Сообщить новость

В регионе уничтожили коноплю на площади более 40 тысяч кв. метров

В ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги первого этапа операции «Мак-2015», который прошел с 21 мая по 31 июля.

В регионе уничтожили коноплю на площади более 40 тысяч кв. метров

В ходе проведения операции сотрудниками органов внутренних дел области были проведены мероприятия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркокультур, пресечению незаконного культивирования. Приняты меры к выявлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, занимающихся сбытом и контрабандой наркотиков.

Было задействовано 866 сотрудников органов внутренних дел, организовано 109 оперативно-поисковых групп для обнаружения незаконных посевов, по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих растений выставлено 30 постов и заслонов.

За период проведения операции обнаружено 157 очагов дикорастущих наркокультур, из них уничтожен 141 очаг площадью 43605 кв.м. За сбор дикорастущих наркорастений к уголовной ответственности привлечено 56 человек, к административной - 3.

Также установлено 20 фактов непринятия землепользователем мер по уничтожению очагов естественного произрастания наркосодержащих растений, все они привлечены к административной ответственности.

Выявлено 5 незаконных наркопосевов конопли общей площадью 17 кв.метров, 20 человек привлечены к ответственности, 1 - к уголовной.

В период проведения первого этапа органами внутренних дел области выявлено 133 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения (марихуана, маковая солома, гашиш, гашишное масло, героин). 540 человек привлечены к ответственности, из них к уголовной – 133, административной – 407.

Из незаконного оборота изъято 16230,14 граммов наркотических средств растительного происхождения, в том числе 14709 граммов марихуаны, 2,8 граммов гашиша, 574,96 граммов героина.

С 10 августа продолжится второй этап операции «Мак-2015», который продлится до 31 октября текущего года.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»
Вверх
18+