Сообщить новость

В регионе уничтожили коноплю на площади более 40 тысяч кв. метров

В ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги первого этапа операции «Мак-2015», который прошел с 21 мая по 31 июля.

В регионе уничтожили коноплю на площади более 40 тысяч кв. метров

В ходе проведения операции сотрудниками органов внутренних дел области были проведены мероприятия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркокультур, пресечению незаконного культивирования. Приняты меры к выявлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, занимающихся сбытом и контрабандой наркотиков.

Было задействовано 866 сотрудников органов внутренних дел, организовано 109 оперативно-поисковых групп для обнаружения незаконных посевов, по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих растений выставлено 30 постов и заслонов.

За период проведения операции обнаружено 157 очагов дикорастущих наркокультур, из них уничтожен 141 очаг площадью 43605 кв.м. За сбор дикорастущих наркорастений к уголовной ответственности привлечено 56 человек, к административной - 3.

Также установлено 20 фактов непринятия землепользователем мер по уничтожению очагов естественного произрастания наркосодержащих растений, все они привлечены к административной ответственности.

Выявлено 5 незаконных наркопосевов конопли общей площадью 17 кв.метров, 20 человек привлечены к ответственности, 1 - к уголовной.

В период проведения первого этапа органами внутренних дел области выявлено 133 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения (марихуана, маковая солома, гашиш, гашишное масло, героин). 540 человек привлечены к ответственности, из них к уголовной – 133, административной – 407.

Из незаконного оборота изъято 16230,14 граммов наркотических средств растительного происхождения, в том числе 14709 граммов марихуаны, 2,8 граммов гашиша, 574,96 граммов героина.

С 10 августа продолжится второй этап операции «Мак-2015», который продлится до 31 октября текущего года.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+