14:06: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В городской мэрии назвали злостных нарушителей по перегрузу

За четыре месяца работы службы было проверено 745 грузовых автомашин, оформлено 231 акт с перегрузом по массе и (или) нагрузке на ось. Начисленный ущерб по актам составил 508 623 рубля, из нихв городской бюджет на данный момент поступило 177 064 рубля.

В городской мэрии назвали злостных нарушителей по перегрузу
В мэрии назвали злостных нарушителей по перегрузу

Помимо актов, оформлено 98 протоколов по линии ГИБДД (32 на частные и 66 на юридические лица), по которым городской бюджет пополнился 525 410 рублями.

Среди наиболее злостных нарушителей значатся предприятия ЗАО «МКХП СИТНО», ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс», а также ООО «Башспецстройматериалы» и ЗАО «Южуралавтобан» (он же ООО «Технопарк»), которые ведут активное дорожное строительство в городе, при этом полностью игнорируя как оформление спецразрешений, так и оплату по актам за нанесенный ущерб городским дорогам.

24 июля 2015 года, вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования норм, регулирующих движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств и транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов».

Данным Федеральным законом, в частности, изменен соответствующий понятийный аппарат: понятия «тяжеловесный груз» и «крупногабаритный груз» заменены понятиями «тяжеловесное транспортное средство» и «крупногабаритное транспортное средство», также дано определение понятию «неделимый груз».

Законом введен запрет на движение по автомобильным дорогам тяжеловесных транспортных средств, масса которых с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которых более чем на два процента превышают допустимую, и (или) на крупногабаритных транспортных средствах и на транспортных средствах, осуществляющих перевозки опасных грузов без специальных разрешений; тяжеловесных транспортных средств, осуществляющих перевозки грузов, не являющихся неделимыми; крупногабаритных транспортных средств, осуществляющих перевозки грузов, не являющихся неделимыми, за исключением транспортных средств, габариты которых не более чем на два процента превышают допустимые, осуществляющих движение на основании специальных разрешений.

Также совершенствуется порядок выдачи специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, а также транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов.

Одновременно Федеральным законом внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, в частности, Кодекс дополнен новой статьей 5.63.1, предусматривающей ответственность должностных и юридических лиц за нарушение установленных сроков согласования маршрутов тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства или срока выдачи специального разрешения либо за необоснованный отказ в согласовании маршрутов или в выдаче специального разрешения.

Также в новой редакции изложена статья 12.21.1 Кодекса, которой существенно усилена ответственность за нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.

С учетом изменений, внесенных в Кодекс РФ об административных правонарушениях, – штрафные санкции предусмотрены в процентном отношении, в зависимости от превышения нормативной величины (габаритов, осевых нагрузок или полной массы автотранспортных средств), установленной нормативными актами РФ и Международными соглашениями.

Стоит особо подчеркнуть, что за административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Указанные изменения направлены на упорядочение движения по дорогам Российской Федерации тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, а также транспортных средств, перевозящих опасные грузы. По мнению начальника отдела службы весового контроля города Магнитогорска Кирилла Ставицкого, соблюдение новых норм всеми перевозчиками позволит сохранить качество дорог и повысить уровень безопасности всех участников дорожного движения.

В очередной раз обращаем внимание перевозчиков по поводу своевременного оформления спецразрешения на проезд грузового транспорта и спецтехники (автокраны, бетоносмесители и т.п.) по дорогам города. После вступления в силуизменений в нормы о движении тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, оплата госпошлины за проезд, в итоге, поможет существенно сэкономить Ваши средства, избежав неминуемых штрафных санкций и многих сопутствующих проблем.

Получить разрешение можно здесь:

МФЦ № 1 - пр. К. Маркса, 79,

МФЦ № 2 - ул. Суворова, 123,

МФЦ № 3 - пр. Сиреневый, 16/1,

МФЦ № 4 - ул. Маяковского, 19/3,

МФЦ № 5 - ул. Комсомольская, 38.

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

Южноуральские предприниматели вывозили товары за пределы Евразийского экономического союза без уплаты необходимых платежей.

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

В Челябинской области неблагоприятная ситуация по бешенству

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах профилактики.

В Челябинской области неблагоприятная ситуация по бешенству

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

На территории городского курорта возведут уникальное сооружение, состоящее из основного здания, атриума и прилегающих к нему пяти блоков.

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

В Челябинской области оценили радиационную обстановку

Данные опубликованы за последний месяц.

В Челябинской области оценили радиационную обстановку

Магнитогорские полицейские вывели на чистую воду мошенницу из другого региона

Жительница Нижнего Новгорода обманула жителей разных регионов России. Она представлялась сотрудницей благотворительного фонда и просила оказать материальную помощь.

Магнитогорские полицейские вывели на чистую воду мошенницу из другого региона

Госавтоинспекция подвела итоги конкурса «Световозвращатель нужен каждому!»

Конкурс проходил в рамках акции «Весенние каникулы». В нем приняли участие более 1000 магнитогорских школьников с 130 проектами.

Госавтоинспекция подвела итоги конкурса «Световозвращатель нужен каждому!»

Как вернуть билеты в случае отмены спектакля

Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день театра. В связи с этим напоминаем вместе с Роспотребнадзором, какие права есть у зрителей.

Как вернуть билеты в случае отмены спектакля

Житель Агаповского района угнал машину в Магнитогорске

Парень приехал в наш город, чтобы провести время в кафе. А вернулся домой уже на чужом автомобиле.

Житель Агаповского района угнал машину в Магнитогорске

Магнитогорец забрался в чужой автомобиль

Странный мужчина не реагировал на замечания и просьбы выйти — охранники вызвали полицию и бригаду скорой.

Магнитогорец забрался в чужой автомобиль
Вверх
18+