Сообщить новость

В мэрии наградили строителей года

Накануне профессионального праздника в городской администрации наградили 45 строителей. На церемонии награждения и.п. главы города Виталий Бахметьев поздравил их с праздником.

В мэрии наградили строителей года

— Не ожидал сегодня увидеть так много женщин, мне всегда казалось, что это мужская профессия. А у нас, оказывается, много и женщин-строителей. В Магнитогорске основные профессии — металлург и строитель. Как-то мне знакомый сказал: какой дурак придумал праздновать День металлурга летом? На работе жарко, ещё и дома приходится тёплую водку пить. Сегодня погода более подходящая для праздника, — пошутил Виталий Бахметьев. — Каждый из нас душе строитель. Желаю вам личного благополучия и семейного счастья!

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в развитие строительной отрасли 11 человек получили Почётную грамоту Минстроительства Челябинской области, пять человек — Благодарность министерства. Почётной грамотой главы города Магнитогорск награждены 13 человек, ещё 14 человек — Почётной грамотой МГСД. Одному человеку присуждена Премия Законодательного собрания Челябинской области.

Из награждённых оказалось всего 10 рабочих: асфальтоукладчики, слесари, механики, остальные — руководящий состав среднего и старшего звена: директора, главные инженеры, главные бухгалтеры, начальники отделов, лабораторий и бюро.

Интересно, что единственным обладателем Премии ЗСО оказался именно человек рабочей профессии — электромонтёр Андрей Пантелеев. Андрей Николаевич работает в ООО «Лифт» уже много лет, а в целом трудовой путь начал в 1986 году. Вся грудь строителя увешана медалями — за службу в Афганистане. Раньше Андрей Николаевич работал в мартеновском цехе, сейчас он подключает к сети лифты многоквартирных домов. Сколько их прошло через его руки — не считал, но говорит, что очень много. «Сначала начинаешь работать в тёмном помещении, проводишь провода, подключаешь, становится светло. Приятно смотреть на свою работу. Сейчас постоянно поступает новое оборудование, учимся работать в век информатики», — рассказывает Андрей Пантелеев.

Уже вечером строителей поздравят не только официальные лица, но и творческие коллективы города и звезда 80-х Fancy. Подробная программа праздника ЗДЕСЬ. У городской администрации уже возведена сцена.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+