Сообщить новость

В мэрии наградили строителей года

Накануне профессионального праздника в городской администрации наградили 45 строителей. На церемонии награждения и.п. главы города Виталий Бахметьев поздравил их с праздником.

В мэрии наградили строителей года

— Не ожидал сегодня увидеть так много женщин, мне всегда казалось, что это мужская профессия. А у нас, оказывается, много и женщин-строителей. В Магнитогорске основные профессии — металлург и строитель. Как-то мне знакомый сказал: какой дурак придумал праздновать День металлурга летом? На работе жарко, ещё и дома приходится тёплую водку пить. Сегодня погода более подходящая для праздника, — пошутил Виталий Бахметьев. — Каждый из нас душе строитель. Желаю вам личного благополучия и семейного счастья!

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в развитие строительной отрасли 11 человек получили Почётную грамоту Минстроительства Челябинской области, пять человек — Благодарность министерства. Почётной грамотой главы города Магнитогорск награждены 13 человек, ещё 14 человек — Почётной грамотой МГСД. Одному человеку присуждена Премия Законодательного собрания Челябинской области.

Из награждённых оказалось всего 10 рабочих: асфальтоукладчики, слесари, механики, остальные — руководящий состав среднего и старшего звена: директора, главные инженеры, главные бухгалтеры, начальники отделов, лабораторий и бюро.

Интересно, что единственным обладателем Премии ЗСО оказался именно человек рабочей профессии — электромонтёр Андрей Пантелеев. Андрей Николаевич работает в ООО «Лифт» уже много лет, а в целом трудовой путь начал в 1986 году. Вся грудь строителя увешана медалями — за службу в Афганистане. Раньше Андрей Николаевич работал в мартеновском цехе, сейчас он подключает к сети лифты многоквартирных домов. Сколько их прошло через его руки — не считал, но говорит, что очень много. «Сначала начинаешь работать в тёмном помещении, проводишь провода, подключаешь, становится светло. Приятно смотреть на свою работу. Сейчас постоянно поступает новое оборудование, учимся работать в век информатики», — рассказывает Андрей Пантелеев.

Уже вечером строителей поздравят не только официальные лица, но и творческие коллективы города и звезда 80-х Fancy. Подробная программа праздника ЗДЕСЬ. У городской администрации уже возведена сцена.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+