Сообщить новость

Регоператор увеличит штат операторов колл-центра по вопросам капремонта

Глава региона Борис Дубровский принял решение об увеличении количества сотрудников колл-центра по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов в Челябинской области.

Регоператор увеличит штат операторов колл-центра по вопросам капремонта

В июле 2015 года в Челябинской области открылся единый центр приема населения по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов. Работа с гражданами ведется одновременно в трёх направлениях – это личный приём, консультации по многоканальному телефону и в сети интернет.

«Сотрудники колл-центра оперативно отвечают на звонки. Вопросов очень много, ежедневно поступает около 800 обращений», – рассказал генеральный директор фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов.

Поскольку, по словам гендиректора оператора капремонта, существующий штат сотрудников не справляется с валом звонков, губернатор Борис Дубровский принял решение увеличить количество операторов либо рассмотреть вопрос о привлечении сторонней организации.

«Каждый южноуралец должен иметь возможность дозвониться и без длительного ожидания получить ответ на свой вопрос по капитальному ремонту», – подчеркнул глава региона.

Вопросы о проведении капитального ремонта, порядке начисления платежей можно задать по многоканальному телефону 8 (351) 240-10-03, направить через сайт http://fondkapremont74.ru (раздел «Задать вопрос»). Единый центр обращения граждан работает с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, в пятницу с 9.30 до 16.15 по адресу: г. Челябинск, ул. Образцова, 7.

Напомним, с 1 августа 2015 года в Челябинской области собственники жилья могут оплачивать взносы на капитальный ремонт без взимания комиссии во всех пунктах приема платежей по системе «Город».Также без комиссии платежи продолжат принимать в офисах ОАО «Челиндбанк» и отделениях Почты России.

«С 1 августа открылось более 1 000 бескомиссионных точек приема платежей за капремонт, рассредоточенных по области», - сообщил Вадим Борисов. Подробную информацию о расположении пунктов приема платежей можно получить на официальном сайте регоператора www.fondkapremont74.ru в разделе «Собственникам».

Добавим, в Челябинской области, по сравнению с соседними регионами, установлен самый низкий размер взноса за капитальный ремонт – 6,4 рубля с 1 квадратного метра площади жилого помещения. В Курганской области тариф составляет 6,97 рубля, в Тюменской – 7,5 рублей, в Свердловской – 8,2 рубля за квадратный метр.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

С 9 января 2026 года в России вступили в силу изменения части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, ужесточен штраф за несоблюдение требований к перевозке детей (без автокресел). Документ ужесточает ответственность за перевозку детей в автомобилях без использования автокресел, которые обязательны до достижения ребёнком семилетнего возраста.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Основная цель этого года - укрепление мира, согласия и взаимного уважения между всеми народами большой страны. Для детей - это возможность с самого раннего возраста научиться ценить культурное богатство и многообразие нашего государства.

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Отпуск традиционно воспринимается как время полной перезагрузки: кажется, что смена обстановки и отсутствие рабочих задач должны автоматически вернуть энергию и ясность мышления. Однако резкое изменение режима, избыток впечатлений и нарушение привычного графика сна часто приводят к обратному эффекту — человек возвращается с ощущением усталости и рассеянности.

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

Более 8 млн. штук импортных цветов оформили таможенники в феврале. Всего с начала года на Урал привезли более 670 тонн цветочной продукции – около 13 миллионов цветов.

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Состязание будущих инженеров проходит на базе Магнитогорской школы-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей. Накануне состоялось его открытие. С тёплыми словами выступили организаторы и партнёры форума.

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

На магнитогорской трассе произошло смертельное ДТП

Авария произошла на ночью на 235-м км автодороги Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск.

На магнитогорской трассе произошло смертельное ДТП
Вверх
18+