Сообщить новость

«Смогли бы посмотреть в глаза жителям блокадного Ленинграда?». Песков усомнился в достоверности подписей под петицией

Сегодня, 6 августа, вступил в силу указ об уничтожении санкционных продуктов. Первые партии продуктов могут быть уничтожены в Санкт-Петербурге (свинина) и Оренбурге (сыр).

«Смогли бы посмотреть в глаза жителям блокадного Ленинграда?». Песков усомнился в достоверности подписей под петицией

Между тем, интернет-петицию за отмену указа и передачу санкционных продуктов нуждающимся подписали уже более 240 тысяч человек. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков усомнился в достоверности подписей.

5 августа, в ответ на сомнения Пескова, активисты запустили новую акцию с хэштегами #Песков #недавиеду #Яживой, где просят пользователей интернета рассказать о себе.

«В комментарии вы сначала скопируйте #Песков #недавиеду #Яживая или #Яживой и далее дадите любые свои данные на ваше усмотрение, например, ФИО, возраст, место работы, город проживания, электронный адрес, также вы можете написать на листе бумаги «#Песков #недавиеду #Яживая или #Яживой» – и разместить это везде: на своей машине, в подъезде, в качестве обложки к своим социальным сетям, отправить эту фразу чиновникам, депутатам и др.», – отмечает Ольга Савельева, автор петиции. – Только так мы докажем чиновникам, что мы существем не только виртуально. Только так мы сможем заставить их отменить уничтожение еды»,

За несколько часов новую акцию поддержали тысячи человек. «Моя мама все 900 дней работала в блокадном Ленинграде. Дмитрий Песков, если бы сейчас она была жива, вы смогли бы посмотреть ей в глаза?»; «Выбрасывать годную еду в условиях кризиса-преступление перед народом!»; «Давите коррупцию, а не еду»; «Пенсионерка, живу в Новосибирске, мне 61 год. Не смотря на мою пенсию размером 7400 руб, из которой 4000 с лишним я отдаю за коммунальные услуги, я всё ещё живая»; «Сытый голодных не понимает», – отмечают пользователи, подписавшие петицию.

Отметим, в России за чертой бедности живут свыше 20 миллионов граждан.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года
Вверх
18+