Сообщить новость

В мэрии наградили строителей года

Накануне профессионального праздника в городской администрации наградили 45 строителей. На церемонии награждения и.п. главы города Виталий Бахметьев поздравил их с праздником.

В мэрии наградили строителей года

— Не ожидал сегодня увидеть так много женщин, мне всегда казалось, что это мужская профессия. А у нас, оказывается, много и женщин-строителей. В Магнитогорске основные профессии — металлург и строитель. Как-то мне знакомый сказал: какой дурак придумал праздновать День металлурга летом? На работе жарко, ещё и дома приходится тёплую водку пить. Сегодня погода более подходящая для праздника, — пошутил Виталий Бахметьев. — Каждый из нас душе строитель. Желаю вам личного благополучия и семейного счастья!

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в развитие строительной отрасли 11 человек получили Почётную грамоту Минстроительства Челябинской области, пять человек — Благодарность министерства. Почётной грамотой главы города Магнитогорск награждены 13 человек, ещё 14 человек — Почётной грамотой МГСД. Одному человеку присуждена Премия Законодательного собрания Челябинской области.

Из награждённых оказалось всего 10 рабочих: асфальтоукладчики, слесари, механики, остальные — руководящий состав среднего и старшего звена: директора, главные инженеры, главные бухгалтеры, начальники отделов, лабораторий и бюро.

Интересно, что единственным обладателем Премии ЗСО оказался именно человек рабочей профессии — электромонтёр Андрей Пантелеев. Андрей Николаевич работает в ООО «Лифт» уже много лет, а в целом трудовой путь начал в 1986 году. Вся грудь строителя увешана медалями — за службу в Афганистане. Раньше Андрей Николаевич работал в мартеновском цехе, сейчас он подключает к сети лифты многоквартирных домов. Сколько их прошло через его руки — не считал, но говорит, что очень много. «Сначала начинаешь работать в тёмном помещении, проводишь провода, подключаешь, становится светло. Приятно смотреть на свою работу. Сейчас постоянно поступает новое оборудование, учимся работать в век информатики», — рассказывает Андрей Пантелеев.

Уже вечером строителей поздравят не только официальные лица, но и творческие коллективы города и звезда 80-х Fancy. Подробная программа праздника ЗДЕСЬ. У городской администрации уже возведена сцена.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Для первоклашек предусмотрены дополнительные дни отдыха.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки
Вверх
18+