационную базу ГИБДД «Административная практика» с отметкой «штраф оплачен». Госавтоинспекция рекомендуется хранить квитанции об оплате штрафов в течение года на случай возникновения технических сбоев в системе банка. В графе «код подразделения» необходимо указать код «930».

Так же, оплатить административный штраф возможно в помещении ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, воспользовавшись услугами терминалов ОАО «Сбербанк России», расположенных на первом этаже здания и передать квитанцию об оплате в кабинет по исполнению административного законодательства ОГИБДД для своевременного внесения в базу данных отметки «штраф оплачен».

Штраф за нарушение правил дорожного движения необходимо оплатить в установленный законом срок. Это убережет вас от дополнительных расходов и лишних проблем.

Отделение пропаганды БДД

ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

С 27 по 30 апреля будут проведены работы по акарицидной обработке скверов города

Просьба воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки скверов может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 27 по 30 апреля будут проведены работы по акарицидной обработке скверов города

Единичные случаи несанкционированной расклейки объявлений на столбах, остановках и стенах зданий портят общую картину города

Магнитогорск по праву гордится своим ухоженным обликом: чистые улицы, благоустроенные парки, аккуратные фасады зданий создают комфортную среду для жизни и работы. Город регулярно попадает в рейтинги самых благоустроенных городов региона — и это результат слаженной работы коммунальных служб и сознательности жителей.

Единичные случаи несанкционированной расклейки объявлений на столбах, остановках и стенах зданий портят общую картину города
Вверх
18+