Сообщить новость

И снова Артемий — дважды чемпион!

Магнитогорский легкоатлет Артемий Никитин завоевал две золотых медали на VII Летней спартакиаде учащихся России — 2015.

И снова Артемий — дважды чемпион!

В Саранске, где проходит финальная часть легкоатлетических соревнований в рамках Летней спартакиады учащихся, магнитогорский спортсмен сначала вышел на старт дистанции на 3000 метров. С результатом 8 минут 48, 79 секунды Артемий Никитин стал лучшим среди всех бегунов.

А уже на следующий день Артемий пробежал быстрее всех 2 километра, став двукратным чемпионом Спартакиады.

В конце июня магнитогорец также становился дважды чемпионом на дистанциях 800 и 1500 метров. Артемий занимается в СДЮСШОР №1 у тренера Андрея Андреева.

Не осталась без медали на дистанции 3000 метров и еще одна магнитогорская спортсменка Ксения Костылева, занявшая второе место (тренер Александр Швецов, ДЮСШ №3).

VII Летняя спартакиада учащихся России — 2015 включает в себя соревнования по 43 видам спорта.

Так, чуть раньше еще одни представители Магнитогорска в Ростове-на-Дону завоевали медали в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Победителями на дистанции К-4 1000 метров стали магнитогорские спортсмены, воспитанники ДЮСШ № 2 Кожевников Егор, Атаманенко Севастьян, Клюканов Константин, Миронов Дмитрий (тренеры - преподаватели Брославский Василий Николаевич, Аверьянова Светлана Владимировна).
Магнитогорский экипаж байдарки - двойки (К-2) в составе - Кожевников Егор, Атаманенко Севастьян дважды поднимался на высшую ступень пьедестала на дистанциях 200 м и 1000 м (тренеры - преподаватели Брославский Василий Николаевич, Аверьянова Светлана Владимировна).

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Вверх
18+