Сообщить новость

«Селфи безопасности в «Уральских зорях».

31 июля 2015 года в детском оздоровительно-образовательном комплексе «Уральские зори» сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ваша безопасность – в наших руках».

«Селфи безопасности в «Уральских зорях».
Безопасное селфи

На территории комплекса педагоги лагеря организовали тематическую площадку, а каждый отряд представил себя в роли сотрудников специальных служб оперативного реагирования.

Сотрудники ГИБДД постарались сделать мероприятие одновременно познавательным и полезным. С этой целью было запланировано проведение физминутки для ребят.

Зарядку проводил кандидат в мастера спорта по самбо, дзюдо, спортивной гимнастике, многократный призер и победитель спортивных чемпионатов гарнизона полиции г. Магнитогорска и Челябинской области инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску старший лейтенант полиции Максим Маклаков. Инспектор ГИБДД провел для ребят разминку и рассказал о том, какие травмы наиболее часто получают дети при падении. Ребята с удовольствием повторяли за сотрудником полиции движения для разминки всех групп мышц, выполняли приседания и комплекс упражнений для укрепления мышц спины и красивой осанки.

Наибольший интерес у ребят вызвали приемы самообороны, которые продемонстрировал сотрудник полиции. Приемы самообороны, а так же приемы задержания и сопровождения правонарушителя отрабатывались на одном из вожатых, который по сценарию попытался оказать сопротивление сотруднику полиции, но был обезврежен. Легкость и быстрота, с которой сотрудник полиции освобождался от захвата руки или за одежду и обезоруживал противника, вызвали у детей, особенно мальчишек, бурю эмоций.

После проведения физминутки сотрудники Госавтоинспекции провели для ребят интеллектуальную викторину на знание правил дорожного движения. Ребятам было предложено ответить на вопросы в части касающейся участников дорожного движения и их обязанностей.

Инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Ольга Шульман обратила внимание на участившиеся случаи гибели детей и подростков в момент опасного селфи-фотоснимка. Ребятам рассказали о наиболее опасных ситуациях, когда селфи может привести к летальному исходу и показали как можно сделать безопасное селфи.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о наиболее характерных травмах, которые дети получают в результате дорожно-транспортных происшествий, озвучили основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей и напомнили о соблюдении мер безопасности по возвращении в городские условия.

В завершение мероприятия все участники сделали безопасное селфи на память.

Отделение пропаганды БДД

ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+