Сообщить новость

«Смогли бы посмотреть в глаза жителям блокадного Ленинграда?». Песков усомнился в достоверности подписей под петицией

Сегодня, 6 августа, вступил в силу указ об уничтожении санкционных продуктов. Первые партии продуктов могут быть уничтожены в Санкт-Петербурге (свинина) и Оренбурге (сыр).

«Смогли бы посмотреть в глаза жителям блокадного Ленинграда?». Песков усомнился в достоверности подписей под петицией

Между тем, интернет-петицию за отмену указа и передачу санкционных продуктов нуждающимся подписали уже более 240 тысяч человек. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков усомнился в достоверности подписей.

5 августа, в ответ на сомнения Пескова, активисты запустили новую акцию с хэштегами #Песков #недавиеду #Яживой, где просят пользователей интернета рассказать о себе.

«В комментарии вы сначала скопируйте #Песков #недавиеду #Яживая или #Яживой и далее дадите любые свои данные на ваше усмотрение, например, ФИО, возраст, место работы, город проживания, электронный адрес, также вы можете написать на листе бумаги «#Песков #недавиеду #Яживая или #Яживой» – и разместить это везде: на своей машине, в подъезде, в качестве обложки к своим социальным сетям, отправить эту фразу чиновникам, депутатам и др.», – отмечает Ольга Савельева, автор петиции. – Только так мы докажем чиновникам, что мы существем не только виртуально. Только так мы сможем заставить их отменить уничтожение еды»,

За несколько часов новую акцию поддержали тысячи человек. «Моя мама все 900 дней работала в блокадном Ленинграде. Дмитрий Песков, если бы сейчас она была жива, вы смогли бы посмотреть ей в глаза?»; «Выбрасывать годную еду в условиях кризиса-преступление перед народом!»; «Давите коррупцию, а не еду»; «Пенсионерка, живу в Новосибирске, мне 61 год. Не смотря на мою пенсию размером 7400 руб, из которой 4000 с лишним я отдаю за коммунальные услуги, я всё ещё живая»; «Сытый голодных не понимает», – отмечают пользователи, подписавшие петицию.

Отметим, в России за чертой бедности живут свыше 20 миллионов граждан.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года
Вверх
18+