Сообщить новость

Регоператор увеличит штат операторов колл-центра по вопросам капремонта

Глава региона Борис Дубровский принял решение об увеличении количества сотрудников колл-центра по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов в Челябинской области.

Регоператор увеличит штат операторов колл-центра по вопросам капремонта

В июле 2015 года в Челябинской области открылся единый центр приема населения по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов. Работа с гражданами ведется одновременно в трёх направлениях – это личный приём, консультации по многоканальному телефону и в сети интернет.

«Сотрудники колл-центра оперативно отвечают на звонки. Вопросов очень много, ежедневно поступает около 800 обращений», – рассказал генеральный директор фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов.

Поскольку, по словам гендиректора оператора капремонта, существующий штат сотрудников не справляется с валом звонков, губернатор Борис Дубровский принял решение увеличить количество операторов либо рассмотреть вопрос о привлечении сторонней организации.

«Каждый южноуралец должен иметь возможность дозвониться и без длительного ожидания получить ответ на свой вопрос по капитальному ремонту», – подчеркнул глава региона.

Вопросы о проведении капитального ремонта, порядке начисления платежей можно задать по многоканальному телефону 8 (351) 240-10-03, направить через сайт http://fondkapremont74.ru (раздел «Задать вопрос»). Единый центр обращения граждан работает с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, в пятницу с 9.30 до 16.15 по адресу: г. Челябинск, ул. Образцова, 7.

Напомним, с 1 августа 2015 года в Челябинской области собственники жилья могут оплачивать взносы на капитальный ремонт без взимания комиссии во всех пунктах приема платежей по системе «Город».Также без комиссии платежи продолжат принимать в офисах ОАО «Челиндбанк» и отделениях Почты России.

«С 1 августа открылось более 1 000 бескомиссионных точек приема платежей за капремонт, рассредоточенных по области», - сообщил Вадим Борисов. Подробную информацию о расположении пунктов приема платежей можно получить на официальном сайте регоператора www.fondkapremont74.ru в разделе «Собственникам».

Добавим, в Челябинской области, по сравнению с соседними регионами, установлен самый низкий размер взноса за капитальный ремонт – 6,4 рубля с 1 квадратного метра площади жилого помещения. В Курганской области тариф составляет 6,97 рубля, в Тюменской – 7,5 рублей, в Свердловской – 8,2 рубля за квадратный метр.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

В рамках второго этапа профилактической акции «Внимание — дети!» была организована рабочая встреча представителей Госавтоинспекции и Росгвардии

В ходе рабочего визита инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела совещание с сотрудниками Росгвардии. Предметом обсуждения выступила профилактика дорожно‑транспортных происшествий, а также вопросы повышения культуры поведения участников дорожного движения.

В рамках второго этапа профилактической акции «Внимание — дети!» была организована рабочая встреча представителей Госавтоинспекции и Росгвардии
Вверх
18+